Всё это не про меня. Но общая картинка о Мажоре-47 тем не менее.Сегодня ездил в салон (супруга на кредит подавала) и наблюдал вот такую ситуацию. Перед входом стоит новенький Мондео, а вокруг него ходит злой, покупатель и манагер (с фальшиво-виноватым лицом). Происходит какая-то тихая потасовка. Сначала ничего непонятно. Я стоял курил. Потом подошли ещё 2 сервисника, стали осматривать машинку и говорят клиенту "А вот тут потёртости на бампере". Он говорит "да вы чо офигели"! Вы ещё после этого всего про какие-то там потёртости говорите?!?! В общем я, совершенно заинтригованный, пользуясь тем, что стою рядом и вроде как немой соучастник, решил спросить "мол что произошло". То, что я услышал, вообще жесть.. Клиент забрал машину 2 часа назад и доехал до Ленинского проспекта. Там он остановил машину, куда-то там отлучался, а вернувшись, завести её не смог. Позвонив в салон, он услышал, что за эвакуатор он должен отвалить 2 тыра. Простояв час на дороге, он кое-как завёл машину. Доехал до входа в салон, а теперь вот манагер и сервисники не могут её больше завести. чтобы перегнать в сервис. Прождал он эту машинку 9 месяцев, машинка стоит 47 тыров так на секундочку.
В общем тон и интонация сотрудников мажора (как я слышал) не совсем соответствовали ситуации.P.S.
Мне так показалось, что ему просто залили какого-то гавна в бак. Но на самом деле, если это так, то это для него самое лучшее. Отделается полной промывкой системы и уедет. Но тут вспоминается анекдот "ложечка-то нашлась, а осадочек таки остался".P.S. для mihey, менеджера по продажам из NYMMQUOTE
теперь +30 т.р. будет во всех салонах, на свободную машину или на заказную... без +30 т.р. пишимся на след.годХочется как-то без мата вам ответить.. вот сижу слова подбираю....
Ну в принципе подобрал.. попробую сформулировать некоторые мысли.Вы, продавцы, хотите красиво жить и много брать. Порядка в этой стране ещё долго не будет и вы этим прекрасно умеете пользоваться. Но никто ни отчего не застрахован в этой жизни. И если вашей купленной налоговой и ментовской крыше надо будет кого-нить слить, то это будут уж конечно не директоры салонов, а вы, пешки чёрного нала, рядовые манагеры по продажам. И тогда вы будете не на этом форуме писать наглые заявления про +30, а на других форумах искать адвоката и спрашивать "сколько пар шерстяных носков брать с собой на суд". Разменяют вас, как бубнового валета.. будьте здрасте. И если уж вы всей вашей салоновско-манагерской братией решили дружно вышибать бабульки из клиентов, превратить единичные случаи в тотальное мошенничество "в законе", то вы придумайте хотя бы стандартный отмазон на вопрос "о переплате", а то плавают все. Кто мычит и глаза прячет (зелёные ещё), кто там чота про квоты впаривает, кто ещё про что. Неплохо бы к устному отмазону придумать какую-нить документацию, а то ведь у нас есть ещё борцы.. могут и дальше пойти по судебным инстанциям. Аудио/видео запись сейчас ооочень хорошо как доказуха идут. Да и потом не забывайте ещё, что у нас менталитет-то лихой.. вон один в состоянии аффекта приехал за границу специально и завалил-таки этого диспетчера. Уже домой вернулся, кстати. Вы ведь за время всех этапов продажи тоже можете до аффекта кого-нить довести.. может, вам часть переплаты на охрану тратить?В общем ничего безнаказанным не остаётся, Михей. Сейчас +30, а потом может и минус всё...
Честь имею..
Вчера (13 мая) заказал мафынку у Сергея Сельхова хороший менечер и человек. Искал так, чтоб машина приехала в июне. У него как раз нашлась такая и чтоб мне нравилась. Мафынка уже собрана в Бельгии и сейчас находится на таможне так, что будет 25 июня +- 10 дней. Жду 1 день, спать уже не могу)))P.S. Опель астра GTS 1.8 Космо, красный. Надеюсь придек как обещал.
Показать большекогда обращалась по страховому ремонту - вопросов никаких. а вот причину стука найти не могут. машина новая . полгода.прокололи колесо - поставили запасное - а оно не подготовлено к эксплуатации (термин забыла))) покупала в автостарте. лихоборы.
Показать большеЕще одна ложка дегтя Дженсеру - проезжал тут на днях мимо, решил зайти про бокс на крышу пораспрашивать и снова "картина маслом" - на вопрос "с кем можно пообсуждать" был послан сначала в правое крыло здания, посередине у стойки переспросил, был послан в левое крыло к менеджеру, сидящему под вывеской "доп.оборудование" (с ним, кстати, уже в день оплаты первого взноса общался, так ничего и незаказал - странный он какой-то), задав же ему вопросы, был послан снова в правое крыло в очередь к "запчастям".
В результате "плюнул" и просто уехал
Урааааа!!!!! На сегодняшний день к моей великой радости Автопремьер ни разу не подвел...машинка пришла на 2 недели раньше(вчера) ,сразу съездил посмотрел,сегодня доплатил,заказал допы,10-го еду забирать.....если все и дальше на высоте будет-буду ужасно рад.Отчет о дальнейшем общении в понедельник.....МОЯ БЕЛАЯ АКУЛА))))))
Показать большеНеделю назад стала счастливой обладательницей Ауди А3 SB.Выбор машины был долог и мучителен.Авто покупался в АЦ на Варшавке.Уровень обслуживания на очень высоком уровне.Персонал вежливый и отзывчивый.Менеджером у нас был Павел Зайцев,от общения с которым остались только положительные эмоции.
Показать большеQUOTE (noans123 Mar 24 2008, 13:29)
24500 - это сверхприбыль компании, проще говоря вас накалывают.Бороться с этим просто - берете договор, делаете по конфигуратору свой расчет и едете в салон, подходите к начальнику отдела продаж и вежливо объясняете ему, что если цену они не изменят копия этого договора будет отправлена в фмк. Уверяю - засуетяться быстро ибо это криминал.Я обраружила разницу в 40 тыс., причем мне предложили одну и ту же машину в разных малонах, т.е. это поставлено на поток, а не деятельность одного манагера. Разговоры с менеджерами толку не дали. Очередь у отказника мне не передали, типа борятся с перепродажей. В горячей линии Форд мне сказали направить по факсу письмо в представительство Форда в Москве.
Отстой, а не MAJOR.
Никому не советую.** добавлено в 13:31 QUOTE (Woter Apr 26 2008, 13:26)
А я напишу положительное об автосалоне Мэйджор 18.
Брали отказника в полном фарше в середине октября 2007 (соответственно никаких геморов со смещением сроков поставки). По конфигуратору стоимость машины была верная копейка в копейку.Объясняю. Ваша машина в максимальной комплектации, т.е. дорогая. Она и без накруток не пользовалась спросом, поэтому у Вас не попросили лишних денег. Лишние деньги берут с ходовых недорогих машин
В этом МаЖоре предлагают машины по комплектации стоимостью в 490 тыс, но по цене 530!!!! Сначала один манагер сказал, что для уточнения ДОП. ОБОРУДОВАНИЯ надо приехать к ним в салон, по телефону им некогда отвечать на вопросы, за что взяты еще 40 тыс. В другом салоне мне сакзали что-то типа того, что где вы найдете еще такую комплектация в такие сроки? Сами же не разрешают переоформление очередей, и таким образом, торгуют этими очередями. Сволочи, честное слово.
Показать большеТаганка, Варшавка, Юг, Север - тормоза! Хотят продать ничего не делая, срать они хотели на клиента с его вопросами. Через 2 недели(!!!) после обращения вспомнили начинают звонить: "типа что, кредит выбил? покупать не передумал?" "купил в АЦМ" отвечаю - бросают трубку. Только с севера умный попался-спросил почему так. Я объяснил:
-помогли с кредитом СРАЗУ!!!
-НЕ впаривали передний по цене полного(таганка)
-не подослали под видом манагера стажёра неопытного без наставника (Юг!!!)
-помогли с кредитом (консультации, звонки)
-устроили тест-драйв на ТТ для моего друга (за 2 мин. без предвариловок)
-скидочку и дисконт, подарки нарисовали(правда пока не до конца обещания успели сдержать)
-пообещали как минимум такое же отношение и ПОСЛЕ покупки (пока не обманули)
-машины "на подиум" выбраны с явным вкусом к прекрасному и чувством стиля
-от кредитников до зам нач отдела продаж прям таки отеческая забота о даже потенциальном может быть будущем клиентеесть мелкие досадности но это с каждым может случиться-пока доволен.
сервис-центр АЦМ бригада Мюнхен - хвалю, профи. Если так дальше пойдёт задумаюсь об Ауди не только семейных но и служебных....
Забирали на днях из АЦ Видное новую астрочку седан
Все бы хорошо - и машина пришла через месяц, как и ждали (заказали в начале апреля) и вроде целая, но... Приехав в 17ч. забирать машинку мы просидели там до девяти вечера!!! Мы заказывали парктроник, его покраску, коврики и защиту картера. По телефону менеджер уверил двадцать раз что все готово, на деле создалось впечатление, что все делали за эти 4 часа. В итоге защиту не поставили, парктроник не покрасили, а при вопросе, почему же Вы все время врали - заученный безэмоциональный ответ - не успели.
В тоге попросили в подарок набор автомобилиста- сказали "ОК", только подождите исчо...Итого мы выехали в десятом часу из салона и естесственно собрали все возможные пробки дачников, т.к. был предпраздничный день
А вообще, конечно, главное, что машинка в порядке - поставили на учет и уже обкатываем Это наше первое с мужем приобретение, чему мы очень рады А у меня так вообще первая машинка с получения прав - Cosmo 1.8А Metro - довольны как слоны
Всё это не про меня. Но общая картинка о Мажоре-47 тем не менее.Сегодня ездил в салон (супруга на кредит подавала) и наблюдал вот такую ситуацию. Перед входом стоит новенький Мондео, а вокруг него ходит злой, покупатель и манагер (с фальшиво-виноватым лицом). Происходит какая-то тихая потасовка. Сначала ничего непонятно. Я стоял курил. Потом подошли ещё 2 сервисника, стали осматривать машинку и говорят клиенту "А вот тут потёртости на бампере". Он говорит "да вы чо офигели"! Вы ещё после этого всего про какие-то там потёртости говорите?!?! В общем я, совершенно заинтригованный, пользуясь тем, что стою рядом и вроде как немой соучастник, решил спросить "мол что произошло". То, что я услышал, вообще жесть.. Клиент забрал машину 2 часа назад и доехал до Ленинского проспекта. Там он остановил машину, куда-то там отлучался, а вернувшись, завести её не смог. Позвонив в салон, он услышал, что за эвакуатор он должен отвалить 2 тыра. Простояв час на дороге, он кое-как завёл машину. Доехал до входа в салон, а теперь вот манагер и сервисники не могут её больше завести. чтобы перегнать в сервис. Прождал он эту машинку 9 месяцев, машинка стоит 47 тыров так на секундочку.
В общем тон и интонация сотрудников мажора (как я слышал) не совсем соответствовали ситуации.P.S.
Мне так показалось, что ему просто залили какого-то гавна в бак. Но на самом деле, если это так, то это для него самое лучшее. Отделается полной промывкой системы и уедет. Но тут вспоминается анекдот "ложечка-то нашлась, а осадочек таки остался".P.S. для mihey, менеджера по продажам из NYMMQUOTE
теперь +30 т.р. будет во всех салонах, на свободную машину или на заказную... без +30 т.р. пишимся на след.годХочется как-то без мата вам ответить.. вот сижу слова подбираю....
Ну в принципе подобрал.. попробую сформулировать некоторые мысли.Вы, продавцы, хотите красиво жить и много брать. Порядка в этой стране ещё долго не будет и вы этим прекрасно умеете пользоваться. Но никто ни отчего не застрахован в этой жизни. И если вашей купленной налоговой и ментовской крыше надо будет кого-нить слить, то это будут уж конечно не директоры салонов, а вы, пешки чёрного нала, рядовые манагеры по продажам. И тогда вы будете не на этом форуме писать наглые заявления про +30, а на других форумах искать адвоката и спрашивать "сколько пар шерстяных носков брать с собой на суд". Разменяют вас, как бубнового валета.. будьте здрасте. И если уж вы всей вашей салоновско-манагерской братией решили дружно вышибать бабульки из клиентов, превратить единичные случаи в тотальное мошенничество "в законе", то вы придумайте хотя бы стандартный отмазон на вопрос "о переплате", а то плавают все. Кто мычит и глаза прячет (зелёные ещё), кто там чота про квоты впаривает, кто ещё про что. Неплохо бы к устному отмазону придумать какую-нить документацию, а то ведь у нас есть ещё борцы.. могут и дальше пойти по судебным инстанциям. Аудио/видео запись сейчас ооочень хорошо как доказуха идут. Да и потом не забывайте ещё, что у нас менталитет-то лихой.. вон один в состоянии аффекта приехал за границу специально и завалил-таки этого диспетчера. Уже домой вернулся, кстати. Вы ведь за время всех этапов продажи тоже можете до аффекта кого-нить довести.. может, вам часть переплаты на охрану тратить?В общем ничего безнаказанным не остаётся, Михей. Сейчас +30, а потом может и минус всё...
Честь имею..
Вчера (13 мая) заказал мафынку у Сергея Сельхова хороший менечер и человек. Искал так, чтоб машина приехала в июне. У него как раз нашлась такая и чтоб мне нравилась. Мафынка уже собрана в Бельгии и сейчас находится на таможне так, что будет 25 июня +- 10 дней. Жду 1 день, спать уже не могу)))P.S. Опель астра GTS 1.8 Космо, красный. Надеюсь придек как обещал.
Показать большекогда обращалась по страховому ремонту - вопросов никаких. а вот причину стука найти не могут. машина новая . полгода.прокололи колесо - поставили запасное - а оно не подготовлено к эксплуатации (термин забыла))) покупала в автостарте. лихоборы.
Показать большеЕще одна ложка дегтя Дженсеру - проезжал тут на днях мимо, решил зайти про бокс на крышу пораспрашивать и снова "картина маслом" - на вопрос "с кем можно пообсуждать" был послан сначала в правое крыло здания, посередине у стойки переспросил, был послан в левое крыло к менеджеру, сидящему под вывеской "доп.оборудование" (с ним, кстати, уже в день оплаты первого взноса общался, так ничего и незаказал - странный он какой-то), задав же ему вопросы, был послан снова в правое крыло в очередь к "запчастям".
В результате "плюнул" и просто уехал
Урааааа!!!!! На сегодняшний день к моей великой радости Автопремьер ни разу не подвел...машинка пришла на 2 недели раньше(вчера) ,сразу съездил посмотрел,сегодня доплатил,заказал допы,10-го еду забирать.....если все и дальше на высоте будет-буду ужасно рад.Отчет о дальнейшем общении в понедельник.....МОЯ БЕЛАЯ АКУЛА))))))
Показать большеНеделю назад стала счастливой обладательницей Ауди А3 SB.Выбор машины был долог и мучителен.Авто покупался в АЦ на Варшавке.Уровень обслуживания на очень высоком уровне.Персонал вежливый и отзывчивый.Менеджером у нас был Павел Зайцев,от общения с которым остались только положительные эмоции.
Показать большеQUOTE (noans123 Mar 24 2008, 13:29)
24500 - это сверхприбыль компании, проще говоря вас накалывают.Бороться с этим просто - берете договор, делаете по конфигуратору свой расчет и едете в салон, подходите к начальнику отдела продаж и вежливо объясняете ему, что если цену они не изменят копия этого договора будет отправлена в фмк. Уверяю - засуетяться быстро ибо это криминал.Я обраружила разницу в 40 тыс., причем мне предложили одну и ту же машину в разных малонах, т.е. это поставлено на поток, а не деятельность одного манагера. Разговоры с менеджерами толку не дали. Очередь у отказника мне не передали, типа борятся с перепродажей. В горячей линии Форд мне сказали направить по факсу письмо в представительство Форда в Москве.
Отстой, а не MAJOR.
Никому не советую.** добавлено в 13:31 QUOTE (Woter Apr 26 2008, 13:26)
А я напишу положительное об автосалоне Мэйджор 18.
Брали отказника в полном фарше в середине октября 2007 (соответственно никаких геморов со смещением сроков поставки). По конфигуратору стоимость машины была верная копейка в копейку.Объясняю. Ваша машина в максимальной комплектации, т.е. дорогая. Она и без накруток не пользовалась спросом, поэтому у Вас не попросили лишних денег. Лишние деньги берут с ходовых недорогих машин
В этом МаЖоре предлагают машины по комплектации стоимостью в 490 тыс, но по цене 530!!!! Сначала один манагер сказал, что для уточнения ДОП. ОБОРУДОВАНИЯ надо приехать к ним в салон, по телефону им некогда отвечать на вопросы, за что взяты еще 40 тыс. В другом салоне мне сакзали что-то типа того, что где вы найдете еще такую комплектация в такие сроки? Сами же не разрешают переоформление очередей, и таким образом, торгуют этими очередями. Сволочи, честное слово.
Показать большеТаганка, Варшавка, Юг, Север - тормоза! Хотят продать ничего не делая, срать они хотели на клиента с его вопросами. Через 2 недели(!!!) после обращения вспомнили начинают звонить: "типа что, кредит выбил? покупать не передумал?" "купил в АЦМ" отвечаю - бросают трубку. Только с севера умный попался-спросил почему так. Я объяснил:
-помогли с кредитом СРАЗУ!!!
-НЕ впаривали передний по цене полного(таганка)
-не подослали под видом манагера стажёра неопытного без наставника (Юг!!!)
-помогли с кредитом (консультации, звонки)
-устроили тест-драйв на ТТ для моего друга (за 2 мин. без предвариловок)
-скидочку и дисконт, подарки нарисовали(правда пока не до конца обещания успели сдержать)
-пообещали как минимум такое же отношение и ПОСЛЕ покупки (пока не обманули)
-машины "на подиум" выбраны с явным вкусом к прекрасному и чувством стиля
-от кредитников до зам нач отдела продаж прям таки отеческая забота о даже потенциальном может быть будущем клиентеесть мелкие досадности но это с каждым может случиться-пока доволен.
сервис-центр АЦМ бригада Мюнхен - хвалю, профи. Если так дальше пойдёт задумаюсь об Ауди не только семейных но и служебных....
Забирали на днях из АЦ Видное новую астрочку седан
Все бы хорошо - и машина пришла через месяц, как и ждали (заказали в начале апреля) и вроде целая, но... Приехав в 17ч. забирать машинку мы просидели там до девяти вечера!!! Мы заказывали парктроник, его покраску, коврики и защиту картера. По телефону менеджер уверил двадцать раз что все готово, на деле создалось впечатление, что все делали за эти 4 часа. В итоге защиту не поставили, парктроник не покрасили, а при вопросе, почему же Вы все время врали - заученный безэмоциональный ответ - не успели.
В тоге попросили в подарок набор автомобилиста- сказали "ОК", только подождите исчо...Итого мы выехали в десятом часу из салона и естесственно собрали все возможные пробки дачников, т.к. был предпраздничный день
А вообще, конечно, главное, что машинка в порядке - поставили на учет и уже обкатываем Это наше первое с мужем приобретение, чему мы очень рады А у меня так вообще первая машинка с получения прав - Cosmo 1.8А Metro - довольны как слоны