95 автошкол в ВАО, Москва
Отзывы об автошколах в ВАО
Училась давно в другой автошколе, но вышло так что страх перед вождением авто и страх трассы никуда не делся, а скорее усилился. Пыталась пройти после обучения доп занятия с другими инструкторами, но выходило не по карману. В итоге решила рискнуть и пойти учиться снова в школу, к которой на этот раз предъявила самые жёсткие требования. И вот теперь понимаю, что есть настоящие школы, которые не просто учат давить педали и смотреть на светофор, а есть настоящие, редкие мастера своего дела. Рекомендую всем именно Авис, так как здесь ювелирный подход к делу и огромная мотивация даже для таких трусов как я
Показать большеВ автошколе разочарована очень сильно. Многие красивые слова о том, что автошкола и забоится о своих учениках, и предлагает высокое качество по обучению вождения, были правдой до тех пор, пока не начались практические занятия с инструктором. Теорию у нас вёл прекрасный учитель, настоящий знаток своего дела - Сергей. Он настолько просто и легко давал материал, что даже самые трудные моменты теории запоминались на "ура". На этом, как я и сказала, положительные моменты заканчиваются. Инструктора назначали очень долго - у меня был Фарид. Каких-то сильных нареканий в его сторону у меня нет. Единственное - вместо того, чтобы учить вождению, он либо чем-то занимался в своем телефоне, либо кричал, что я не так что-то делаю. Хотя, как показала практика, ученик я не самый плохой. После окончания курса занятий в автошколе, мне пришлось взять другого инструктора со стороны, который мне впервые (!) показал, как надо разворачиваться на перекрестках, как правильно делать заезд в бокс (который у меня не получался), при этом поддерживал ещё и морально М— придал уверенности в самом вождении. За что я заплатила деньги автошколе? Не знаю. Когда начались экзамены в ГИБДД, автошкола делала только вид, что она каждого ученика поддерживает. Если ты не "свой", то поддержки не жди. Хочу отметить, что если звонить с какими-то вопросами, которые носят претензионный характер в сторону автошколы, то директора - Далер и Рахмат - разговаривают по-хамски и откровенно не стесняются в своих выражениях (например, «как вы мне надоели со своими проблемами»). Права я получила, но никому не рекомендую сюда обращаться: ни знаний, ни опыта Вы не получите. Лишь потратите деньги и нервы.
Показать большеВсем привет! Училась в автошколе «Модерн» филиал на м. Черкизовская. Остались только хорошие впечатления, теорию учила дистанционно. Инструктору по вождению Ивану Викторовичу отдельное спасибо, научил водить, получила максимально положительных эмоций от обучения) Спасибо администратору Игорю за оперативную помощь) Буду советовать автошколу друзьям=)
Показать большеЧем для меня хороша была эта автошкола и почему я её рекомендую: 1. Очень информативны занятия по теории, лекции читают не так, что хочется уснуть, а достаточно интересно. 2. Трёх часовое занятие по медицине ведёт практикующий врач, отвечает ну просто на все вопросы. 3. И что самое главное, вождение. У меня был Сергей, я не знаю, что нужно сделать, чтобы он повысил голос или отругал: спокойный и лайтовый инструктор, который реально учит водить машину в условиях города. 4. Площадка рядом с метро Партизанская, 3—4 минуты от метро. 5. Администраторы и сам руководитель заинтересованы в том, чтобы вы сдали экзамен и они действительно переживают и помогают. Можно позвонить/приехать и все всегда помогут. 6. Стоимость обучения адекватна, проводят акции. Спасибо Евродрайву на Щелковской за обучение, отзывчивость и адекватность. Такие школы на вес золота!
Показать большеНа одном дыхании пролетели три месяца приятных эмоций и позитива! Когда шёл записываться на курсы, был абсолютно не уверен в себе (никаких первоначальных навыков вождения, никаких начальных знаний в области ПДД).
Казалось, что с «нуля» будет сложно, но когда начались теоретические занятия, мои сомнения — развеялись уже в конце первого занятия!!! Настолько простым и доступным языком нам преподносились ПДД, настолько грамотно по крупинкам вкладывали каждый пункт в наши головы, находя какие-то краткие и точные фразы, которые впоследствии в нужный момент при решении билетов «всплывают» и позволяют не сомневаться в правильном ответе! Каждое занятие проходило настолько легко, в атмосфере дружелюбия, спокойствия, юмора, что часы пролетали незаметно и уходили с занятий мы всегда на позитиве! Были страхи перед практическими занятиями. Как оказалось, очень мне повезло и с инструктором!!! Без преувеличения Инструктор с большой буквы!!! С первого занятия он вселил такую уверенность, что у меня всё получится, что я сразу поверил и страх улетучился! Какие бы я ошибки не делал во время занятия, НИКОГДА от него не было недовольства, негатива и тем более грубых слов!!! Очень выдержанный, очень грамотный, спокойный и позитивный человек! И благодаря профессионализму моих замечательных педагогов, я все экзамены сдал с первого раза!!! На всю жизнь останутся со мной самые замечательные воспоминания об этих трёх месяцах в окружении замечательных людей — профессионалов своего дела. Уважение к Вам за такое отношение к своей работе и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за мои знания! Советую всем автошколу «Евродрайв» на Щелковской, кто планирует получать водительское удостоверение. Это будет правильный выбор!
Долго выбирала автошколу в Измайлово, остановилась на Евродрайве на Щелковской. И не прогадала! Чему очень рада))
Спасибо администратору приветливой Ангелине, которая всегда готова помочь. Вождение вел Сергей Евгеньевич Кузнецов - хороший инструктор, опытный водитель, терпеливый, добродушный человек с отличным чувством юмора!
Объяснял разные дорожные ситуации в доступной форме, с наглядными схемами. Думаю, что его советы не забудутся никогда!
Училась давно в другой автошколе, но вышло так что страх перед вождением авто и страх трассы никуда не делся, а скорее усилился. Пыталась пройти после обучения доп занятия с другими инструкторами, но выходило не по карману. В итоге решила рискнуть и пойти учиться снова в школу, к которой на этот раз предъявила самые жёсткие требования. И вот теперь понимаю, что есть настоящие школы, которые не просто учат давить педали и смотреть на светофор, а есть настоящие, редкие мастера своего дела. Рекомендую всем именно Авис, так как здесь ювелирный подход к делу и огромная мотивация даже для таких трусов как я
Показать большеВ автошколе разочарована очень сильно. Многие красивые слова о том, что автошкола и забоится о своих учениках, и предлагает высокое качество по обучению вождения, были правдой до тех пор, пока не начались практические занятия с инструктором. Теорию у нас вёл прекрасный учитель, настоящий знаток своего дела - Сергей. Он настолько просто и легко давал материал, что даже самые трудные моменты теории запоминались на "ура". На этом, как я и сказала, положительные моменты заканчиваются. Инструктора назначали очень долго - у меня был Фарид. Каких-то сильных нареканий в его сторону у меня нет. Единственное - вместо того, чтобы учить вождению, он либо чем-то занимался в своем телефоне, либо кричал, что я не так что-то делаю. Хотя, как показала практика, ученик я не самый плохой. После окончания курса занятий в автошколе, мне пришлось взять другого инструктора со стороны, который мне впервые (!) показал, как надо разворачиваться на перекрестках, как правильно делать заезд в бокс (который у меня не получался), при этом поддерживал ещё и морально М— придал уверенности в самом вождении. За что я заплатила деньги автошколе? Не знаю. Когда начались экзамены в ГИБДД, автошкола делала только вид, что она каждого ученика поддерживает. Если ты не "свой", то поддержки не жди. Хочу отметить, что если звонить с какими-то вопросами, которые носят претензионный характер в сторону автошколы, то директора - Далер и Рахмат - разговаривают по-хамски и откровенно не стесняются в своих выражениях (например, «как вы мне надоели со своими проблемами»). Права я получила, но никому не рекомендую сюда обращаться: ни знаний, ни опыта Вы не получите. Лишь потратите деньги и нервы.
Показать большеВсем привет! Училась в автошколе «Модерн» филиал на м. Черкизовская. Остались только хорошие впечатления, теорию учила дистанционно. Инструктору по вождению Ивану Викторовичу отдельное спасибо, научил водить, получила максимально положительных эмоций от обучения) Спасибо администратору Игорю за оперативную помощь) Буду советовать автошколу друзьям=)
Показать большеЧем для меня хороша была эта автошкола и почему я её рекомендую: 1. Очень информативны занятия по теории, лекции читают не так, что хочется уснуть, а достаточно интересно. 2. Трёх часовое занятие по медицине ведёт практикующий врач, отвечает ну просто на все вопросы. 3. И что самое главное, вождение. У меня был Сергей, я не знаю, что нужно сделать, чтобы он повысил голос или отругал: спокойный и лайтовый инструктор, который реально учит водить машину в условиях города. 4. Площадка рядом с метро Партизанская, 3—4 минуты от метро. 5. Администраторы и сам руководитель заинтересованы в том, чтобы вы сдали экзамен и они действительно переживают и помогают. Можно позвонить/приехать и все всегда помогут. 6. Стоимость обучения адекватна, проводят акции. Спасибо Евродрайву на Щелковской за обучение, отзывчивость и адекватность. Такие школы на вес золота!
Показать большеНа одном дыхании пролетели три месяца приятных эмоций и позитива! Когда шёл записываться на курсы, был абсолютно не уверен в себе (никаких первоначальных навыков вождения, никаких начальных знаний в области ПДД).
Казалось, что с «нуля» будет сложно, но когда начались теоретические занятия, мои сомнения — развеялись уже в конце первого занятия!!! Настолько простым и доступным языком нам преподносились ПДД, настолько грамотно по крупинкам вкладывали каждый пункт в наши головы, находя какие-то краткие и точные фразы, которые впоследствии в нужный момент при решении билетов «всплывают» и позволяют не сомневаться в правильном ответе! Каждое занятие проходило настолько легко, в атмосфере дружелюбия, спокойствия, юмора, что часы пролетали незаметно и уходили с занятий мы всегда на позитиве! Были страхи перед практическими занятиями. Как оказалось, очень мне повезло и с инструктором!!! Без преувеличения Инструктор с большой буквы!!! С первого занятия он вселил такую уверенность, что у меня всё получится, что я сразу поверил и страх улетучился! Какие бы я ошибки не делал во время занятия, НИКОГДА от него не было недовольства, негатива и тем более грубых слов!!! Очень выдержанный, очень грамотный, спокойный и позитивный человек! И благодаря профессионализму моих замечательных педагогов, я все экзамены сдал с первого раза!!! На всю жизнь останутся со мной самые замечательные воспоминания об этих трёх месяцах в окружении замечательных людей — профессионалов своего дела. Уважение к Вам за такое отношение к своей работе и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за мои знания! Советую всем автошколу «Евродрайв» на Щелковской, кто планирует получать водительское удостоверение. Это будет правильный выбор!
Долго выбирала автошколу в Измайлово, остановилась на Евродрайве на Щелковской. И не прогадала! Чему очень рада))
Спасибо администратору приветливой Ангелине, которая всегда готова помочь. Вождение вел Сергей Евгеньевич Кузнецов - хороший инструктор, опытный водитель, терпеливый, добродушный человек с отличным чувством юмора!
Объяснял разные дорожные ситуации в доступной форме, с наглядными схемами. Думаю, что его советы не забудутся никогда!
Ищите автошколу в Восточный административный?
Автошкола — учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведется подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Экзамены на право управления транспортными средствами каждой категории сдаются отдельно. Автошколы, готовящие водителей транспортных средств категории «A», обыкновенно называют мотошколами.
Категории транспортных средств
«А» — мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства.
«В» — автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
«С» — автомобили, предназначенные для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.
«D» — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
«Е» — составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «В», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.
Водительское удостоверение с разрешающей отметкой «трамвай» подтверждает право на управление только трамваем, с отметкой «троллейбус» — только троллейбусом.
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», «С» или «D», но не имеющие право на управление транспортными средствами категории «E», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Обучение в автошколе в ВАО.
В России на обучение в автошколы принимают лиц, прошедших специальную медицинскую комиссию (в ряде случаев её можно пройти прямо в самой автошколе) и достигающих определённого возраста на момент окончания автошколы (16 лет-для категории «A»,18 лет-для категорий «B» и «C»,20 лет-для категорий «D», «трамвай» и «троллейбус»).
Общий срок обучения в автошколе в районе ВАО обычно составляет 2,5 месяца. За это время проходят теорию (Правила дорожного движения, технические особенности автомобиля, оказание первой медицинской помощи), практику (учебная езда на автодроме и в городе), а также сдают внутренние экзамены.
Как правило, внутренние экзамены копируют аналогичные экзамены в МРЭО, но некоторые автошколы в ВАО специально усложняют условия сдачи экзамена.
По окончании обучения автошкола (ВАО, Москва) выдаёт обучаемому свидетельство об окончании установленного образца, которое не имеет срока давности.
