Отзыв об автосервисе «Ауди Центр Москва»
Намедни посетил этот сарай-автоцентр ауди центр на максимова. Заезжал на ТО, и мало того что делали долго( прям реально целую вечность)спрашивал администратора , типо почему так долго , а он в игрушки в какие то играл в телефоне, содрали за этот цирк много , да и тачку отдали грязную еще, им бы не ТО делать а на базаре семечки продавать. Жуть а не автоцентр!
Остальные отзывы об автосервисе «Ауди Центр Москва»
Долго выбирали жене авто и в итоге остановились на ауди А1. После обзвона дилеров поехали в АЦМ на Максимова. . Поскольку жена только получила права, попросил менеджера сразу оформить и КАСКО. Все бы хорошо, но в тот же день уехать не смогли, пришлось ждать птс еще 3 дня. Впрочем это не критично было
Только факты:
я сдал машину 19.03.2011 (кузовной ремонт передок)
вернули в сентябре 2011 года с треснутым лобовым стеклом и без секретки на колеса. (К сожалению повелся на надпись "принято с эвакуатора без осмотра".)
При этом страховая компания все согласовывала реально за два дня! Пять или шесть раз менялась стоимость ремонта.
Ситуация: компюьтеры не работают, специалистов нет (уволились со слов менеджера), общий бардак и хаос. До того как владельцем стала "Независимость" все было нормально.
За два года эксплуатации своей А4 обращался на Максимова наверное раз 6-7 (два ТО, один случай с покраской бампера по страховке, лечение "детских" болезней новой модели, полировка и еще по каким-то мелочам, все не упомнишь за два года).Могу сказать, что поначалу мне нравилось, хотя у моего знакомого, который поменял три шестерки, отношение к АЦМу было не лучшее.
Да и зависит все от бригады. Например все ТО были сделаны хорошо, впаривали минимум, да я в принципе и за, чтобы делать не только обязательные, но и рекомендованные работы. Огорчил только один визит, причем принимал работы именно старший товарищ Костин - сдавал машину из-за какой-то мелкой неисправности (не помню какой) и, как мне сказали, была акция - сделай полировку и химчистка салона в подарок. Ну я повелся и сдал машину на два дня. Забирал в 11 вечера в воскресенье, был только ночной мастер. Отполировали только треть от того, что заказывал, но взяли не 30К, а 15К. Но самое обидное было то, что не сделали обещанной химчистки салона - просто протерли торпеду и пепелницу помыли. Ругаться было бесполезно, а времени на отдельный визит не было, так-что оставил все так.Если срезюмировать - надо обращаться к проверенным мастерам в проверенную бригаду. И если по записи их нет в доступности - лучше подождать день-другой, чем потом иметь косяки.
По поводу АЦМ на Максимова тоже есть негатив. При обслуживании А4 год назад мастер впаривал целую кучу ненужных работ, хотя делал ТО-1, где по регламенту только маслозамена. Предложили поменять все воздушные фильтры (мотор и салон) и еще список из 30 наименований. Ну решил заказать замену данных фильтров (вроде вещь нужная) и заказал мойку двигателя. Думал, что в оф. сервисе моют как для предпродажки. Когда заглянул под капот после ТО то с горечью обнаружил, что меня попросту нае....ли. Грязь размазали по моторному отсеку так что нарочно захочешь не сделаешь. Машина вся в потеках. И еще 17 т.р. за все взяли с их маслом и расходниками и мойкой. Козлы. Хорошо, что ничего не поцарапали.
В июне обслуживал Ку7 на Варшавке, тоже ТО-1. Тут уже подготовился. Приобрел расходники, масло. Ожидал, что тоже будут впаривать разные ненужные мне работы. Все оказалось намного цивилизованнее. Приемщик проверил наличие всех расходников, масла, забрал машину, договорились на след. день забрать машину. Ничего не впаривал. Я сам попросил помыть машину (вся морда была в насекомых). В итоге машину обслужили в этот же день, денег взяли 5 т.р. это с маслозаменой, заменой всех фильтров включая салонный, топливный. Даже за мойку денег не взяли. Одни положительные эмоции от Варшавки. Только ажиотаж там всегда.
Уважаемые коллеги-владельцы автомобилей Ауди!Хочу поделиться с Вами впечатлениями от уровня сервисного технического обслуживания в центре официального дилера «Ауди Центр Москва» ("АЦМ" , г.Москва, ул.Максимова, д.5).Являюсь владельцем, в общем-то, недешевого автомобиля (Q7), произведенного прославленной компанией Audi, известной своими высокими требованиям к качеству производимых ей автомобилей, а также к уровню их сервисного обслуживания по всему миру. Думаю, что рядовой Российской компании, оказывающей услуги по сервисному обслуживанию автомобилей, надо приложить немало усилий, чтобы заслужить право называться официальным дилером концерна Audi, марка которого олицетворяет знаменитое "немецкое качество".Поэтому намереваясь посетить сервисный центр официального дилера Audi - «АЦМ» по случаю первого очередного ТО (при пробеге 14 650 км.) моего Audi Q7, я даже мысли не мог допустить, что официальный (!) дилер Audi может работать хуже, чем простой неавторизованный автотехцентр.Итак, 22 июня 2010 года, я обратился в "АЦМ", как к дилеру, у которого сравнительно недавно покупал свой автомобиль. Прибыв в сервисный центр этого дилера в заранее оговоренное по записи время (10.00), на чистом автомобиле, я подошел к мастеру-приемщику - Виктору Костину из бригады Дрезден (!). Любезный молодой человек попросил меня подождать 20 минут, пока помоют мой автомобиль. На мои замечания, что автомобиль чистый, и я спешу на работу, он не отреагировал. Это было начало проблем…В итоге, вместо отведенных на мытьё машины 20 минут, мне пришлось ждать более получаса, пока мой автомобиль, не требующий мойки, вторично помыли и, не вытирая, представили для осмотра приемщику. Уже где-то в 11.10, подписав без замечаний все необходимые документы, я уехал на работу. Ориентировочно в 12.30 мне поступил звонок от мастера-консультанта с предложением - помимо планового ТО-1, провести дополнительно чистку сливных дренажных подкапотных отверстий от листвы и пуха "всего" за 1 600 рублей, заменить по неуказанной мне причине щетки стеклоочистителя за 3 600 рублей, а также "на всякий случай" почистить радиатор кондиционера (цена не уточнялась). Я, имея большой опыт эксплуатации различных автомобилей с 1987 года, естественно отказался от навязываемых мне услуг, и видимо сделал это зря…!По всей видимости, любой счастливый обладатель автомобиля Audi, попав на сервисный центр "АЦМ", в качестве благодарности должен заплатить своеобразную дань, выражающуюся в дополнительном заказе некоторого стандартного набора ненужных клиенту услуг, дабы повысить общую прибыль этого техцентра. Не заплативший эту дань, должен за это ответить!Когда вечером того же дня, после проведения всего комплекса работ, необходимого для ТО-1, я забрал свой автомобиль, то позднее обнаружил заляпанное в пятнах лобовое стекло (автомобиль после мойки не вытирали). Решив его почистить и нажав на рычаг стеклоочистителя, я увидел, что левая водительская щетка трет с пробелом, оставляя за собой грязный след. Почему-то сразу вспомнилась рекомендация мастера о замене щеток! Хотя мне не было понятно - зачем их надо менять, если проблем с их работой у меня до посещения "АЦМ" не возникало, да и не может с ними ничего случиться за столь короткий срок эксплуатации автомобиля. Остановившись на МКАДе, я и мой водитель сняли щетку и увидели, что она попросту сломана. Скорее всего, ее поменяли на сервисе АЦМ на мою хорошую, не имеющую дефектов, так как при сличении номеров на обеих щетках стеклоочистителя было выявлено их несовпадение.Позвонив на сервис АЦМ и объяснив суть возникшей проблемы, я не только не нашел понимания, но и почувствовал, что со мной обошлись, мягко говоря, не совсем порядочно. Поэтому я решил бросить свои служебные и личные дела и вернуться на сервис для решения спорного вопроса. На сервисе ко мне вышли два человека, один из которых был известный мне В.Костин, а второй не представился (по всей видимости - руководитель бригады слесарей). Повертев в руках предоставленные мною щетки стеклоочистителя, они согласились, что это разные партии одного товара, сказав при этом, что они лично к возникшему конфликту никакого отношения не имеют и без дальнейших обсуждений просто удалились, оставив меня наедине с моей, хоть и не большой, но неприятной проблемой.Возмущает, что в данной ситуации представители официального дилера Audi не только не смогли ничего предложить для решения вопроса, но даже не смогли корректно обойтись с клиентом - не посчитали нужным либо извиниться, либо пообещать, что попытаются разобраться в случившемся. Сразу вспомнилась подаренная мастером сервисного центра "АЦМ" коробка фирменных леденцов-монпансье с монограммой Audi - "Мы работаем для Вас".Так вот, уважаемый дилер, "Ауди Центр Москва"! Это Мы - покупатели вашей продукции и услуг, работаем на вас, чтобы вы безбедно существовали за счет нас, потребителей! И можете оставить себе свои фирменные леденцы и сосать их самостоятельно. А своим клиентам Вы, как официальный дилер известного авторитетного производителя Audi, обязаны предоставить высококачественное, в том числе клиентское, обслуживание, подобающее официальному дилеру.И еще! Учитывая откровенное неуважение, проявленное на этом сервисном центре ко мне, как к потребителю, я туда больше не обращусь, да и никому не советую!После посещения этого сервисного центра я теперь не могу находиться в твердой уверенности, что у меня завтра или послезавтра не проявится какая-либо неисправность в моем Q7, связанная с другими (помимо несправных щеток стеклоочистителя), надуманными в "АЦМ", дефектами - "забитость дренажных отверстий" или "забитость радиатора кондиционера". Ведь, я отказался от этих услуг, а значит не стал платить "дань", к которой, они, скорее всего, уже давно привыкли. Таким образом, я лишил их привычного для них дохода, а значит нельзя исключать, что и дренажные отверстия и радиатор кондиционера моей Q7 могут быть специально забиты листвой и пухом. Для сведения "АЦМ" – мой автомобиль всегда хранится в подземном гараже и эксплуатируется предельно аккуратно. Кроме того, мне приходилось ездить на разных машинах, и часто самостоятельно (собственными руками), их и обслуживать. Поэтому, я никогда не доводил свои автомобили до состояния забитости дренажных отверстий и радиаторов. Приехав домой из Вашего фирменного дилерского сервисного центра, я достал собственный инструмент и самостоятельно, в течение короткого времени, починил неисправную щетку стеклоочистителя. Вот так, и спасибо всем за внимание!Дополнительно: хотелось бы уведомить представителей "АЦМ", что я, имея более чем тридцатилетний стаж эксплуатации самых различных автомобилей, в том числе и других немецких производителей (Mersedes и BMW), а также Toyota (Land Cruiser 200, Lexus LX470 и др.) знаком с работой сервисных центров различных официальных дилеров, но с таким обслуживанием, как у Вас, столкнулся впервые.
в припаркованную машину въехал оставшийся неизвестным доброжелатель -
передний бампер, фара, крыло - под замену. царапины на двери и з. крыле.
по страховке отдал на АЦМ. обещали сделать за 10 дней.
звоню - завтра приезжайте. хорошо перепроверил - позвонил завтра - приезжайте через 2-3 дня(!!!!!???)
никто не перезванивает о готовности, звоню - приезжайте завтра. приезжаю, выгоняют машину и:
1 зазоры на капоте увеличились на 5мм
2 зазор на противотуманке увеличился на 5мм
3 на двери подтеки лака ( в гаражах такого не увидишь)
4 машина вся в сетке (мелкие царапины от плохой мойки), даже на свежеокрашенных деталях. машина мылась до этого только нано мойкой -лак первозданный.... был.
5 лючок бензобака как-будто наждачкой прошлись.
6 уплотнитель стекла не прилегает к кузову - оттопырен мм на 7
7 порваны крепления горловины бензобака!!!это внешне, а теперь заглядываем в салон, где в принципе ничего делать не должны, ИИИИ:
1 светло-серая кожа стала черной, как-будто трубочисты в рабочей одежде неделю по очереди катались
2 на белом потолке !!! пятна черной сажи
про сбитые настройки радио можно забыть, как о мелочи.на вопросы по салону - как, мол такое возможно, где пленка на сидениях и т. д. приемщик ответил, что все исправим , всех накажем и принялся оттирать салон, не получилось у него.
по кузовным - приезжайте завтра (оно нам надо) - все исправим за час.приехал на следующий день ждал 2 часа, исправили только щель противотуманки.
подтеки не убрались - записывайтесь, приезжайте -будем перекрашивать!!!
сетка - ой это у нас мойщики такие.
уплотнитель - мы с этим ничего сделать не можем, после снятния молдингов у всех так (ложь, не у всех)
порваны крепления горловины бензобака - это у всех так(???)вот такие факты по АЦМ.до этого там же меняли по гарантии датчик комфортного открывания в двери, поменяли быстро...
но после этого из меню MMI исчез пункт "центральный замок", со всеми вытекающими настройками.
на вопрос - где?, ответ был очаровательным-
- а откуда мы знаем, что он у вас был (!!!)
пришлось чуть ли не инструкцию показывать.
в итоге - записывайтесь, приезжайте - мы всё восстановим (внимание)- БЕСПЛАТНО.вот, собственно, и "лучший" дилер.видимо, где-то хоршо красят, у кого-то электрики хорошие, а где-то очень хорошо масло меняют.)))
кстати у МВ дилеры еще и не такое вытворяют.
кадры решают всё. если все будут относиться к своему занятию с ответственностью и как к своему, а не просто отрабатывать номер, то всем станет лучше
Долго выбирали жене авто и в итоге остановились на ауди А1. После обзвона дилеров поехали в АЦМ на Максимова. . Поскольку жена только получила права, попросил менеджера сразу оформить и КАСКО. Все бы хорошо, но в тот же день уехать не смогли, пришлось ждать птс еще 3 дня. Впрочем это не критично было
Только факты:
я сдал машину 19.03.2011 (кузовной ремонт передок)
вернули в сентябре 2011 года с треснутым лобовым стеклом и без секретки на колеса. (К сожалению повелся на надпись "принято с эвакуатора без осмотра".)
При этом страховая компания все согласовывала реально за два дня! Пять или шесть раз менялась стоимость ремонта.
Ситуация: компюьтеры не работают, специалистов нет (уволились со слов менеджера), общий бардак и хаос. До того как владельцем стала "Независимость" все было нормально.
За два года эксплуатации своей А4 обращался на Максимова наверное раз 6-7 (два ТО, один случай с покраской бампера по страховке, лечение "детских" болезней новой модели, полировка и еще по каким-то мелочам, все не упомнишь за два года).Могу сказать, что поначалу мне нравилось, хотя у моего знакомого, который поменял три шестерки, отношение к АЦМу было не лучшее.
Да и зависит все от бригады. Например все ТО были сделаны хорошо, впаривали минимум, да я в принципе и за, чтобы делать не только обязательные, но и рекомендованные работы. Огорчил только один визит, причем принимал работы именно старший товарищ Костин - сдавал машину из-за какой-то мелкой неисправности (не помню какой) и, как мне сказали, была акция - сделай полировку и химчистка салона в подарок. Ну я повелся и сдал машину на два дня. Забирал в 11 вечера в воскресенье, был только ночной мастер. Отполировали только треть от того, что заказывал, но взяли не 30К, а 15К. Но самое обидное было то, что не сделали обещанной химчистки салона - просто протерли торпеду и пепелницу помыли. Ругаться было бесполезно, а времени на отдельный визит не было, так-что оставил все так.Если срезюмировать - надо обращаться к проверенным мастерам в проверенную бригаду. И если по записи их нет в доступности - лучше подождать день-другой, чем потом иметь косяки.
По поводу АЦМ на Максимова тоже есть негатив. При обслуживании А4 год назад мастер впаривал целую кучу ненужных работ, хотя делал ТО-1, где по регламенту только маслозамена. Предложили поменять все воздушные фильтры (мотор и салон) и еще список из 30 наименований. Ну решил заказать замену данных фильтров (вроде вещь нужная) и заказал мойку двигателя. Думал, что в оф. сервисе моют как для предпродажки. Когда заглянул под капот после ТО то с горечью обнаружил, что меня попросту нае....ли. Грязь размазали по моторному отсеку так что нарочно захочешь не сделаешь. Машина вся в потеках. И еще 17 т.р. за все взяли с их маслом и расходниками и мойкой. Козлы. Хорошо, что ничего не поцарапали.
В июне обслуживал Ку7 на Варшавке, тоже ТО-1. Тут уже подготовился. Приобрел расходники, масло. Ожидал, что тоже будут впаривать разные ненужные мне работы. Все оказалось намного цивилизованнее. Приемщик проверил наличие всех расходников, масла, забрал машину, договорились на след. день забрать машину. Ничего не впаривал. Я сам попросил помыть машину (вся морда была в насекомых). В итоге машину обслужили в этот же день, денег взяли 5 т.р. это с маслозаменой, заменой всех фильтров включая салонный, топливный. Даже за мойку денег не взяли. Одни положительные эмоции от Варшавки. Только ажиотаж там всегда.
Уважаемые коллеги-владельцы автомобилей Ауди!Хочу поделиться с Вами впечатлениями от уровня сервисного технического обслуживания в центре официального дилера «Ауди Центр Москва» ("АЦМ" , г.Москва, ул.Максимова, д.5).Являюсь владельцем, в общем-то, недешевого автомобиля (Q7), произведенного прославленной компанией Audi, известной своими высокими требованиям к качеству производимых ей автомобилей, а также к уровню их сервисного обслуживания по всему миру. Думаю, что рядовой Российской компании, оказывающей услуги по сервисному обслуживанию автомобилей, надо приложить немало усилий, чтобы заслужить право называться официальным дилером концерна Audi, марка которого олицетворяет знаменитое "немецкое качество".Поэтому намереваясь посетить сервисный центр официального дилера Audi - «АЦМ» по случаю первого очередного ТО (при пробеге 14 650 км.) моего Audi Q7, я даже мысли не мог допустить, что официальный (!) дилер Audi может работать хуже, чем простой неавторизованный автотехцентр.Итак, 22 июня 2010 года, я обратился в "АЦМ", как к дилеру, у которого сравнительно недавно покупал свой автомобиль. Прибыв в сервисный центр этого дилера в заранее оговоренное по записи время (10.00), на чистом автомобиле, я подошел к мастеру-приемщику - Виктору Костину из бригады Дрезден (!). Любезный молодой человек попросил меня подождать 20 минут, пока помоют мой автомобиль. На мои замечания, что автомобиль чистый, и я спешу на работу, он не отреагировал. Это было начало проблем…В итоге, вместо отведенных на мытьё машины 20 минут, мне пришлось ждать более получаса, пока мой автомобиль, не требующий мойки, вторично помыли и, не вытирая, представили для осмотра приемщику. Уже где-то в 11.10, подписав без замечаний все необходимые документы, я уехал на работу. Ориентировочно в 12.30 мне поступил звонок от мастера-консультанта с предложением - помимо планового ТО-1, провести дополнительно чистку сливных дренажных подкапотных отверстий от листвы и пуха "всего" за 1 600 рублей, заменить по неуказанной мне причине щетки стеклоочистителя за 3 600 рублей, а также "на всякий случай" почистить радиатор кондиционера (цена не уточнялась). Я, имея большой опыт эксплуатации различных автомобилей с 1987 года, естественно отказался от навязываемых мне услуг, и видимо сделал это зря…!По всей видимости, любой счастливый обладатель автомобиля Audi, попав на сервисный центр "АЦМ", в качестве благодарности должен заплатить своеобразную дань, выражающуюся в дополнительном заказе некоторого стандартного набора ненужных клиенту услуг, дабы повысить общую прибыль этого техцентра. Не заплативший эту дань, должен за это ответить!Когда вечером того же дня, после проведения всего комплекса работ, необходимого для ТО-1, я забрал свой автомобиль, то позднее обнаружил заляпанное в пятнах лобовое стекло (автомобиль после мойки не вытирали). Решив его почистить и нажав на рычаг стеклоочистителя, я увидел, что левая водительская щетка трет с пробелом, оставляя за собой грязный след. Почему-то сразу вспомнилась рекомендация мастера о замене щеток! Хотя мне не было понятно - зачем их надо менять, если проблем с их работой у меня до посещения "АЦМ" не возникало, да и не может с ними ничего случиться за столь короткий срок эксплуатации автомобиля. Остановившись на МКАДе, я и мой водитель сняли щетку и увидели, что она попросту сломана. Скорее всего, ее поменяли на сервисе АЦМ на мою хорошую, не имеющую дефектов, так как при сличении номеров на обеих щетках стеклоочистителя было выявлено их несовпадение.Позвонив на сервис АЦМ и объяснив суть возникшей проблемы, я не только не нашел понимания, но и почувствовал, что со мной обошлись, мягко говоря, не совсем порядочно. Поэтому я решил бросить свои служебные и личные дела и вернуться на сервис для решения спорного вопроса. На сервисе ко мне вышли два человека, один из которых был известный мне В.Костин, а второй не представился (по всей видимости - руководитель бригады слесарей). Повертев в руках предоставленные мною щетки стеклоочистителя, они согласились, что это разные партии одного товара, сказав при этом, что они лично к возникшему конфликту никакого отношения не имеют и без дальнейших обсуждений просто удалились, оставив меня наедине с моей, хоть и не большой, но неприятной проблемой.Возмущает, что в данной ситуации представители официального дилера Audi не только не смогли ничего предложить для решения вопроса, но даже не смогли корректно обойтись с клиентом - не посчитали нужным либо извиниться, либо пообещать, что попытаются разобраться в случившемся. Сразу вспомнилась подаренная мастером сервисного центра "АЦМ" коробка фирменных леденцов-монпансье с монограммой Audi - "Мы работаем для Вас".Так вот, уважаемый дилер, "Ауди Центр Москва"! Это Мы - покупатели вашей продукции и услуг, работаем на вас, чтобы вы безбедно существовали за счет нас, потребителей! И можете оставить себе свои фирменные леденцы и сосать их самостоятельно. А своим клиентам Вы, как официальный дилер известного авторитетного производителя Audi, обязаны предоставить высококачественное, в том числе клиентское, обслуживание, подобающее официальному дилеру.И еще! Учитывая откровенное неуважение, проявленное на этом сервисном центре ко мне, как к потребителю, я туда больше не обращусь, да и никому не советую!После посещения этого сервисного центра я теперь не могу находиться в твердой уверенности, что у меня завтра или послезавтра не проявится какая-либо неисправность в моем Q7, связанная с другими (помимо несправных щеток стеклоочистителя), надуманными в "АЦМ", дефектами - "забитость дренажных отверстий" или "забитость радиатора кондиционера". Ведь, я отказался от этих услуг, а значит не стал платить "дань", к которой, они, скорее всего, уже давно привыкли. Таким образом, я лишил их привычного для них дохода, а значит нельзя исключать, что и дренажные отверстия и радиатор кондиционера моей Q7 могут быть специально забиты листвой и пухом. Для сведения "АЦМ" – мой автомобиль всегда хранится в подземном гараже и эксплуатируется предельно аккуратно. Кроме того, мне приходилось ездить на разных машинах, и часто самостоятельно (собственными руками), их и обслуживать. Поэтому, я никогда не доводил свои автомобили до состояния забитости дренажных отверстий и радиаторов. Приехав домой из Вашего фирменного дилерского сервисного центра, я достал собственный инструмент и самостоятельно, в течение короткого времени, починил неисправную щетку стеклоочистителя. Вот так, и спасибо всем за внимание!Дополнительно: хотелось бы уведомить представителей "АЦМ", что я, имея более чем тридцатилетний стаж эксплуатации самых различных автомобилей, в том числе и других немецких производителей (Mersedes и BMW), а также Toyota (Land Cruiser 200, Lexus LX470 и др.) знаком с работой сервисных центров различных официальных дилеров, но с таким обслуживанием, как у Вас, столкнулся впервые.
в припаркованную машину въехал оставшийся неизвестным доброжелатель -
передний бампер, фара, крыло - под замену. царапины на двери и з. крыле.
по страховке отдал на АЦМ. обещали сделать за 10 дней.
звоню - завтра приезжайте. хорошо перепроверил - позвонил завтра - приезжайте через 2-3 дня(!!!!!???)
никто не перезванивает о готовности, звоню - приезжайте завтра. приезжаю, выгоняют машину и:
1 зазоры на капоте увеличились на 5мм
2 зазор на противотуманке увеличился на 5мм
3 на двери подтеки лака ( в гаражах такого не увидишь)
4 машина вся в сетке (мелкие царапины от плохой мойки), даже на свежеокрашенных деталях. машина мылась до этого только нано мойкой -лак первозданный.... был.
5 лючок бензобака как-будто наждачкой прошлись.
6 уплотнитель стекла не прилегает к кузову - оттопырен мм на 7
7 порваны крепления горловины бензобака!!!это внешне, а теперь заглядываем в салон, где в принципе ничего делать не должны, ИИИИ:
1 светло-серая кожа стала черной, как-будто трубочисты в рабочей одежде неделю по очереди катались
2 на белом потолке !!! пятна черной сажи
про сбитые настройки радио можно забыть, как о мелочи.на вопросы по салону - как, мол такое возможно, где пленка на сидениях и т. д. приемщик ответил, что все исправим , всех накажем и принялся оттирать салон, не получилось у него.
по кузовным - приезжайте завтра (оно нам надо) - все исправим за час.приехал на следующий день ждал 2 часа, исправили только щель противотуманки.
подтеки не убрались - записывайтесь, приезжайте -будем перекрашивать!!!
сетка - ой это у нас мойщики такие.
уплотнитель - мы с этим ничего сделать не можем, после снятния молдингов у всех так (ложь, не у всех)
порваны крепления горловины бензобака - это у всех так(???)вот такие факты по АЦМ.до этого там же меняли по гарантии датчик комфортного открывания в двери, поменяли быстро...
но после этого из меню MMI исчез пункт "центральный замок", со всеми вытекающими настройками.
на вопрос - где?, ответ был очаровательным-
- а откуда мы знаем, что он у вас был (!!!)
пришлось чуть ли не инструкцию показывать.
в итоге - записывайтесь, приезжайте - мы всё восстановим (внимание)- БЕСПЛАТНО.вот, собственно, и "лучший" дилер.видимо, где-то хоршо красят, у кого-то электрики хорошие, а где-то очень хорошо масло меняют.)))
кстати у МВ дилеры еще и не такое вытворяют.
кадры решают всё. если все будут относиться к своему занятию с ответственностью и как к своему, а не просто отрабатывать номер, то всем станет лучше

