2 автошколы на улице Лазо, Москва

Карта (2 точки)
maximize
· Москва, Зеленый проспект, 11
· Москва, 1-я Владимирская улица, 26к2

Отзывы об автошколах на улице Лазо

Об автошколе «Перово-Авто»
Москва, Зеленый проспект, 11
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Izumka 1 отзыв

Для начала тот факт, что я оплатила 50 часов вождения, видимо, стал для инструктора Кафтанова А.Л. поводом проводить занятия в очень расслабленном, если так можно выразиться, состоянии. На первом занятии в автомобиле, кроме меня и инструктора Кафтанова А.Л., находились ещё два человека – слушательницы Вашей автошколы, которые так же, как и я, к сожалению, оплатили программу вождения на 50 часов. Всё занятие Кафтанов А.Л. провел за рулем, объясняя нам, что всё очень страшно и опасно, что момент для обучения мы выбрали крайне неудачный и не факт, что мы научимся водить. Надо сказать, что занятие, в общем-то, призванное быть практическим, превратилось в теоретико-психологическое, причем никаких эмоций, кроме страха, я после этого занятия не испытывала. Впоследствии освоение учебной программы проходило крайне неспешно, мы могли ездить вперед-назад между стойками два-три занятия подряд, или переключать рычаг коробки передач в течение получаса в стоящей машине. Во время этих занятий Кафтанов А.Л. выходил из машины курить или спал, издавая при этом звучный храп. Причем описанное поведение Кафтанова А.Л. было типично и в процессе обучения других его учениц, с которыми я общалась или наблюдала, как его ученицы будят его в машине по окончании занятия. Видимо, уже в тот момент (середина декабря) надо было обращаться в администрацию ННОУ УЦ «Перово-Авто» и просить заменить инструктора, однако я не хотела поднимать шум в этой ситуации: учитывая мужскую и профессиональную солидарность, я предполагала крайне негативное отношение к себе у другого инструктора в случае замены. А кроме того на занятиях я наблюдала работу других инструкторов и в принципе видела одинаковую линию поведения: постоянные перекуры на свежем воздухе, пока ученики в одиночку осваивают площадку. А какой смысл менять шило на мыло да ещё с потерей нервов? Но, видимо, смысл в этом был, потому что с началом 2013 года поведение Кафтанова А.Л. на занятиях стало выходить за все рамки. Он начал регулярно и с большим удовольствием повышать на меня голос, иногда объясняя это тем, что ему необходимо проснуться, а если он не прокричится, то сделать этого не сможет. Вдобавок к этому Кафтанов А.Л., наверное, позабыв все условия техники безопасности, назначал занятия в условиях очень сильного снегопада, и отрабатывал все формы вежливых и невежливых выражений в мой адрес. Апогеем стало занятие, в ходе которого Кафтанов А.Л. употребил в мой адрес нецензурные (матерные) выражения, пригрозил, что если ещё раз я так не замечу его руку на руле, он меня выгонит и больше вообще на занятие не допустит. Оставшееся время этого занятия я имела право держать руль только левой рукой. По окончании этого занятия я решила, что оставшиеся 5(пять) занятий, уже оплаченных мною, безопаснее всего для моей психики будет потратить на площадке. Надо сказать, что после полутора месяца практического вождения с Кафтановым А.Л. на площадке я выполняла только 3 (три) из 5 (пяти) положенных упражнений, а именно: разворот, «змейка» и параллельная парковка задним ходом. Поэтому дождавшись дня, когда площадка будет расчищена от снега, Кафтанов А.Л. объяснил мне, как выполнять заезд в гараж (бокс), и два занятия подряд у Кафтанова А.Л. была возможность курить и общаться с коллегами по цеху, пока я самостоятельно отрабатывала уже 4 (четыре) упражнения. К сожалению, на просьбу объяснить мне упражнение на эстакаде (навыки начала движения автомобиля на подъеме без отката), Кафтанов А.Л. ответил, что эстакаду мне рано показывать, поскольку в городе я создаю аварийную ситуацию. Логику в этом объяснении я не увидела и стала настаивать на своем. Однако единственное, что мне пообещал Кафтанов А.Л., это то, что следующее занятие будет проходить не на площадке, а в городе, и для моего успокоения он угостит меня парой-тройкой таблеток «Феназепам», чтоб я не нервничала и спокойно вела машину. Именно в этот момент я поняла, что занятия с Кафтановым не только бессмысленны, но и опасны, и как всякий разумный человек назначенное занятие отменила и о последующих даже не договаривалась.
В итоге обучение в автошколе растянулось вместо прописанных в договоре 2-х (двух) месяцев до 4-х (четырех). А результатом этого учебного процесса стало полное нежелание и страх садиться за руль, с чем сейчас я вынуждена бороться, оплачивая это собственными средствами, занимаясь уже с другим инструктором, не от Вашей автошколы.
А вот мой визит на внутренний экзамен по вождению 03.04.2013 г. ещё раз убедил меня в правильности моих выводов и касательно Кафтанова А.Л. и прочих инструкторов Вашей автошколы. Для начала внутренний экзамен до этой даты проводился только в феврале, однако за столь длительный период подготовленными к сдаче оказалось только 6 (шесть) человек. Неужели все инструктора автошколы успели подготовить только 6 человек из большого потока учеников? Сразу возникает вопрос о квалификации этих инструкторов. И вопрос этот звучит ещё острее, когда кто-то из этих инструкторов, не стесняясь свидетелей в лице учеников, говорит о том, что сегодня не сдаст никто. Конечно, резон в этих словах есть, потому что при таких учителях от учеников не стоит ждать чудес. И не глядя на не расчищенную от мокрого снега площадку (хотя это обязанность автошколы обеспечить расчистку площадки), экзаменатор (Иванов Андрей Владимирович) начинает экзамен. Кафтанов А.Л., которого я не предупреждала о своем намерении явиться на экзамен, начал меня в не очень вежливой форме убеждать, что я не права и должна откатать с ним ещё несколько занятий. К сожалению, он за эти месяцы не запомнил даже моей фамилии, поскольку начал убеждать меня, что, оказывается, и внутренний экзамен по теории я не сдала. На все предложения продолжить занятия с ним я ответила твердым отказом, потому что имела одно намерение – забрать свою водительскую карточку из автошколы, чтобы не тратить время и деньги на занятия, ведущие только к «покупке» права на управление автомобилем (ученики Кафтанова А.Л. и других инструкторов рассказывали о приобретении сданного внутреннего экзамена по вождению за 7500 руб., а экзамена в ГИБДД за 15000 руб.). В результате экзаменатор, раскритиковав мои способности, сказал, что если б я была его ученицей и допускала не раз такие ошибки, он бы тоже не удержался от, цитирую, «крепкого словца».
А генеральный директор автошколы Анна Сергеевна Халилова в ответ на моё обращение по поводу линии поведения инструкторов сказала, что такого быть не может и все сотрудники у неё замечательные. Делаем выводы: либо это проявление святой простоты, либо она в доле с инструкторами.
Таким образом, за исключением преподавателя теории вождения Владимира Николаевича и администратора Екатерины Ивановны, абсолютно никто из сотрудников автошколы не отвечают за свои слова и действия, что является неприемлемым в данной сфере профессиональной деятельности.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ АВТОШКОЛУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ. ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ И СИЛ!

Показать больше
Об автошколе «Перово-Авто»
Москва, Зеленый проспект, 11
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Izumka 1 отзыв

Для начала тот факт, что я оплатила 50 часов вождения, видимо, стал для инструктора Кафтанова А.Л. поводом проводить занятия в очень расслабленном, если так можно выразиться, состоянии. На первом занятии в автомобиле, кроме меня и инструктора Кафтанова А.Л., находились ещё два человека – слушательницы Вашей автошколы, которые так же, как и я, к сожалению, оплатили программу вождения на 50 часов. Всё занятие Кафтанов А.Л. провел за рулем, объясняя нам, что всё очень страшно и опасно, что момент для обучения мы выбрали крайне неудачный и не факт, что мы научимся водить. Надо сказать, что занятие, в общем-то, призванное быть практическим, превратилось в теоретико-психологическое, причем никаких эмоций, кроме страха, я после этого занятия не испытывала. Впоследствии освоение учебной программы проходило крайне неспешно, мы могли ездить вперед-назад между стойками два-три занятия подряд, или переключать рычаг коробки передач в течение получаса в стоящей машине. Во время этих занятий Кафтанов А.Л. выходил из машины курить или спал, издавая при этом звучный храп. Причем описанное поведение Кафтанова А.Л. было типично и в процессе обучения других его учениц, с которыми я общалась или наблюдала, как его ученицы будят его в машине по окончании занятия. Видимо, уже в тот момент (середина декабря) надо было обращаться в администрацию ННОУ УЦ «Перово-Авто» и просить заменить инструктора, однако я не хотела поднимать шум в этой ситуации: учитывая мужскую и профессиональную солидарность, я предполагала крайне негативное отношение к себе у другого инструктора в случае замены. А кроме того на занятиях я наблюдала работу других инструкторов и в принципе видела одинаковую линию поведения: постоянные перекуры на свежем воздухе, пока ученики в одиночку осваивают площадку. А какой смысл менять шило на мыло да ещё с потерей нервов? Но, видимо, смысл в этом был, потому что с началом 2013 года поведение Кафтанова А.Л. на занятиях стало выходить за все рамки. Он начал регулярно и с большим удовольствием повышать на меня голос, иногда объясняя это тем, что ему необходимо проснуться, а если он не прокричится, то сделать этого не сможет. Вдобавок к этому Кафтанов А.Л., наверное, позабыв все условия техники безопасности, назначал занятия в условиях очень сильного снегопада, и отрабатывал все формы вежливых и невежливых выражений в мой адрес. Апогеем стало занятие, в ходе которого Кафтанов А.Л. употребил в мой адрес нецензурные (матерные) выражения, пригрозил, что если ещё раз я так не замечу его руку на руле, он меня выгонит и больше вообще на занятие не допустит. Оставшееся время этого занятия я имела право держать руль только левой рукой. По окончании этого занятия я решила, что оставшиеся 5(пять) занятий, уже оплаченных мною, безопаснее всего для моей психики будет потратить на площадке. Надо сказать, что после полутора месяца практического вождения с Кафтановым А.Л. на площадке я выполняла только 3 (три) из 5 (пяти) положенных упражнений, а именно: разворот, «змейка» и параллельная парковка задним ходом. Поэтому дождавшись дня, когда площадка будет расчищена от снега, Кафтанов А.Л. объяснил мне, как выполнять заезд в гараж (бокс), и два занятия подряд у Кафтанова А.Л. была возможность курить и общаться с коллегами по цеху, пока я самостоятельно отрабатывала уже 4 (четыре) упражнения. К сожалению, на просьбу объяснить мне упражнение на эстакаде (навыки начала движения автомобиля на подъеме без отката), Кафтанов А.Л. ответил, что эстакаду мне рано показывать, поскольку в городе я создаю аварийную ситуацию. Логику в этом объяснении я не увидела и стала настаивать на своем. Однако единственное, что мне пообещал Кафтанов А.Л., это то, что следующее занятие будет проходить не на площадке, а в городе, и для моего успокоения он угостит меня парой-тройкой таблеток «Феназепам», чтоб я не нервничала и спокойно вела машину. Именно в этот момент я поняла, что занятия с Кафтановым не только бессмысленны, но и опасны, и как всякий разумный человек назначенное занятие отменила и о последующих даже не договаривалась.
В итоге обучение в автошколе растянулось вместо прописанных в договоре 2-х (двух) месяцев до 4-х (четырех). А результатом этого учебного процесса стало полное нежелание и страх садиться за руль, с чем сейчас я вынуждена бороться, оплачивая это собственными средствами, занимаясь уже с другим инструктором, не от Вашей автошколы.
А вот мой визит на внутренний экзамен по вождению 03.04.2013 г. ещё раз убедил меня в правильности моих выводов и касательно Кафтанова А.Л. и прочих инструкторов Вашей автошколы. Для начала внутренний экзамен до этой даты проводился только в феврале, однако за столь длительный период подготовленными к сдаче оказалось только 6 (шесть) человек. Неужели все инструктора автошколы успели подготовить только 6 человек из большого потока учеников? Сразу возникает вопрос о квалификации этих инструкторов. И вопрос этот звучит ещё острее, когда кто-то из этих инструкторов, не стесняясь свидетелей в лице учеников, говорит о том, что сегодня не сдаст никто. Конечно, резон в этих словах есть, потому что при таких учителях от учеников не стоит ждать чудес. И не глядя на не расчищенную от мокрого снега площадку (хотя это обязанность автошколы обеспечить расчистку площадки), экзаменатор (Иванов Андрей Владимирович) начинает экзамен. Кафтанов А.Л., которого я не предупреждала о своем намерении явиться на экзамен, начал меня в не очень вежливой форме убеждать, что я не права и должна откатать с ним ещё несколько занятий. К сожалению, он за эти месяцы не запомнил даже моей фамилии, поскольку начал убеждать меня, что, оказывается, и внутренний экзамен по теории я не сдала. На все предложения продолжить занятия с ним я ответила твердым отказом, потому что имела одно намерение – забрать свою водительскую карточку из автошколы, чтобы не тратить время и деньги на занятия, ведущие только к «покупке» права на управление автомобилем (ученики Кафтанова А.Л. и других инструкторов рассказывали о приобретении сданного внутреннего экзамена по вождению за 7500 руб., а экзамена в ГИБДД за 15000 руб.). В результате экзаменатор, раскритиковав мои способности, сказал, что если б я была его ученицей и допускала не раз такие ошибки, он бы тоже не удержался от, цитирую, «крепкого словца».
А генеральный директор автошколы Анна Сергеевна Халилова в ответ на моё обращение по поводу линии поведения инструкторов сказала, что такого быть не может и все сотрудники у неё замечательные. Делаем выводы: либо это проявление святой простоты, либо она в доле с инструкторами.
Таким образом, за исключением преподавателя теории вождения Владимира Николаевича и администратора Екатерины Ивановны, абсолютно никто из сотрудников автошколы не отвечают за свои слова и действия, что является неприемлемым в данной сфере профессиональной деятельности.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ АВТОШКОЛУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ. ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ И СИЛ!

Показать больше

Ищите автошколу в Лазо?

Автошкола — учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведется подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Экзамены на право управления транспортными средствами каждой категории сдаются отдельно. Автошколы, готовящие водителей транспортных средств категории «A», обыкновенно называют мотошколами.

Категории транспортных средств
«А» — мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства.
«В» — автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
«С» — автомобили, предназначенные для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.
«D» — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
«Е» — составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «В», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Водительское удостоверение с разрешающей отметкой «трамвай» подтверждает право на управление только трамваем, с отметкой «троллейбус» — только троллейбусом.
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», «С» или «D», но не имеющие право на управление транспортными средствами категории «E», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

Обучение в автошколе на улице Лазо.
В России на обучение в автошколы принимают лиц, прошедших специальную медицинскую комиссию (в ряде случаев её можно пройти прямо в самой автошколе) и достигающих определённого возраста на момент окончания автошколы (16 лет-для категории «A»,18 лет-для категорий «B» и «C»,20 лет-для категорий «D», «трамвай» и «троллейбус»).
Общий срок обучения в автошколе в районе улицы Лазо обычно составляет 2,5 месяца. За это время проходят теорию (Правила дорожного движения, технические особенности автомобиля, оказание первой медицинской помощи), практику (учебная езда на автодроме и в городе), а также сдают внутренние экзамены.

Как правило, внутренние экзамены копируют аналогичные экзамены в МРЭО, но некоторые автошколы на улице Лазо специально усложняют условия сдачи экзамена.
По окончании обучения автошкола (улица Лазо, Москва) выдаёт обучаемому свидетельство об окончании установленного образца, которое не имеет срока давности.