В субботу 07.06.08 наконец-то забрали свою красавицу и опять не без приключений (но об этом позже). Хочу сказать однозначно, что если я еще надумаю покупать машину Митсубиши, то 100 % не в Редеги ( на Серпуховской). Потому что мы натерпелись там столько хамства, что не передать словами.
Изначально машину мы заказали в Рольф Юг, но будучи обманутыми со сроками поставки, забрали взнос и отнесли его в Редеги, где менеджер Александр Гайдуков пообещал что свою машину мы получим именно тогда, когда нам надо и таких проблем как Рольфе не возникнет. Ну, скажем, что со сроками почти не обманули, зато остального гемора нам досталось с лихвой.
В одно из посещений салона, а точнее 7 апреля, Александр Гайдуков добросовестно пытался втюхать нам далеко не дешевое доп. оборудование. На нашу просьбу предоставить прайс , было отвечено, что прайса как такового нет. И нам могут сделать выборку по интересующим нас позициям. Дабы ради интереса сравнить разницу в цене мы попросили предоставить информацию по ценам на определенные допы, а точнее: на дефлекторы, датчики парковки, замок капота и сигналку. Нам распечатали и передали данную информацию, естественно без каких либо печатей и подписей - просто ознакомиться.
Где-то в середине мая Александр Гайдуков покинул Редеги и нашим менеджером стал Валиев Айрат. Позвонив в очередной раз в Редеги 27 мая , чтоб узнать где сейчас находиться наша машинка, мы услашали в ответ, что она с 23-го уже благополучно стоит на складе в Жулебино. И странно, что мы за ней не приезжаем. Но это не самое интересное. Интересное началось позже, когда мы позвонили узнать, когда можно забрать красавицу и вообще как с ней дела обстоят, на что нам ответили, что все замечательно-запрошенные допы уже установлены!!!!! Мы выпали в осадок, учитывая, что ничего у них не заказывали и никаких спецификаций не подписывали! Мало того, мы уже договорились в другом месте об установке допов по приемлемым ценам.
Переговоры с менеджерами и руководством в лице Анны Шиховой затянулись на 3 дня. В ходе переговоров Анна Шихова сначала пыталась уговорить нас приобрести эти допы по их ценам, потом угрожала , пытаясь вывернуть пункты договора наизнанку, потом утверждала что подпись на договоре вообще не ее. Но не тут то было!!!
В результате компромисс был найден. Выбили у них скидку , получилось где то процентов 60.
Но даже в день передачи машины не обошлось без гадостей- на машине нашли царапину, причем очень глубокую. Самое интересное, что, оказывается , по правилам салона в акте приема-передачи транспортного средства не разрешалось указывать наличие дефектов на машине, хотя соответствующий пункт в акте имелся. Надо было составить отдельное заявление, в котором указывались дефекты. Похоже, что таким образом салон зарабатывает себе репутацию, ведь все акты приемки-передачи у них идеальны! Хотя на самом деле все не так безоблачно, внимательнее осматривайте автомобили при приемке.
Вот и делайте выводы господа.
По поводу Валиева Айрата. хочется сказать что был он довольно вежлив и услужлив. Но это скорее всего последствия "вздрючки" от руководства, которое поняло что просто так нас кинуть не удастся.
06.06.2008 получил черного лансера STW 1,6 invite+
Рольф-Химки
Из допов в Рольфе брал: подкрылки, коврики в салон, защиту картера и сигнализацию.
Сам приобрел и установил блокиратор рулевой "Гарант".
При получении под капотом на стойке было обнаружено два болта, сотрудники сего заведения не смогли мне ответить откуда они. Сказали, что они скорей всего вообще с другой машины от допов. На вопрос сколько залито бензина - ответили до заправки. До заправки доехали В этот же день в ГАИ обнаружил, что блок предохранителей висит в воздухе, который как раз этими болтами и крепится. Пришлось заезжать к ним (т.к. болты механик любезно забрал).Это моя первая машина. Сравнивать особо не с чем (получил права неделю назад), но очень понравилась и продолжает нравиться!P.S. в июле эту модель снимают с производства, в данный момент заказы на нее уже не принимают.
Получил наконец то своего лансера. заказывал в Рольф-Восток,там же и получал. Срок ожидания почти 10 месяцев(!!!!),правда в январе/феврале отказывался от машин 2007 года выпуска,но всё равно так обидно было читать,что люди заказавшие в январе получали авто в марте,а кто заказывал в апреле - май/июнь выдача.....это же писец полный! Я всё понимаю и очереди продаются и машины бьют на автовозах,могут затягивать время,но осадок неприятный есть. Сменилось 2 менеджера,оба уволились(говорят)....с третим тоже не всё гладго,но фамилии писать не буду,т.к. считаю,что не он в основном виноват,а сама компания Рольф (тьфу блин).На выдаче даже бесплатно ничего не дали (ну хоть бы дефлекторы чтоли ради приличия),получил тока мишку косолапого. Кароче вывод сделал такой - в Рольф я больше ни ногой ни за какие мильоны ни за какие бриллианты...если в Рольфе читают это - вы меня потеряли как клиента(хотя я знаю что вам пох).Как вообще такие чудесные машины как Митцубиши можно доверить продавать таким придуркам,я бы на месте японцев призадумался бы. Найду в Автомире нормального мастера и буду там проходить ТО.Всем удачи на дорогах!
Показать большеВот и получил 02-06-08г лансер STW универсал серебристый, ждал почти три месяца. Брал В "Блоке" на Перовской (Москва).
Заказал из допов защиту и подкрылки. Сигналку купил по интернету, поставил в салоне, гаранитии на сигналку нет, но гарантия на машину осталась.
При осмотре кузова на левом крыле оказалась царапина сантиметров десять, это называется предпродажная проверка, они ее и не осматривали. На ТО-0 заполируют.
Вот незадача, в место заглушки на торпеде на месте магнитолы, торчит бумажка желтая, убираешь - дырка, денег на магнитолу пока не предвидится, вот засада...
Выехал из салона, через 200 метров - заглохла, бензин кончился, пришлось идти обратно, бросив машину на обочине. Минут через 10 правда прислали техничку и налили 5 литров бензина...
MAJOR 18 KMХочу поделиться неприятными впечатлениями о отделе Мазда. Принял я тут решение сменить машинку, ну захотелось повысить свой уровень, предложили мне Мазду 6 в старом кузове всю укомплектованную, машины будет в этом месяце. Началось все с кредитного отдела. Пять раз мне считали кредит и все не правильно пока не посчитал сам начальник кредитного отдела. Потом попросил показать автомобиль говорят нет такого, получается я покупаю то чего не видел, хотя менеджер мог бы найти такую машину и показать хоть среди б.у. Потом я позвонил и спросил какие по цене запчасти на автомобиль цены называли не дешевые, одни свечи 1000 р. за штуку. Обстоятельства сложились так что мне пришлось расторгнуть договор на машину. Я позвонил и решил записаться на тест драйв Мазда 3, мне сказали приезжайте завтра с 11 до 12 часов. Вот тут все и началось интересное. Сначало было расторжение договора, затем я сказал что у меня тест драйв на Мазде 3, сказали все ок сейчас поедем. Я попросил узнать есть ли в наличии эти машины, оказалось нету только на сентябрь, тогда я сказал что куплю автомобиль другой марки, на что сразу получил ответ, что на тест драйв я не записан, что заявку принимала неопытная девушка, и типа никакого драйва не будет. Итог испорченное настроение, потеряный день, и отвращение к марке Мазда. Но мне удалось пообщаться с начальником отдела продаж который пытался все исправить, но я был в порыве и ничто меня не остановило.
Я решил следующей моей машиной будет Ауди.По поводу Форда отдела продаж могу сказать следующее, там работаю отличные ребята, с которыми мне удалось подружиться. Удачи Вам ребята, особенно Февралеву Роману и Надейкину Илье.P.S Все вышеизложенное не относится ко всем менеджерам, а только к одному мною замеченному!!!
В Редеги на Серпуховской все менеджеры ходят задрав голову. Складывается такое ощущение что они владельцы всех этих автомобилей, а ты выпрашиваешь у них одну и может быть один из соизволит с тобой пообщаться., если тебе конечно повезет.
Показать большеОпределившись с машиной (Elantra New), предстояло определиться с выбором оф. дилера. Решил выбрать один из 2-х самых крупных (Автомир или Рольф). Автомир был предпочтительнее, так как живу на западе Московской области, поэтому позвонил сначала в Рольф. Машины в необходимой мне комплектации в наличии не было. Поэтому уже начинал склоняться в пользу Автомира, позвонил - сказали, что машина, с необходимой комплектации находиться в пути, и прибудет в течении 2-3 недель. На след. день приехал и внес предоплату. Уточнил время прихода машины - сказали 3 недели, а вообще Вам позвонят. Кстати, в предварительном договоре VIN почему-то не указывался, но у менеджера он был, и я его переписал на всякий случай.Позвонил сам через 30 дней - ответили, что машина ещё в пути и ждать ещё дней 5. В итоге через 6 дней позвонили, и сказали, что машина в салоне, и можно забирать. У менеджера уточнил, время работы, сказал, что с 9-00 до 21-00. Собирался прехать в субботу в обед, но он сказал, что в субботу обычно большие очереди и возможно придётся ждать несколько часов. Приехал в субботу в 8-45. В 9-00 менеджера, с которым я поддерживал контакт не было. В 9-15 поинтересовался на решепшен, что могло случиться с менеджером, даже позвонив ему, вразумительного ответа я так и не добился. В 9-30 ко мне подошёл другой менеджер. Отвёз показал машину, пригласил менеджера по доп. оборудованию, пригласил в отдел страхования.Что касается установки доп. оборудования. После выбора и составления заказа, менеджер озвучил срок - неделя, так как есть небольшая очередь. На заказе поставил "21-00, число пятницы".Так же заказал постановку на учёт в милицию.Далее был препровожден для оформления бумаг и оплаты. Оплата была осуществлена довольно быстро, после чего было предложено пройти в кафе-бар для ожидания оформления бумаг. Время было 11-00.Около 11-40 появился менеджер, с которым я вел дела.Кстати, почитав, данный форум, видел сообщение о том, какой-то дилер хотел дополнительной оплаты за подключение дист. открытия багажника на сигнализации. Ещё раз пригласили менеджера по доп. оборудованию. Поинтересовался у него, смогут ли они подключить дист. открытие багажника на сигнализации. Уточнив, менеджер ответил да. При чём бесплатно, так как к этому времени всё было оплачено.В 12-30 я был приглашён для подписи и получения бумаг.В итоге договорились, что после обеда в пятницу позвоню менеджеру, как он выразился, "на всякий случай".Прошло 6 дней. В пятницу в 18-00 позвонил менеджеру. Спросил о готовности машины, он проверив, каким-то образом, сообщил, что доп. оборудование поставлено полностью, а вот на учёт машина скорее всего не поставлена, но не знает об этом точно. Но сможет выяснить это через пару часов. Перезвонив позднее, я был "приятно обрадован" - машину на учёт не поставили. Но может быть завтра с утра будет готово. Я поинтересовался: "Вы собиретесь ставить машину на учёт ночью?", после 15 секундной паузы, менеджер сказал, что нет. И предложил подождать денёк. Я уточнив, ещё готовность доп. оборудования, сказал, что ждать не намерен. Договоренность была на субботу, и в субботу с утра я приеду за машиной, не зависимо от того, поставлена она на учёт или нет.Приехал в салон в 8-45. Менеджер появился в 9-15 с улицы в джинсах. Попросил подождать пару минут и ушёл. Вернулся в 9-30. После чего ушёл узнать о готовности машины. Вернувшись сказал, что вчера не поставили жидкие подкрылки и придётся подождать 40 минут, и пригласил для оформления оставшихся бумаг. Каково же было моё удивление, когда он вышел с бумагами и номерами(!). Сказал, что вчера они с отделом оформления друг друга не поняли, и оказывается номера готовы, а не готово ТО. Я у него не стал спрашивать, о каком ТО может идти речь, если он заявлял, что они ТО не занимаются, а только ставят на учёт. Хотя наверное было бы интересно посмотреть, что бы он на это ответил. Но я был под впечатлением не только от факта получения номеров, но и от самих полученных номеров (Интересно, с чем связаны такие (*666**) номера? Ведь просто так их не получить). После этого началось ожидание подготовки машины...В 10-30, то есть спустя 20 минут, от заявленного времени, подошёл к менеджеру поинтересоваться, что с машиной. Он заявил, что машина проходит предпродажную подготовку, и потребуется минимум час. Так как сделать я уже ничего не мог, то мне оставалось только ждать. Чем я занимался до 12-00. Подойдя в это время к менеджеру, так и не добился от него ответа. Он пригласил какого-то старшего менеджера по выдаче (или начальника отдела выдачи, я не расслышал его должность), который в свою очередь заявил, что сейчас идёт финальная стадия предпродажной подготовки, машину пылесосят и моют, и на это потребуется точно не менее часа. Так как на потерю времени я уже забил, то снова отправился ждать. В итоге в 13-15 был приглашён для вручения авто. Перед "расстованием" менеджер даже несколько раз извинился за задержку.
Позже увидел во время дождя, следы от наклеки на лобовом стекле (то есть стекло не натирали). Под сидениями и ковриками даже полиэтилен не поотклеивали, только отрывали тот, который на виду.ИТОГО:+: Сделали всё, что хотел.
Дали дисконтную карту (интересно понадобиться ли она мне?:) )-: Много лжи
Куча потеряного времени
Низкое качество предпродажки (хотя скорее всего, оно связано с тем, что они просто не успевали в срок)
Мой небольшой отчет.
В пятницу забрал машину в АЦ Москва.При выборе салона смотрел на АЦ Север и АЦ Москва. Выбрал последний (по совету М-А), о чем впоследствии не пожалел. Действительно приятный салон, внимательное отношение к клиенту, и неплохая скидка при покупке.Вот эти люди помогли определиться с выбором, комплектацией и ценой, за что им спасибо:Ломакин Александр - руководитель отдела продажи Шорникова Мария - менеджер (милая, приветливая девушка)ЗЫ Улыбнула надпись на прайсе машины сделаная красным фломастером - "только для Ауди-клуба")))Ну и как обычно, особый респект Марку-Антонию, за клубную помощь в покупке)))
хочу поделиться своим опытом покупки Audi A5 3.2...
выбирали долго и мучительно
из салонов предпочтения были Ауди Варшавка и АЦ ЮГ т.к. близки по месту расположения к дому...
по наличию оказался более преемлим АЦ ЮГ
Приветствие девочек на входе на 5...общение менеджеров оценю на 3 бала из 5-хотя отдельным менеджерам только 1 балл можно присвоить т.к совсем ничего не знают по моделям продаваемым или авто(не спорю может и стажеры были)Мне попался Казарян Эмиль, по машине все показал и рассказал.Тест-драйв не предлагал, кода я выбрал авто позвонил через 3 дня только узнать беру или нет...сразу сложилось впечатление что у них халатное отношение к покупателям...Кода разговор зашел про скидку пошло отмалчивание, мол данная модель одна в Москве из всех салонов на что я сказал: это полный бред!Вобщем скидку не сделали!
Машину оформляли очень долго около недели на все про все, очень настаивали в помощи при постановке на учет...кода задали вопрос про цену был ответ в 15000р- я сказал что ДОРОГО, цену пересморели оказалась 10000р-ДОРОГО,т.к есть возможно сделать все по одному звонку!
Так же настаивали на тонировке которая так же 15000р, но у него мол есть товарищь который сделает за 7-8 тык- ДОРОГО! я конечно не жид но переплачивать не люблю,т.к. вдруг завтра ее отдирать придется из-за нововедений в ПДД,да и ко всему ТО надо ж пройти официально и самостоятельно(не первый раз буду проходить)Кода договорились, что приезжаю забирать авто, Эмиль спросил не обижусь ли я на то, что не у него буду принимать авто-последовал ответ, что тода с них оригинальный подарок от Audi...естественно было минутное раздумье и он сам приехал...Подарка не было!это мелочь но было б приятно, единственное что выклянчил(чего я не люблю) только ручку б.у АЦ ЮГ...вобщем впечатление за все происходящее оцениваю на 2(двойку)!
на Варшавке в том году кода брал отец А6 С7 было куча подарков и скидка? плюс карточек на скидки надарили...а тут ну вобщем даж обслуживаться АЦ ЮГ не буду!фото машины позже выложу...
был в салоне Автосад.стоял там один рестайл седан комфорт 1.6 механика.внутри ничего нет.цена 498.сказали что поставят сигналку здесь же.ПБ нет.я спросил ради интереса что за сигналку будут ставить.сказали что самую крутую мега навороченую пантеру.стоимость с установкой 30т.))короче машина получилась бы как гия у официала еще и с корявой сигналкой
Показать большеВ субботу 07.06.08 наконец-то забрали свою красавицу и опять не без приключений (но об этом позже). Хочу сказать однозначно, что если я еще надумаю покупать машину Митсубиши, то 100 % не в Редеги ( на Серпуховской). Потому что мы натерпелись там столько хамства, что не передать словами.
Изначально машину мы заказали в Рольф Юг, но будучи обманутыми со сроками поставки, забрали взнос и отнесли его в Редеги, где менеджер Александр Гайдуков пообещал что свою машину мы получим именно тогда, когда нам надо и таких проблем как Рольфе не возникнет. Ну, скажем, что со сроками почти не обманули, зато остального гемора нам досталось с лихвой.
В одно из посещений салона, а точнее 7 апреля, Александр Гайдуков добросовестно пытался втюхать нам далеко не дешевое доп. оборудование. На нашу просьбу предоставить прайс , было отвечено, что прайса как такового нет. И нам могут сделать выборку по интересующим нас позициям. Дабы ради интереса сравнить разницу в цене мы попросили предоставить информацию по ценам на определенные допы, а точнее: на дефлекторы, датчики парковки, замок капота и сигналку. Нам распечатали и передали данную информацию, естественно без каких либо печатей и подписей - просто ознакомиться.
Где-то в середине мая Александр Гайдуков покинул Редеги и нашим менеджером стал Валиев Айрат. Позвонив в очередной раз в Редеги 27 мая , чтоб узнать где сейчас находиться наша машинка, мы услашали в ответ, что она с 23-го уже благополучно стоит на складе в Жулебино. И странно, что мы за ней не приезжаем. Но это не самое интересное. Интересное началось позже, когда мы позвонили узнать, когда можно забрать красавицу и вообще как с ней дела обстоят, на что нам ответили, что все замечательно-запрошенные допы уже установлены!!!!! Мы выпали в осадок, учитывая, что ничего у них не заказывали и никаких спецификаций не подписывали! Мало того, мы уже договорились в другом месте об установке допов по приемлемым ценам.
Переговоры с менеджерами и руководством в лице Анны Шиховой затянулись на 3 дня. В ходе переговоров Анна Шихова сначала пыталась уговорить нас приобрести эти допы по их ценам, потом угрожала , пытаясь вывернуть пункты договора наизнанку, потом утверждала что подпись на договоре вообще не ее. Но не тут то было!!!
В результате компромисс был найден. Выбили у них скидку , получилось где то процентов 60.
Но даже в день передачи машины не обошлось без гадостей- на машине нашли царапину, причем очень глубокую. Самое интересное, что, оказывается , по правилам салона в акте приема-передачи транспортного средства не разрешалось указывать наличие дефектов на машине, хотя соответствующий пункт в акте имелся. Надо было составить отдельное заявление, в котором указывались дефекты. Похоже, что таким образом салон зарабатывает себе репутацию, ведь все акты приемки-передачи у них идеальны! Хотя на самом деле все не так безоблачно, внимательнее осматривайте автомобили при приемке.
Вот и делайте выводы господа.
По поводу Валиева Айрата. хочется сказать что был он довольно вежлив и услужлив. Но это скорее всего последствия "вздрючки" от руководства, которое поняло что просто так нас кинуть не удастся.
06.06.2008 получил черного лансера STW 1,6 invite+
Рольф-Химки
Из допов в Рольфе брал: подкрылки, коврики в салон, защиту картера и сигнализацию.
Сам приобрел и установил блокиратор рулевой "Гарант".
При получении под капотом на стойке было обнаружено два болта, сотрудники сего заведения не смогли мне ответить откуда они. Сказали, что они скорей всего вообще с другой машины от допов. На вопрос сколько залито бензина - ответили до заправки. До заправки доехали В этот же день в ГАИ обнаружил, что блок предохранителей висит в воздухе, который как раз этими болтами и крепится. Пришлось заезжать к ним (т.к. болты механик любезно забрал).Это моя первая машина. Сравнивать особо не с чем (получил права неделю назад), но очень понравилась и продолжает нравиться!P.S. в июле эту модель снимают с производства, в данный момент заказы на нее уже не принимают.
Получил наконец то своего лансера. заказывал в Рольф-Восток,там же и получал. Срок ожидания почти 10 месяцев(!!!!),правда в январе/феврале отказывался от машин 2007 года выпуска,но всё равно так обидно было читать,что люди заказавшие в январе получали авто в марте,а кто заказывал в апреле - май/июнь выдача.....это же писец полный! Я всё понимаю и очереди продаются и машины бьют на автовозах,могут затягивать время,но осадок неприятный есть. Сменилось 2 менеджера,оба уволились(говорят)....с третим тоже не всё гладго,но фамилии писать не буду,т.к. считаю,что не он в основном виноват,а сама компания Рольф (тьфу блин).На выдаче даже бесплатно ничего не дали (ну хоть бы дефлекторы чтоли ради приличия),получил тока мишку косолапого. Кароче вывод сделал такой - в Рольф я больше ни ногой ни за какие мильоны ни за какие бриллианты...если в Рольфе читают это - вы меня потеряли как клиента(хотя я знаю что вам пох).Как вообще такие чудесные машины как Митцубиши можно доверить продавать таким придуркам,я бы на месте японцев призадумался бы. Найду в Автомире нормального мастера и буду там проходить ТО.Всем удачи на дорогах!
Показать большеВот и получил 02-06-08г лансер STW универсал серебристый, ждал почти три месяца. Брал В "Блоке" на Перовской (Москва).
Заказал из допов защиту и подкрылки. Сигналку купил по интернету, поставил в салоне, гаранитии на сигналку нет, но гарантия на машину осталась.
При осмотре кузова на левом крыле оказалась царапина сантиметров десять, это называется предпродажная проверка, они ее и не осматривали. На ТО-0 заполируют.
Вот незадача, в место заглушки на торпеде на месте магнитолы, торчит бумажка желтая, убираешь - дырка, денег на магнитолу пока не предвидится, вот засада...
Выехал из салона, через 200 метров - заглохла, бензин кончился, пришлось идти обратно, бросив машину на обочине. Минут через 10 правда прислали техничку и налили 5 литров бензина...
MAJOR 18 KMХочу поделиться неприятными впечатлениями о отделе Мазда. Принял я тут решение сменить машинку, ну захотелось повысить свой уровень, предложили мне Мазду 6 в старом кузове всю укомплектованную, машины будет в этом месяце. Началось все с кредитного отдела. Пять раз мне считали кредит и все не правильно пока не посчитал сам начальник кредитного отдела. Потом попросил показать автомобиль говорят нет такого, получается я покупаю то чего не видел, хотя менеджер мог бы найти такую машину и показать хоть среди б.у. Потом я позвонил и спросил какие по цене запчасти на автомобиль цены называли не дешевые, одни свечи 1000 р. за штуку. Обстоятельства сложились так что мне пришлось расторгнуть договор на машину. Я позвонил и решил записаться на тест драйв Мазда 3, мне сказали приезжайте завтра с 11 до 12 часов. Вот тут все и началось интересное. Сначало было расторжение договора, затем я сказал что у меня тест драйв на Мазде 3, сказали все ок сейчас поедем. Я попросил узнать есть ли в наличии эти машины, оказалось нету только на сентябрь, тогда я сказал что куплю автомобиль другой марки, на что сразу получил ответ, что на тест драйв я не записан, что заявку принимала неопытная девушка, и типа никакого драйва не будет. Итог испорченное настроение, потеряный день, и отвращение к марке Мазда. Но мне удалось пообщаться с начальником отдела продаж который пытался все исправить, но я был в порыве и ничто меня не остановило.
Я решил следующей моей машиной будет Ауди.По поводу Форда отдела продаж могу сказать следующее, там работаю отличные ребята, с которыми мне удалось подружиться. Удачи Вам ребята, особенно Февралеву Роману и Надейкину Илье.P.S Все вышеизложенное не относится ко всем менеджерам, а только к одному мною замеченному!!!
В Редеги на Серпуховской все менеджеры ходят задрав голову. Складывается такое ощущение что они владельцы всех этих автомобилей, а ты выпрашиваешь у них одну и может быть один из соизволит с тобой пообщаться., если тебе конечно повезет.
Показать большеОпределившись с машиной (Elantra New), предстояло определиться с выбором оф. дилера. Решил выбрать один из 2-х самых крупных (Автомир или Рольф). Автомир был предпочтительнее, так как живу на западе Московской области, поэтому позвонил сначала в Рольф. Машины в необходимой мне комплектации в наличии не было. Поэтому уже начинал склоняться в пользу Автомира, позвонил - сказали, что машина, с необходимой комплектации находиться в пути, и прибудет в течении 2-3 недель. На след. день приехал и внес предоплату. Уточнил время прихода машины - сказали 3 недели, а вообще Вам позвонят. Кстати, в предварительном договоре VIN почему-то не указывался, но у менеджера он был, и я его переписал на всякий случай.Позвонил сам через 30 дней - ответили, что машина ещё в пути и ждать ещё дней 5. В итоге через 6 дней позвонили, и сказали, что машина в салоне, и можно забирать. У менеджера уточнил, время работы, сказал, что с 9-00 до 21-00. Собирался прехать в субботу в обед, но он сказал, что в субботу обычно большие очереди и возможно придётся ждать несколько часов. Приехал в субботу в 8-45. В 9-00 менеджера, с которым я поддерживал контакт не было. В 9-15 поинтересовался на решепшен, что могло случиться с менеджером, даже позвонив ему, вразумительного ответа я так и не добился. В 9-30 ко мне подошёл другой менеджер. Отвёз показал машину, пригласил менеджера по доп. оборудованию, пригласил в отдел страхования.Что касается установки доп. оборудования. После выбора и составления заказа, менеджер озвучил срок - неделя, так как есть небольшая очередь. На заказе поставил "21-00, число пятницы".Так же заказал постановку на учёт в милицию.Далее был препровожден для оформления бумаг и оплаты. Оплата была осуществлена довольно быстро, после чего было предложено пройти в кафе-бар для ожидания оформления бумаг. Время было 11-00.Около 11-40 появился менеджер, с которым я вел дела.Кстати, почитав, данный форум, видел сообщение о том, какой-то дилер хотел дополнительной оплаты за подключение дист. открытия багажника на сигнализации. Ещё раз пригласили менеджера по доп. оборудованию. Поинтересовался у него, смогут ли они подключить дист. открытие багажника на сигнализации. Уточнив, менеджер ответил да. При чём бесплатно, так как к этому времени всё было оплачено.В 12-30 я был приглашён для подписи и получения бумаг.В итоге договорились, что после обеда в пятницу позвоню менеджеру, как он выразился, "на всякий случай".Прошло 6 дней. В пятницу в 18-00 позвонил менеджеру. Спросил о готовности машины, он проверив, каким-то образом, сообщил, что доп. оборудование поставлено полностью, а вот на учёт машина скорее всего не поставлена, но не знает об этом точно. Но сможет выяснить это через пару часов. Перезвонив позднее, я был "приятно обрадован" - машину на учёт не поставили. Но может быть завтра с утра будет готово. Я поинтересовался: "Вы собиретесь ставить машину на учёт ночью?", после 15 секундной паузы, менеджер сказал, что нет. И предложил подождать денёк. Я уточнив, ещё готовность доп. оборудования, сказал, что ждать не намерен. Договоренность была на субботу, и в субботу с утра я приеду за машиной, не зависимо от того, поставлена она на учёт или нет.Приехал в салон в 8-45. Менеджер появился в 9-15 с улицы в джинсах. Попросил подождать пару минут и ушёл. Вернулся в 9-30. После чего ушёл узнать о готовности машины. Вернувшись сказал, что вчера не поставили жидкие подкрылки и придётся подождать 40 минут, и пригласил для оформления оставшихся бумаг. Каково же было моё удивление, когда он вышел с бумагами и номерами(!). Сказал, что вчера они с отделом оформления друг друга не поняли, и оказывается номера готовы, а не готово ТО. Я у него не стал спрашивать, о каком ТО может идти речь, если он заявлял, что они ТО не занимаются, а только ставят на учёт. Хотя наверное было бы интересно посмотреть, что бы он на это ответил. Но я был под впечатлением не только от факта получения номеров, но и от самих полученных номеров (Интересно, с чем связаны такие (*666**) номера? Ведь просто так их не получить). После этого началось ожидание подготовки машины...В 10-30, то есть спустя 20 минут, от заявленного времени, подошёл к менеджеру поинтересоваться, что с машиной. Он заявил, что машина проходит предпродажную подготовку, и потребуется минимум час. Так как сделать я уже ничего не мог, то мне оставалось только ждать. Чем я занимался до 12-00. Подойдя в это время к менеджеру, так и не добился от него ответа. Он пригласил какого-то старшего менеджера по выдаче (или начальника отдела выдачи, я не расслышал его должность), который в свою очередь заявил, что сейчас идёт финальная стадия предпродажной подготовки, машину пылесосят и моют, и на это потребуется точно не менее часа. Так как на потерю времени я уже забил, то снова отправился ждать. В итоге в 13-15 был приглашён для вручения авто. Перед "расстованием" менеджер даже несколько раз извинился за задержку.
Позже увидел во время дождя, следы от наклеки на лобовом стекле (то есть стекло не натирали). Под сидениями и ковриками даже полиэтилен не поотклеивали, только отрывали тот, который на виду.ИТОГО:+: Сделали всё, что хотел.
Дали дисконтную карту (интересно понадобиться ли она мне?:) )-: Много лжи
Куча потеряного времени
Низкое качество предпродажки (хотя скорее всего, оно связано с тем, что они просто не успевали в срок)
Мой небольшой отчет.
В пятницу забрал машину в АЦ Москва.При выборе салона смотрел на АЦ Север и АЦ Москва. Выбрал последний (по совету М-А), о чем впоследствии не пожалел. Действительно приятный салон, внимательное отношение к клиенту, и неплохая скидка при покупке.Вот эти люди помогли определиться с выбором, комплектацией и ценой, за что им спасибо:Ломакин Александр - руководитель отдела продажи Шорникова Мария - менеджер (милая, приветливая девушка)ЗЫ Улыбнула надпись на прайсе машины сделаная красным фломастером - "только для Ауди-клуба")))Ну и как обычно, особый респект Марку-Антонию, за клубную помощь в покупке)))
хочу поделиться своим опытом покупки Audi A5 3.2...
выбирали долго и мучительно
из салонов предпочтения были Ауди Варшавка и АЦ ЮГ т.к. близки по месту расположения к дому...
по наличию оказался более преемлим АЦ ЮГ
Приветствие девочек на входе на 5...общение менеджеров оценю на 3 бала из 5-хотя отдельным менеджерам только 1 балл можно присвоить т.к совсем ничего не знают по моделям продаваемым или авто(не спорю может и стажеры были)Мне попался Казарян Эмиль, по машине все показал и рассказал.Тест-драйв не предлагал, кода я выбрал авто позвонил через 3 дня только узнать беру или нет...сразу сложилось впечатление что у них халатное отношение к покупателям...Кода разговор зашел про скидку пошло отмалчивание, мол данная модель одна в Москве из всех салонов на что я сказал: это полный бред!Вобщем скидку не сделали!
Машину оформляли очень долго около недели на все про все, очень настаивали в помощи при постановке на учет...кода задали вопрос про цену был ответ в 15000р- я сказал что ДОРОГО, цену пересморели оказалась 10000р-ДОРОГО,т.к есть возможно сделать все по одному звонку!
Так же настаивали на тонировке которая так же 15000р, но у него мол есть товарищь который сделает за 7-8 тык- ДОРОГО! я конечно не жид но переплачивать не люблю,т.к. вдруг завтра ее отдирать придется из-за нововедений в ПДД,да и ко всему ТО надо ж пройти официально и самостоятельно(не первый раз буду проходить)Кода договорились, что приезжаю забирать авто, Эмиль спросил не обижусь ли я на то, что не у него буду принимать авто-последовал ответ, что тода с них оригинальный подарок от Audi...естественно было минутное раздумье и он сам приехал...Подарка не было!это мелочь но было б приятно, единственное что выклянчил(чего я не люблю) только ручку б.у АЦ ЮГ...вобщем впечатление за все происходящее оцениваю на 2(двойку)!
на Варшавке в том году кода брал отец А6 С7 было куча подарков и скидка? плюс карточек на скидки надарили...а тут ну вобщем даж обслуживаться АЦ ЮГ не буду!фото машины позже выложу...
был в салоне Автосад.стоял там один рестайл седан комфорт 1.6 механика.внутри ничего нет.цена 498.сказали что поставят сигналку здесь же.ПБ нет.я спросил ради интереса что за сигналку будут ставить.сказали что самую крутую мега навороченую пантеру.стоимость с установкой 30т.))короче машина получилась бы как гия у официала еще и с корявой сигналкой
Показать больше