Узнайте стоимость работ в профильных автосервисах поблизости
Техосмотр в Рязанском
15 автосервисов ― техосмотр в Рязанском, Москва
Отзывы об автосервисах с услугой «техосмотр» в Рязанском
Мошенники, пытались 90 летнего пенсионера развести на не нужные услуги. Заявленной проблемой не занимались вовсе. Объявляют счет за не выполненные работы. Позорище, а не сервис
Показать большеПостоянно меняю масло в этом салоне. Ребята всё делают быстро и качественно. Они мне как-то посоветовали хорошее и недорогое масло. Я к ним прислушался и не прогадал. Недавно заменил тормозные колодки. Работой остался доволен. Всё сделано четко.
Показать большеОчень хороший автосервис. Все сотрудники профессионально выполняют свою работу. Сделали всё качественно, хотелось бы побыстрей, но ребята постарались и сделали всё на пять балов.
Еще одним из плюсов является то,что в этом сервисе не начинают разводить и навешивать "до кучи". Если я прошу сделать что то конкретное-берут и делают. Предварительно,посмотрев конечно все остальное. И естественно сообщив мне о грядущих поломках!
Реально более чем доступная стоимость работ и отличное качество исполнения. Спасибо.
Всем рекомендую.
Все сталкивались с поломками в дороге...Вот и мне пришлось повозится, но благодаря этому салону, я долго не застряла в дороге.В салоне работают хорошие специалисты, которые быстро устранили мне поломку- отказали тормоза.Также доступная цена..Всеми советую обратится в этот салон
Показать большеОгромное спасибо за шикарное качество услуг) Не ожидал, что вы сможете сделать все так быстро
Показать большеБыла проблема с обогревом машины. На СТО заменили радиатор печки, радиатор охлаждения, термостат, салонный фильтр, охлаждающую жидкость, подрегулировали заслонки системы вентиляции, устранили неисправность вакуумного шланга-результат: печка не греет! Оказалось, что новый радиатор печки был некачественный. В процессе нагрева радиатора, пластины отклеились от трубки и соответственно с радиатора не было теплоотдачи в систему обогрева. Надо отдать должное специалистам СТО и их профессионализму-причину всё же нашли! За что им благодарность. Работа была проделана очень большая, но правда и денег было заплачено не мало. В итоге всё исправно, всё работает. Хорошее, профессиональное СТО!
Показать большеМошенники, пытались 90 летнего пенсионера развести на не нужные услуги. Заявленной проблемой не занимались вовсе. Объявляют счет за не выполненные работы. Позорище, а не сервис
Показать большеПостоянно меняю масло в этом салоне. Ребята всё делают быстро и качественно. Они мне как-то посоветовали хорошее и недорогое масло. Я к ним прислушался и не прогадал. Недавно заменил тормозные колодки. Работой остался доволен. Всё сделано четко.
Показать большеОчень хороший автосервис. Все сотрудники профессионально выполняют свою работу. Сделали всё качественно, хотелось бы побыстрей, но ребята постарались и сделали всё на пять балов.
Еще одним из плюсов является то,что в этом сервисе не начинают разводить и навешивать "до кучи". Если я прошу сделать что то конкретное-берут и делают. Предварительно,посмотрев конечно все остальное. И естественно сообщив мне о грядущих поломках!
Реально более чем доступная стоимость работ и отличное качество исполнения. Спасибо.
Всем рекомендую.
Все сталкивались с поломками в дороге...Вот и мне пришлось повозится, но благодаря этому салону, я долго не застряла в дороге.В салоне работают хорошие специалисты, которые быстро устранили мне поломку- отказали тормоза.Также доступная цена..Всеми советую обратится в этот салон
Показать большеОгромное спасибо за шикарное качество услуг) Не ожидал, что вы сможете сделать все так быстро
Показать большеБыла проблема с обогревом машины. На СТО заменили радиатор печки, радиатор охлаждения, термостат, салонный фильтр, охлаждающую жидкость, подрегулировали заслонки системы вентиляции, устранили неисправность вакуумного шланга-результат: печка не греет! Оказалось, что новый радиатор печки был некачественный. В процессе нагрева радиатора, пластины отклеились от трубки и соответственно с радиатора не было теплоотдачи в систему обогрева. Надо отдать должное специалистам СТО и их профессионализму-причину всё же нашли! За что им благодарность. Работа была проделана очень большая, но правда и денег было заплачено не мало. В итоге всё исправно, всё работает. Хорошее, профессиональное СТО!
Показать большеИщите техосмотр в Рязанский?
Правительство России 5 декабря 2011 г. подписало Постановление об утверждении правил проведения техосмотра, которое внесло значительные перемены в процесс прохождения техосмотра в Рязанском и получения талона. Рассмотрим все основные моменты нового ТО.
1. Автовладельцы имеют право обратиться в любой пункт технического осмотра, аккредитованный для этих целей, без привязки к месту регистрации автомобиля. Если автомобиль возрастом младше 3 лет, то, согласно закону, техосмотр он проходить не обязан.
2. Для прохождения техосмотра в Рязанском требуется предъявить документ, удостоверяющий личность (если на ТО автомобиль привез не владелец, то и доверенность), свидетельство о регистрации автомобиля или ПТС - паспорт технического средства.
3. Владелец подписывает типовой договор, утвержденный Минэкономразвития и вносит оплату (сколько - пока не сообщается).
4. Проверяются шесть основных узлов транспортного средства:
- Тормозная система. Проверятся на эффективность торможения, разность тормозных сил на оси. Осматривается на предмет коррозии, трещин, набухания и течи.
- Рулевое управление. Исправность усилителя. Допустимый люфт для легковушек - не более 10 градусов.
- Внешние световые приборы. Не допускается перенос и демонтаж фар, углы регулировки должны соответствовать ГОСТу, при нажатии на тормоз - активируются стоп-сигналы.
- Стеклоочистители и стеклоомыватели. Минимум одни «дворник» и одна форсунка должны функционировать.
- Шины и колеса. Высота протектора - 1,6 мм, для зимних шин - 4 мм. Размер шин на одной оси должен совпадать, никаких вздутий, порезов, диски - без трещин.
- Двигатель и его системы. Наличие загрязняющих веществ в выхлопе, измеряется уровень шума, не допустимы течи топлива.
- Кроме того, в машине осмотрят зеркала заднего вида, стекла (наличие тонировки - допустимо светопропускная способность в 70% у ветрового стекла и стекол передних дверей). Обратят внимание на трещины ветрового стекла в зоне "дворника" со стороны водителя. В салоне проверят наличие огнетушителя (от 2 л) и знака аварийной остановки, работоспособность ремней безопасности, работу клаксона, кресла, наличие номерных знаков. Допустимая течи технических жидкостей - не более 20 капель в минуту.
5. Время, отводимое на проведение процедуры для легковых автомобилей, составляет 30 минут, для грузовых - 32 минуты (было 42 и 47 минут). Осмотр прицепа - 25 минут, мотоцикла - всего 10 минут.
6. После ТО оператор заполняет и выдает на руки диагностическую карту по форме, где прописывается допуск автомобиля к эксплуатации. Если все в порядке - выдается талон техосмотра. Если что-то не соответствует нормативам, придется оперативно устранять неисправность и снова явиться на ТО. В случае обращения в тот же пункт в течение 20 дней осмотру подлежат лишь отмеченные агрегаты, и оплата будет чуть ниже, поскольку уже заключается не основной договор, а дополнительное соглашение к нему. При обращении к другому оператору договор заключается снова, и ТО оплачивается по полному тарифу.
В 2013 году окончательно упразднен талон техосмотра, и теперь он не является свидетельством о прохождении ТО, а на его смену пришла диагностическая карта. Для получения полиса ОСАГО необходимо предоставить в страховую компанию диагностическую карту, после чего вам оформят страховой полис. Возить с собой в автомобиле нужно лишь страховой полис.