Короче, случилось мне пробить колесо, сервисмены поставили запаску, но надо было найти второе такое же, чтобы поставить на ведущую ось. В итоге купила в МВО, но чего мне это стоило!
То нужное мне колесо обнаруживалось в одном магазине, то в другом, то на складе, то его пытались с этого склада заказать, то забывали... шараш-монтаж, короче. В итоге я сама выяснила координаты склада, договорилась обо всем, позвонила в магазин, поставила их в известность:))) потом забрала колесо в магазине. К сожалению, склад в Лыткарино, а то бы сама туда съездила...
Довольно хороший магазин, но КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало консультантов, пока найдёшь стенд с тем, что надо, пока выберешь, а так спросил бы у консультанта и за 2 минуты купил. Например, как в АВТО 49 как входишь сразу консультант интересуется: "Что надо?"
Показать большеНравится этот магазин, частенько раньше туда захаживал. Теперь реже, так как машина того не требует."+"
- очень большой выбор запчастей (а уж выбор всякой мелочевки вообще огромен);
- большой выбор супутствующих товаров (инструмент, автохимия, резина и диски);
- консультанты терпеливо отвечают на все вопросы, пусть даже и нелепые. Новички вполне справятся с задачей "купить шаровую", достаточно знать маодель машины, дальше сориентируют."-"
- консультантов всего 2, поэтому бывают очереди;
- на кассе то же самое — очереди.Итого: хоть и нее очень быстро, но можно купить все что угодно для машины.
В принципе, всегда можно найти всё, что нужно. Огромная территория позволяет иметь широкий ассортимент. С другой стороны, именно это пространство и затрудняет поиск. Конечно, есть столик консультантов, но туда обычно очередь (или мне не везло), или они, будучи свободными, какие-то вялые, не сильно заинтересованные тебе помочь (или мне не везло). По залу тоже бегают консультанты, но именно, что "бегают". Если удается поймать и задать вопрос, а они уже косят в сторону, куда-то торопятся и - видно - хотят от тебя поскорей уйти. Тут становится неловко, что так людей затрудняешь, и ищешь нужный товар сам или уходишь не солоно хлебавши.
А еще там на выходе, если у тебя в руках товар какой дорогостоящий, может остановить охранник и - довольно бесцеремонно - проверить соответствие товара с чеком. Нам, советским людям, такое не в новинку. Только мы уже вдоволь заграниц насмотрелись, и такое охранное поведение лично меня коробит. Сразу хочется ему что-то ласковое сказать - про достоинство, например, или права человека, и не просто человека, а покупателя, т.е. того, кто им деньги приносит.
Всегда покупаю автозапчасти в магазине АвтоКомис-С. Технически грамотный и всегда вежливый персонал, большой ассортимент запчастей, аксессуаров, довольно низкие цены.
У меня автомобиль Audi A4 и когда вышел из строя один из датчиков (сейчас уже даже не вспомню какой), объездил весь город в поисках. Везде предлагали заказать и ждать какой-то срок. Машиной пользуюсь ежедневно, поэтому необходимо было срочно подобрать деталь. По совету друга обратился в АвтоКомис-С, и оказалось, что здесь этот датчик есть в наличии, да еще и почти в два раза дешевле, чем в других магазинах. С тех пор всегда покупаю запчасти только там и не разу не пожалел об этом.
Единственное, я бы посоветовал им расширять площадь магазина, потому как иногда народу просто не протолкнутся.
Самый большой выбор новых и бу, оригинальных и неоригинальных запчастей. Супер-грамотные консультации от Михаила!
Показать большеОпять судьба заставила меня навестить этот магазин.
3 Января надо было поехать докупить подарки родственникам (вечером планировался большой сбор), забрать бабушку с дедушкой и поехать к сестре. Ничего не предвещало подставы, но...Вышел на улицу и застал машину, жалобно пиликающую остатками заряда автономной серены... тихонько так подвывает... Открыл ключем, залез внутрь - еле-еле горит лампочка подсветки водителя. Вроде не включал - чудеса...Кароче, аккумулятор сел в ноль. Часа два мучался с электрическим замком на капоте (он, по понятным причинам, не открывался :). Потом полчаса ловил машину, чтобы прикурить - ни у кого нет проводов. Какой-то мужик на старенькой тойоте сжалился, согласился помочь. Попробовали завести. Мучались минут 15 - не хватает тока. Мой движок даже не мог сделать полного оборота. Хз в чем проблема - расстались с мужиком. Замерз как чертик (два часа лежания на холодном асфальте под машиной в минус 15) - утратил надежду прикурить, пошел домой.Я решил - либо эвакуатор и сервис с заменой масла и подзарядкой, либо новый аккумулятор. А ехать надо срочно - родственники волнуются. Позвонил в "Japancars—Бутово" ( http://avtotochki.ru/poi/view/74747473038/ ) - спросил про эвакуатор. Через 5 минут мне перзвонил мужик, с которым этот сервис, видимо, сотрудничает и сказал цену - 1800 рублей за эвакуацию. Я прикинул, что проще и не накладнее (в совокупности) будет купить новый аккумулятор. Зашел домой, нашел в нете параметры нужного мне аккумулятора (для Pontiac Vibe подходит серия ASIA от варты или боша с обратной полярностью, емкостью 60 а/ч), посмотрел по сайту Руси, что что-то похожее там есть, и пошел ловить тачку.100 рублей ара-такси туда и столько же обратно. В магазине выяснилось ,что нужной полярности варты нет - есть только бош, причем не ASIA, а какой-то другой (но визуально похожего типоразмера). Я долго и упорно гворил консультанту, что там размеры другие - не подойдет. Консультант взял рулетку и долго мерил - мерил и показывал, что, мол, размеры такие же, как и у варты ASIA (на витрине была другой полярности). Поверил консультанту, купил бош "неазия" на 70 ампер-часов (меньше было только 45, что явно мало). Аккум вышел порядка 4000 рубликов.... не кисло - зато хороший.Добрался до машины, поменял аккумулятор - естетсвенно, он не подошел по размерам - сантиметра на 2 он длиннее, чем нужен, и в площадку не поместился. Однако, более или менее он на место влез и закрепился хорошо. В -17 после ночи на улице проворачивает движок дай боже - просто со свистом!Итак, ставлю 4 - магазин меня выручил в сложную минуту, но консультант все-таки был не прав - размер не совсем подошел.
Не раз приходилось заглядывать в этот магазин - и всегда то, что было нужно находилось. Плюс всегда оперативно помогают сориентироваться в разнообразии ассортимента на полках. Несмотря на то, что народу всегда довольно много, обслуживают быстро. В общем, я - за))
Показать большеВообще, мне нравится покупать всякую мелочевку в Руси - цивилизованный магазин, неплохие цены, хорошее отношение к клиентам. Если мне нужно купить масло/аптечку/рамку под номер/насос/домкрат/гайки для колес - я заезжаю в Русь. Жалко, что в основном торгуют запчастями к отечесвтенным авто. Вспомнил негативный момент - купил уних незамерзайку - 160 р. за 5л. Воняет ужасно, хоть и написано, что без метанола. Очень обрадовался, когда она вся израсходовалась :)
Показать большеКороче, случилось мне пробить колесо, сервисмены поставили запаску, но надо было найти второе такое же, чтобы поставить на ведущую ось. В итоге купила в МВО, но чего мне это стоило!
То нужное мне колесо обнаруживалось в одном магазине, то в другом, то на складе, то его пытались с этого склада заказать, то забывали... шараш-монтаж, короче. В итоге я сама выяснила координаты склада, договорилась обо всем, позвонила в магазин, поставила их в известность:))) потом забрала колесо в магазине. К сожалению, склад в Лыткарино, а то бы сама туда съездила...
Довольно хороший магазин, но КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало консультантов, пока найдёшь стенд с тем, что надо, пока выберешь, а так спросил бы у консультанта и за 2 минуты купил. Например, как в АВТО 49 как входишь сразу консультант интересуется: "Что надо?"
Показать большеНравится этот магазин, частенько раньше туда захаживал. Теперь реже, так как машина того не требует."+"
- очень большой выбор запчастей (а уж выбор всякой мелочевки вообще огромен);
- большой выбор супутствующих товаров (инструмент, автохимия, резина и диски);
- консультанты терпеливо отвечают на все вопросы, пусть даже и нелепые. Новички вполне справятся с задачей "купить шаровую", достаточно знать маодель машины, дальше сориентируют."-"
- консультантов всего 2, поэтому бывают очереди;
- на кассе то же самое — очереди.Итого: хоть и нее очень быстро, но можно купить все что угодно для машины.
В принципе, всегда можно найти всё, что нужно. Огромная территория позволяет иметь широкий ассортимент. С другой стороны, именно это пространство и затрудняет поиск. Конечно, есть столик консультантов, но туда обычно очередь (или мне не везло), или они, будучи свободными, какие-то вялые, не сильно заинтересованные тебе помочь (или мне не везло). По залу тоже бегают консультанты, но именно, что "бегают". Если удается поймать и задать вопрос, а они уже косят в сторону, куда-то торопятся и - видно - хотят от тебя поскорей уйти. Тут становится неловко, что так людей затрудняешь, и ищешь нужный товар сам или уходишь не солоно хлебавши.
А еще там на выходе, если у тебя в руках товар какой дорогостоящий, может остановить охранник и - довольно бесцеремонно - проверить соответствие товара с чеком. Нам, советским людям, такое не в новинку. Только мы уже вдоволь заграниц насмотрелись, и такое охранное поведение лично меня коробит. Сразу хочется ему что-то ласковое сказать - про достоинство, например, или права человека, и не просто человека, а покупателя, т.е. того, кто им деньги приносит.
Всегда покупаю автозапчасти в магазине АвтоКомис-С. Технически грамотный и всегда вежливый персонал, большой ассортимент запчастей, аксессуаров, довольно низкие цены.
У меня автомобиль Audi A4 и когда вышел из строя один из датчиков (сейчас уже даже не вспомню какой), объездил весь город в поисках. Везде предлагали заказать и ждать какой-то срок. Машиной пользуюсь ежедневно, поэтому необходимо было срочно подобрать деталь. По совету друга обратился в АвтоКомис-С, и оказалось, что здесь этот датчик есть в наличии, да еще и почти в два раза дешевле, чем в других магазинах. С тех пор всегда покупаю запчасти только там и не разу не пожалел об этом.
Единственное, я бы посоветовал им расширять площадь магазина, потому как иногда народу просто не протолкнутся.
Самый большой выбор новых и бу, оригинальных и неоригинальных запчастей. Супер-грамотные консультации от Михаила!
Показать большеОпять судьба заставила меня навестить этот магазин.
3 Января надо было поехать докупить подарки родственникам (вечером планировался большой сбор), забрать бабушку с дедушкой и поехать к сестре. Ничего не предвещало подставы, но...Вышел на улицу и застал машину, жалобно пиликающую остатками заряда автономной серены... тихонько так подвывает... Открыл ключем, залез внутрь - еле-еле горит лампочка подсветки водителя. Вроде не включал - чудеса...Кароче, аккумулятор сел в ноль. Часа два мучался с электрическим замком на капоте (он, по понятным причинам, не открывался :). Потом полчаса ловил машину, чтобы прикурить - ни у кого нет проводов. Какой-то мужик на старенькой тойоте сжалился, согласился помочь. Попробовали завести. Мучались минут 15 - не хватает тока. Мой движок даже не мог сделать полного оборота. Хз в чем проблема - расстались с мужиком. Замерз как чертик (два часа лежания на холодном асфальте под машиной в минус 15) - утратил надежду прикурить, пошел домой.Я решил - либо эвакуатор и сервис с заменой масла и подзарядкой, либо новый аккумулятор. А ехать надо срочно - родственники волнуются. Позвонил в "Japancars—Бутово" ( http://avtotochki.ru/poi/view/74747473038/ ) - спросил про эвакуатор. Через 5 минут мне перзвонил мужик, с которым этот сервис, видимо, сотрудничает и сказал цену - 1800 рублей за эвакуацию. Я прикинул, что проще и не накладнее (в совокупности) будет купить новый аккумулятор. Зашел домой, нашел в нете параметры нужного мне аккумулятора (для Pontiac Vibe подходит серия ASIA от варты или боша с обратной полярностью, емкостью 60 а/ч), посмотрел по сайту Руси, что что-то похожее там есть, и пошел ловить тачку.100 рублей ара-такси туда и столько же обратно. В магазине выяснилось ,что нужной полярности варты нет - есть только бош, причем не ASIA, а какой-то другой (но визуально похожего типоразмера). Я долго и упорно гворил консультанту, что там размеры другие - не подойдет. Консультант взял рулетку и долго мерил - мерил и показывал, что, мол, размеры такие же, как и у варты ASIA (на витрине была другой полярности). Поверил консультанту, купил бош "неазия" на 70 ампер-часов (меньше было только 45, что явно мало). Аккум вышел порядка 4000 рубликов.... не кисло - зато хороший.Добрался до машины, поменял аккумулятор - естетсвенно, он не подошел по размерам - сантиметра на 2 он длиннее, чем нужен, и в площадку не поместился. Однако, более или менее он на место влез и закрепился хорошо. В -17 после ночи на улице проворачивает движок дай боже - просто со свистом!Итак, ставлю 4 - магазин меня выручил в сложную минуту, но консультант все-таки был не прав - размер не совсем подошел.
Не раз приходилось заглядывать в этот магазин - и всегда то, что было нужно находилось. Плюс всегда оперативно помогают сориентироваться в разнообразии ассортимента на полках. Несмотря на то, что народу всегда довольно много, обслуживают быстро. В общем, я - за))
Показать большеВообще, мне нравится покупать всякую мелочевку в Руси - цивилизованный магазин, неплохие цены, хорошее отношение к клиентам. Если мне нужно купить масло/аптечку/рамку под номер/насос/домкрат/гайки для колес - я заезжаю в Русь. Жалко, что в основном торгуют запчастями к отечесвтенным авто. Вспомнил негативный момент - купил уних незамерзайку - 160 р. за 5л. Воняет ужасно, хоть и написано, что без метанола. Очень обрадовался, когда она вся израсходовалась :)
Показать больше