Узнайте стоимость работ в профильных автосервисах поблизости
Ремонт двигателя в ЗАО
374 автосервиса ― ремонт двигателя в ЗАО, Москва
Отзывы об автосервисах с услугой «ремонт двигателя» в ЗАО
5 декабря 2024 года обратился в сервис с жалобами на неприятные звуки в подкопотном пространстве. При осмотре, звук не обнаружен, мастер сел за руль поездить вокруг сервиса и послушать двигатель, так же ни чего не обнаружил. Загнали в бокс для компьютерной диагностики. Ранее я отключал кнопку старт-стоп у мастера по объявлению. Расстроенный «плавающим» звуком двигателя , решил попросить мастеров «надежного» сервиса заодно при диагностике проверить и переделать прошивку кнопки. Мастер-приемщик Евгений, сказал, что это зря потраченные деньги, так как вариант отключения старт-стоп один. Я настоял и со слов того же Евгения они все переделали, компьютерная диагностика ни чего не показала. Приехав домой и войдя в приложение mybmw обнаружил ошибку трансмиссии,по времени совпадающей с нахождением авто в сервисе, сообщил мастеру Евгению. Евгений сказал, что это частый глюк и он сам пройдет. В течение нескольких дней ни чего не поменялось, я снова записался в сервис. Так как мастер Евгений не мог ни чего сказать по поводу ошибки в приложении и почему она появилась, я предложил скинуть машину до заводских настроек. Заодно отрегулировал развал-схождение. После этого посещения отвалилось приложение mybmw. Мастер-приемщик Евгений сказал, что это у них вторая машина с такой проблемой и они будут думать. Думали долго и не перезванивали. Сам набрал , опять получил ответ решения нет, предложил варианты найденые в интернете, сказали , что этого не делают и надо ждать. 23 января 2025 года решил помыть двигатель и попробовать все таки поймать неприятный звук, мастер-приемщик Дмитрий стал записывать, я упомянул про не работающее приложение. Началось очень интересное, Дмитрий обвинил меня, что я «присел на уши»( его слова дословно) Евгению, обвиняю их в том, что они сломали мою машину. Я попросил не разговаривать со мной подобным образом и еще раз проговорил хронологию событий, описанных выше. Дмитрий ни чего не воспринимает, там блок телематики и сервера в Германии заглючили, а то что наш мастер сел и газовал вокруг сервиса, подключил компьютер и у вас ошибка это вообще смешно. Со слов Дмитрия я либо принимаю условия, что они ни в чем не виноваты и «осторожно и вежливо « (его слова) к ним захожу или пишу и жалуюсь куда хочу и решаю проблемы с авто сам. На вопрос , что это за подход и за что я платил , сказал деньги вернем. Ситуация описана в кратце . Данный отзыв написан с целью предупреждения других клиентов о возможных проблемах, если же решили обратиться в данный сервис, каждый шаг фиксируйте документально и желательно на видео, так как месяц обещаний и принятие ситуации мастером-приемщиком Евгением , при не возможности решить ситуацию обернуться хамством и ультиматумами от Дмитрия. Ситуация стандартная для многих организаций , за Ваши деньги обещают качество, не получилось и деньги уплочены- хамство и «сам виноват». Ни кто не берет ответственность за свои слова и действия.
Показать большеСоветую держаться подальше от данного "сервиса". Не побрезговали вкрутить два самореза в внешнюю сторону бампера автомобиля за 5 миллионов и считают это достойно проведённым ремонтом. Более того, скорее всего сами же и сломали крепления этого бампера "грубой силой", после чего пришлось таким способом закреплять всю конструкцию. Так как ко мне никто не обращался с вопросом о том, хочу ли я такой метод решения проблемы. На претензию с моей стороны решили не отвечать, никаких способов исправить данный "колхоз" не предложили. Лучше заплатить в 2-3 раза дороже, но получить качественный ремонт сразу, а не исправлять потом ошибки подобных горе-мастеров.
Показать большеПриехал с жалобой на перекаты в рулевом управлении, Форд Эксплорер. Переживал, что рейка. Ребята, после долгих поисков причины, нашли недочет в кардане рулевого вала. Тут же оперативно починили за адекватные деньги, результатом доволен.
Показать большеРемонтировали в этом сервисе Honda Сr-v. Отличные ребята, мастера своего дела. Заранее позвонили и назначили день в который надо приехать. Ремонт двигателя правда длился 4 часа, но мы довольны результатом! В сервисе есть комната отдыха. Рекомендую.
Показать больше5 декабря 2024 года обратился в сервис с жалобами на неприятные звуки в подкопотном пространстве. При осмотре, звук не обнаружен, мастер сел за руль поездить вокруг сервиса и послушать двигатель, так же ни чего не обнаружил. Загнали в бокс для компьютерной диагностики. Ранее я отключал кнопку старт-стоп у мастера по объявлению. Расстроенный «плавающим» звуком двигателя , решил попросить мастеров «надежного» сервиса заодно при диагностике проверить и переделать прошивку кнопки. Мастер-приемщик Евгений, сказал, что это зря потраченные деньги, так как вариант отключения старт-стоп один. Я настоял и со слов того же Евгения они все переделали, компьютерная диагностика ни чего не показала. Приехав домой и войдя в приложение mybmw обнаружил ошибку трансмиссии,по времени совпадающей с нахождением авто в сервисе, сообщил мастеру Евгению. Евгений сказал, что это частый глюк и он сам пройдет. В течение нескольких дней ни чего не поменялось, я снова записался в сервис. Так как мастер Евгений не мог ни чего сказать по поводу ошибки в приложении и почему она появилась, я предложил скинуть машину до заводских настроек. Заодно отрегулировал развал-схождение. После этого посещения отвалилось приложение mybmw. Мастер-приемщик Евгений сказал, что это у них вторая машина с такой проблемой и они будут думать. Думали долго и не перезванивали. Сам набрал , опять получил ответ решения нет, предложил варианты найденые в интернете, сказали , что этого не делают и надо ждать. 23 января 2025 года решил помыть двигатель и попробовать все таки поймать неприятный звук, мастер-приемщик Дмитрий стал записывать, я упомянул про не работающее приложение. Началось очень интересное, Дмитрий обвинил меня, что я «присел на уши»( его слова дословно) Евгению, обвиняю их в том, что они сломали мою машину. Я попросил не разговаривать со мной подобным образом и еще раз проговорил хронологию событий, описанных выше. Дмитрий ни чего не воспринимает, там блок телематики и сервера в Германии заглючили, а то что наш мастер сел и газовал вокруг сервиса, подключил компьютер и у вас ошибка это вообще смешно. Со слов Дмитрия я либо принимаю условия, что они ни в чем не виноваты и «осторожно и вежливо « (его слова) к ним захожу или пишу и жалуюсь куда хочу и решаю проблемы с авто сам. На вопрос , что это за подход и за что я платил , сказал деньги вернем. Ситуация описана в кратце . Данный отзыв написан с целью предупреждения других клиентов о возможных проблемах, если же решили обратиться в данный сервис, каждый шаг фиксируйте документально и желательно на видео, так как месяц обещаний и принятие ситуации мастером-приемщиком Евгением , при не возможности решить ситуацию обернуться хамством и ультиматумами от Дмитрия. Ситуация стандартная для многих организаций , за Ваши деньги обещают качество, не получилось и деньги уплочены- хамство и «сам виноват». Ни кто не берет ответственность за свои слова и действия.
Показать большеСоветую держаться подальше от данного "сервиса". Не побрезговали вкрутить два самореза в внешнюю сторону бампера автомобиля за 5 миллионов и считают это достойно проведённым ремонтом. Более того, скорее всего сами же и сломали крепления этого бампера "грубой силой", после чего пришлось таким способом закреплять всю конструкцию. Так как ко мне никто не обращался с вопросом о том, хочу ли я такой метод решения проблемы. На претензию с моей стороны решили не отвечать, никаких способов исправить данный "колхоз" не предложили. Лучше заплатить в 2-3 раза дороже, но получить качественный ремонт сразу, а не исправлять потом ошибки подобных горе-мастеров.
Показать большеПриехал с жалобой на перекаты в рулевом управлении, Форд Эксплорер. Переживал, что рейка. Ребята, после долгих поисков причины, нашли недочет в кардане рулевого вала. Тут же оперативно починили за адекватные деньги, результатом доволен.
Показать большеРемонтировали в этом сервисе Honda Сr-v. Отличные ребята, мастера своего дела. Заранее позвонили и назначили день в который надо приехать. Ремонт двигателя правда длился 4 часа, но мы довольны результатом! В сервисе есть комната отдыха. Рекомендую.
Показать большеИщите ремонт двигателя в Западный административный?
При ремонте двигателя обычно выполняются следующие операции:
• Диагностика.
• Снятие и разборка силового агрегата.
• Дефектовка.
• Подбор всех необходимых комплектующих.
• Развесовка шатунно-поршневой группы с точностью до 0.5 гр.,
- правка-восстановление геометрии коленвала,
- шлифовка-полировка шеек коленвала,
- динамическая балансировка коленчатого вала в сборе с маховиком и корзиной сцепления.
• Расточка блока.
• Плосковершинное хонингование.
• Ремонт головки блока. Сборка двигателя, установка, регулировка.
Невысокая цена на ремонт двигателя, казалось бы, неплоха для клиента. Откуда она берется на некоторых автосервисах?
1. Работа при ремонте двигателя часто удешевляется за счет невысокой заработной платы автомеханика (читай – его низкой квалификации).
2. Технология ремонта двигателя упрощается, из нее выбрасываются “ненужные” операции. Возьмем, к примеру, обработку блока цилиндров. Общепринятой технологией ремонта двигателя сегодня является плосковершинное хонингование цилиндров: на поверхности вначале создается сеть рисок определенной шероховатости, а затем их вершины сглаживаются специальной, финишной операцией. В некоторых мастерских по ремонту двигателя, хонингование выполняют по упрощенной технологии, без придания поверхности цилиндров необходимого профиля.
Аналогичная ситуация и с коленчатыми валами. Много Вы видели мастерских, где шейки коленвалов полируют после шлифовки? Обычно шлифовкой и ограничиваются. А это идет в разрез с общепринятыми в мировой практике технологиями ремонта двигателя. Полировка ( казалось бы “лишняя” операция) – заметно повышает ресурс шеек коленвала и вкладышей. Можно встретить и несоосность поверхностей шеек после шлифования кривых коленвалов – ведь править дорого, “лишняя” технологическая операция при ремонте двигателя, “лишнее” время и деньги, а ремонт двигателя клиент просил сделать быстро и недорого.
3. Оборудование для ремонта двигателя, в отдельных автосервисах, морально устарело, что напрямую сказывается на качестве ремонта двигателя. Лакмусовой бумажкой, позволяющей отличить моториста профессионала от дилетанта, является его отношение к контрольно-измерительным приборам при ремонте двигателя, в частности при дефектовке и сборке. Для качественных сервисов обычно не стоит вопрос, нужно ли тратить “лишнее” время на контрольные замеры или ими можно пренебречь при ремонте двигателя? Контрольно-измерительные операции в ходе ремонта двигателя действительно отнимают зачастую значительно больше времени, чем сам процесс сборки и ремонта двигателя. Но это необходимая плата за то, чтобы отремонтированный двигатель служил надежно и долго.
4. Использование некачественных автозапчастей при ремонте двигателя.
Если при ремонте двигателя иномарок встретить брак автозапчастей сравнительно трудно, то для ремонта двигателей “отечественных ВАЗ” – это нормальная практика. Кривые вкладыши, направляющие втулки клапанов из “сырой” стали, текущие сальники, левые поршни, некачественные кольца, деформированные шатуны, бракованные прокладки. Как не странно, не менее грустная картина наблюдается с импортными автозапчастями для ремонта двигателей.
Закончить можно историей: “Я не просил форсировать двигатель!” – заявил как-то клиент одного автосервиса, после пробной поездки на своей, двигатель которой только что отремонтировали. Никакой форсировки не было и в помине – просто педантично и не спеша соблюдена технология ремонта двигателя. Ремонт двигателя – дело тонкое.