сегодня был в Реутов-моторс.
Минут 20 ходил с женой по опелевской части салона,хотел посмотреть Вектру (она была ОПЦ и закрыта), залез в Астру седан.
Ни один менеджер не подошел, и не спросил чего мне тут надо.
Даже в Авто-мире манагеры пристают через 5-7 минут(плюс им за это)
А тут полный игнор.
Вывод: не понравилось.
Как было:
Знакомая озаботилась покупкой машины, выбрала Корсу 1.4, пятидверную в АЦС, брать предполагала через кредит.
Милый менеджер Александр Пальников ответствовал: конечно, без вопросов, мы рады вам помочь. Вносите резерв в размере 10000 рублей и несите такие-то документы для банка. Деньги были заплачены, документы были предоставлены. Русь-банк в кредите отказал. Далее было предложено попробовать взять кредит в СберБанке, но уже с поручителем(с хорошей белой ЗП).
Вновь собрали документы(поручителем был я), подали. Результат - тот же.
Что характерно, не было никаких проверочных звонков из банков, вообще никакой реакции. Оба раза просто звонили с отказом - из салона.
После второго отказа оставался один день до прихода машины, в итоге от покупки пришлось отказываться, всех денег за такой срок назанимать не получилось.
Дальше - интересней.
Менеджер назначил день, в который надо было прийти написать заявление об отказе и забрать резерв(10000 руб), причем он проявил заботу о клиенте, посоветовал приходить строго между 9 и 18 часами, иначе деньги в кассе не получить.
В назначенный день заявление было написано, после чего оба экземпляра договора были порваны менеджером на мелкие куски. После чего за деньгами было предложено прийти через пару дней, потому как выдача денег требует санкции директора, который сильно неуловимый, и поймать его можно только круглосуточно дежуря у его кабинета. Но за уж за два дня директора было обещано изловить - обязательно.
Кто умный - уже догадался что будет дальше. ))
Через два дня после дозвона в салон было заявлено, что денег на Антонова-Овсеенко возвращать никаких не будут. Посоветовали подъехать либо в офис в Видном, либо писать заявление о перечислении суммы безналом расчетный счет.Итог:
Думаю, что документы в банк на кредит и не подавались. Не похоже. Похоже, на эту машину был другой клиент, более удобный.
Выплату резерва будут затягивать насколько возможно. И чтобы его все же получить, надо сильно поу..стараться.
Итог 2: нахер такие фирмы. Не знаю, как у них получается продавать машины, что хорошо у них выходит - так это откровенное вранье и развод их собсвенных клиентов.
С тех пор как мы 1,5 года назад решили покупать машину и обратились за этим в Рольф Сити к ЕЛЕНЕ ШВЕЦ, взгляд больше не падает на машины другой марки или другие салоны. Исключительно профессиональный человек. Подробно и своевременно информирует клиента о ходе поставки. Про выдачу машины я вообще молчу. Показала все до воследнего винтика, где что находится, куда что заливается, как что нажимается... От восторга до сих пор нет слов. Приходилось пару раз в ее отсутствие обращаться за помощью в оформлении бумажек к другим сотрудникам, и все абсолютно были приветливы, вежливы и обходительны, не смотря на то, что мы не их клиенты.
Работа на всех направлениях (не только продажа) организована на высшем уровне. На любом участке работают профессионалы своего дела. И каждый сотрудник (даже если это близко не стояло с его обязанностями) готов при необходимости оказать посильную помощь. Все ТО на моей машинке пройдены в РОЛЬФ СИТИ, был случай разбили стекло и сперли магнитолу, так устранили все моментально. Если нет какой детали закажут и привезут в кротчайшие сроки. Всегда идут навстречу клиенту. Если очень горит со временем, могут ТО и за 2 часа зделать, а не как в НЕКОТОРЫХ сервисах на несколько дней оставляй да еще и весь мозг вынесут и чего-нибудь ни так сделают.
Короче ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ.
ЛЕНЕ ШВЕЦ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБОЧКО. БЛАГОДАРЯ ЕЙ РОЛЬФ СИТИ СТАЛ НАШИМ СЕМЕЙНЫМ ПОМОЩЬНИКОМ!
Свою мазду 6 забирал 5 апреля в Блоке. После осмотра и подписания актов о приёмки, я радостный поехал ставить допы. Но переехав карачаровскую эстакаду, я решил отрегулировать боковые зеркала, правое отрегулировал нормально, но левое увы не подаёт признаков жизни. мне пришлось возвратиться обратно. Но отношение после акта приёмки как- то изменилось, меня сразу отфутболили на неделю позже, записали на 12 апреля. За эту неделю заметили ещё несколько косяков: во первых при как говорят предпродажной подготовке не проверили (не спустили) колёса давление 3,5 атм вместо 2,2, во вторых благодаря моему сыну, который сидит сзади, заметил, что у него не работает плафон освещения салона (плафон включается сразу, но выключается с 3- 5 раза). 12 апреля после 1,5 часового осмотра машины в Блоке, мне сказали, что под замену боковое зеркало и задний салонный плафон. Эти детали заказали, сказали что они прийдуи через 3-4 недели. Позвонив через 4 недели ( 11 мая), мне сказали, что деталей нет ещё и прийдуи через 1-2 недели.За это время я заметив при очень сильном надавливании кнопки переключения зеркал в левую сторону(вкл. левого зеркала),зеркало начинало оживать, т.е моторчик жжужит и регулирует зеркало. Позвонив по телефону инженеру по гарантии, я сообщил об этом, он мне сказал, что лучше поменять всё зеркало( которое заказали и дело в этом). 24 мая проезжая мимо, я решил заехать в родной Блок, мне на приёмке сказали, что деталей ещё нет, это после 6 недель заказа, сообщил им историю о зеркале на что они мне сообщили: что они поменяют полностью зеркало, а кнопки в заказе нет, после этого вы столько же будете ждать эту кнопку. Меня удивляет какая же квалификация у электриков Блока, которые элементарно не смогли проверили эл. переключатель на 3 положения :evil: И все обещания о сроках поставках комплектующих (3-4 НЕДЕЛИ- ???????) , А В РЕАЛЕ ХРЕН ЗНАЕТ КОГДА!!!!!!!
И ещё заметил противный хруст, скрип сидения под собой, очень сильно раздражает, подскажите - это устраняют по гарантии??? За ранее спасибо за ответ..
Наболело!!!!!
Как показала практика покупки очень многое зависит от менеджера салона-его сознательности и адекватности. Машину Лансер 10 1.5 самой простой комплектации заказали в "Рольф Диамант" в сентябре-внесли предоплату, на руки получили помимо квитанций об оплате бумагу сомнительного содержания,без печатей, именуемую у них "соглашением", по которому салон никаких обязательсв на себя не берет.10 декабря приехал покупать защиту картера, в кмплект входит сам лист+коробочка с крепежом-проверять комплектацию было даже неудобно -Рольф все таки, да и времени не было-как выяснилось зря.Оказалось половину крепежа положить забыли или вытащили.Звоню...приезжайте поменяем...приехал-поменяли без звука-время потеряно, да и осадок неприятный остался.Проверка во второй раз заняла не более минуты-а сразу нельзя было проверить??? Автомобиль менеджер (удалено) обещался выдать в апреле, но звонков с его стороны небыло. Вообще по наблюдениям если не звонить и не приезжать в салон-машину можно ждать очень долго-если не сказать вечно...В апреле началось накручивание цены путем предложенния более дорогой комплектации. На все возражения один ответ-если что то не нравиться ВЫ всегда можете забрать деньги или ждите еще ннн-ое кол-во времени-улыбка. Соглашаемся доплатить.5 мая-долгожданный звонок-машина в салоне, завтра придут документым, 7мая в 14-00 жду на выдачу. 7 мая приезжаем в 13-00 с деньгами за машиной.Манагер чуть ли не в трениках заявляет, что машина у них, но вот с ПТС промашка вышла-нету-так что забрать ее сегодня не получиться-зато можно пройти в кассу и оплатить??? Спрашиваем-посмотреть то хоть можно за что платим? В ответ-машину искать часа 1.5-говорю мы не торопимся-убежал за старшим продавцом.Тот заявил что машина в салоне, искать они ее не будут, документов все равно нету, оплатить можно 10 мая тогда и документы придут и машину получите...манагер будет другой - (удалено) ...слов нет...один звонок менеджера (удалено) решил бы массу проблем.Люди отпрашиваються с работы рушат планы. а тут получите. Зато в оправдание пообещал при возвращению из отпуска поставить бутылку.??? Может он перед Рольфом в южном порту утопленников впаривал.слов нет...8-созвонились с Максимом, договорились на десятое на 9-00. Опаздали сами на час. Получили машину менее чем за 2 часа-супер-Максиму респект.Думаю если бы сразу к нему попали многих проблем удалось бы избежать. Так что репутацию фирмы решают люди которые там работают.
Показать большеЗаказал свою машинку в Мажоре - 18. На момент заказа она стоила 608600 руб., сейчас стоит по офф. конфигуратору 619100 руб. Менеджер (Попов Антон - респект ему) озвучил именно эту цифру и рекомендовал поискать отказников у других дилеров. НО! В Мажоре - 47 на вопрос об отказниках сказали, что есть, но цена выше конфигуратора где - то на 40000 руб. На вопрос "Почему???" был дан ответ: "Сейчас с автоматами проблемы, приходится приобретать машины у европейских дилеров, поэтому и такая цена."!!! Хоть в Автопланету иди...
Показать большеАлла - общался с Комаровым Александром. Прошу уточнить работу менеджеров. Расхождение в два месяца не может говорить о нормальных-доверительных отношениях между клиентами и их менеджерами. Спасибо за понимание.
Показать большеАлла добрый день, ожидаю авто 3d 2L AT (заказ от 21.02.2008). Знаю что с автоматами проблема, но хотелось бы как-то отслеживать свой заказ т.к. постоянно слышу о перепродаже менеджерами очереди, до своего менеджера дозвонится не получается(болеет), другой информацию не предоставляет. Волнуюсь по поводу честности, не могли бы Вы помочь в данном вопросе? Спасибо.
Показать большеПоявились дизельные стуки под капотом и периодически зажигалась машинка с ключиком. 4 мая позвонил в Кларус - записали на диагностику только на 18 мая. Пришлось жестко ограничить использование автомобиля - кто его знает что там разваливается. Хотя подозрения на ГРМ были. Как и предполагалось - приводные шестерни ГРМ. Починили сегодня же - заехал в 13-30, а в 17-00 был свободен. Не только ушел дизельный стук, но и движок стал лучше тянуть. Доволен!Ремонт гарантийный. Шестеренки - 5636466 и 5636467. Работы - 1087 руб шестеренки - 9345 рубКларус на этот раз порадовал сроками выполнения работ и вменяемым мастером Артемом Григорьевым. То ли повезло, то ли есть положительные сдвиги в персонале и организации работы.Ну и поворчу, конечно, для порядка. Помыли машину перед ремонтом отвратительно. Весь кузов и стекла в потеках моющей пены, а крышу вообще забыли помыть. Правда, денег за мойку не взяли, а дареному коню.... Но неприятно.
Показать большеОбновил авто на Варшавке. Всё прошло в позитиве, ничего плохого сказать не могу. Особенно хорошие впечатления оставила работа Лагутовой Ольги и её отдела, все бы так работали.
Приятно было общаться с менеджерами отдела продаж Мелехиным Олегом и Кузнецовым Андреем.
сегодня был в Реутов-моторс.
Минут 20 ходил с женой по опелевской части салона,хотел посмотреть Вектру (она была ОПЦ и закрыта), залез в Астру седан.
Ни один менеджер не подошел, и не спросил чего мне тут надо.
Даже в Авто-мире манагеры пристают через 5-7 минут(плюс им за это)
А тут полный игнор.
Вывод: не понравилось.
Как было:
Знакомая озаботилась покупкой машины, выбрала Корсу 1.4, пятидверную в АЦС, брать предполагала через кредит.
Милый менеджер Александр Пальников ответствовал: конечно, без вопросов, мы рады вам помочь. Вносите резерв в размере 10000 рублей и несите такие-то документы для банка. Деньги были заплачены, документы были предоставлены. Русь-банк в кредите отказал. Далее было предложено попробовать взять кредит в СберБанке, но уже с поручителем(с хорошей белой ЗП).
Вновь собрали документы(поручителем был я), подали. Результат - тот же.
Что характерно, не было никаких проверочных звонков из банков, вообще никакой реакции. Оба раза просто звонили с отказом - из салона.
После второго отказа оставался один день до прихода машины, в итоге от покупки пришлось отказываться, всех денег за такой срок назанимать не получилось.
Дальше - интересней.
Менеджер назначил день, в который надо было прийти написать заявление об отказе и забрать резерв(10000 руб), причем он проявил заботу о клиенте, посоветовал приходить строго между 9 и 18 часами, иначе деньги в кассе не получить.
В назначенный день заявление было написано, после чего оба экземпляра договора были порваны менеджером на мелкие куски. После чего за деньгами было предложено прийти через пару дней, потому как выдача денег требует санкции директора, который сильно неуловимый, и поймать его можно только круглосуточно дежуря у его кабинета. Но за уж за два дня директора было обещано изловить - обязательно.
Кто умный - уже догадался что будет дальше. ))
Через два дня после дозвона в салон было заявлено, что денег на Антонова-Овсеенко возвращать никаких не будут. Посоветовали подъехать либо в офис в Видном, либо писать заявление о перечислении суммы безналом расчетный счет.Итог:
Думаю, что документы в банк на кредит и не подавались. Не похоже. Похоже, на эту машину был другой клиент, более удобный.
Выплату резерва будут затягивать насколько возможно. И чтобы его все же получить, надо сильно поу..стараться.
Итог 2: нахер такие фирмы. Не знаю, как у них получается продавать машины, что хорошо у них выходит - так это откровенное вранье и развод их собсвенных клиентов.
С тех пор как мы 1,5 года назад решили покупать машину и обратились за этим в Рольф Сити к ЕЛЕНЕ ШВЕЦ, взгляд больше не падает на машины другой марки или другие салоны. Исключительно профессиональный человек. Подробно и своевременно информирует клиента о ходе поставки. Про выдачу машины я вообще молчу. Показала все до воследнего винтика, где что находится, куда что заливается, как что нажимается... От восторга до сих пор нет слов. Приходилось пару раз в ее отсутствие обращаться за помощью в оформлении бумажек к другим сотрудникам, и все абсолютно были приветливы, вежливы и обходительны, не смотря на то, что мы не их клиенты.
Работа на всех направлениях (не только продажа) организована на высшем уровне. На любом участке работают профессионалы своего дела. И каждый сотрудник (даже если это близко не стояло с его обязанностями) готов при необходимости оказать посильную помощь. Все ТО на моей машинке пройдены в РОЛЬФ СИТИ, был случай разбили стекло и сперли магнитолу, так устранили все моментально. Если нет какой детали закажут и привезут в кротчайшие сроки. Всегда идут навстречу клиенту. Если очень горит со временем, могут ТО и за 2 часа зделать, а не как в НЕКОТОРЫХ сервисах на несколько дней оставляй да еще и весь мозг вынесут и чего-нибудь ни так сделают.
Короче ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ.
ЛЕНЕ ШВЕЦ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБОЧКО. БЛАГОДАРЯ ЕЙ РОЛЬФ СИТИ СТАЛ НАШИМ СЕМЕЙНЫМ ПОМОЩЬНИКОМ!
Свою мазду 6 забирал 5 апреля в Блоке. После осмотра и подписания актов о приёмки, я радостный поехал ставить допы. Но переехав карачаровскую эстакаду, я решил отрегулировать боковые зеркала, правое отрегулировал нормально, но левое увы не подаёт признаков жизни. мне пришлось возвратиться обратно. Но отношение после акта приёмки как- то изменилось, меня сразу отфутболили на неделю позже, записали на 12 апреля. За эту неделю заметили ещё несколько косяков: во первых при как говорят предпродажной подготовке не проверили (не спустили) колёса давление 3,5 атм вместо 2,2, во вторых благодаря моему сыну, который сидит сзади, заметил, что у него не работает плафон освещения салона (плафон включается сразу, но выключается с 3- 5 раза). 12 апреля после 1,5 часового осмотра машины в Блоке, мне сказали, что под замену боковое зеркало и задний салонный плафон. Эти детали заказали, сказали что они прийдуи через 3-4 недели. Позвонив через 4 недели ( 11 мая), мне сказали, что деталей нет ещё и прийдуи через 1-2 недели.За это время я заметив при очень сильном надавливании кнопки переключения зеркал в левую сторону(вкл. левого зеркала),зеркало начинало оживать, т.е моторчик жжужит и регулирует зеркало. Позвонив по телефону инженеру по гарантии, я сообщил об этом, он мне сказал, что лучше поменять всё зеркало( которое заказали и дело в этом). 24 мая проезжая мимо, я решил заехать в родной Блок, мне на приёмке сказали, что деталей ещё нет, это после 6 недель заказа, сообщил им историю о зеркале на что они мне сообщили: что они поменяют полностью зеркало, а кнопки в заказе нет, после этого вы столько же будете ждать эту кнопку. Меня удивляет какая же квалификация у электриков Блока, которые элементарно не смогли проверили эл. переключатель на 3 положения :evil: И все обещания о сроках поставках комплектующих (3-4 НЕДЕЛИ- ???????) , А В РЕАЛЕ ХРЕН ЗНАЕТ КОГДА!!!!!!!
И ещё заметил противный хруст, скрип сидения под собой, очень сильно раздражает, подскажите - это устраняют по гарантии??? За ранее спасибо за ответ..
Наболело!!!!!
Как показала практика покупки очень многое зависит от менеджера салона-его сознательности и адекватности. Машину Лансер 10 1.5 самой простой комплектации заказали в "Рольф Диамант" в сентябре-внесли предоплату, на руки получили помимо квитанций об оплате бумагу сомнительного содержания,без печатей, именуемую у них "соглашением", по которому салон никаких обязательсв на себя не берет.10 декабря приехал покупать защиту картера, в кмплект входит сам лист+коробочка с крепежом-проверять комплектацию было даже неудобно -Рольф все таки, да и времени не было-как выяснилось зря.Оказалось половину крепежа положить забыли или вытащили.Звоню...приезжайте поменяем...приехал-поменяли без звука-время потеряно, да и осадок неприятный остался.Проверка во второй раз заняла не более минуты-а сразу нельзя было проверить??? Автомобиль менеджер (удалено) обещался выдать в апреле, но звонков с его стороны небыло. Вообще по наблюдениям если не звонить и не приезжать в салон-машину можно ждать очень долго-если не сказать вечно...В апреле началось накручивание цены путем предложенния более дорогой комплектации. На все возражения один ответ-если что то не нравиться ВЫ всегда можете забрать деньги или ждите еще ннн-ое кол-во времени-улыбка. Соглашаемся доплатить.5 мая-долгожданный звонок-машина в салоне, завтра придут документым, 7мая в 14-00 жду на выдачу. 7 мая приезжаем в 13-00 с деньгами за машиной.Манагер чуть ли не в трениках заявляет, что машина у них, но вот с ПТС промашка вышла-нету-так что забрать ее сегодня не получиться-зато можно пройти в кассу и оплатить??? Спрашиваем-посмотреть то хоть можно за что платим? В ответ-машину искать часа 1.5-говорю мы не торопимся-убежал за старшим продавцом.Тот заявил что машина в салоне, искать они ее не будут, документов все равно нету, оплатить можно 10 мая тогда и документы придут и машину получите...манагер будет другой - (удалено) ...слов нет...один звонок менеджера (удалено) решил бы массу проблем.Люди отпрашиваються с работы рушат планы. а тут получите. Зато в оправдание пообещал при возвращению из отпуска поставить бутылку.??? Может он перед Рольфом в южном порту утопленников впаривал.слов нет...8-созвонились с Максимом, договорились на десятое на 9-00. Опаздали сами на час. Получили машину менее чем за 2 часа-супер-Максиму респект.Думаю если бы сразу к нему попали многих проблем удалось бы избежать. Так что репутацию фирмы решают люди которые там работают.
Показать большеЗаказал свою машинку в Мажоре - 18. На момент заказа она стоила 608600 руб., сейчас стоит по офф. конфигуратору 619100 руб. Менеджер (Попов Антон - респект ему) озвучил именно эту цифру и рекомендовал поискать отказников у других дилеров. НО! В Мажоре - 47 на вопрос об отказниках сказали, что есть, но цена выше конфигуратора где - то на 40000 руб. На вопрос "Почему???" был дан ответ: "Сейчас с автоматами проблемы, приходится приобретать машины у европейских дилеров, поэтому и такая цена."!!! Хоть в Автопланету иди...
Показать большеАлла - общался с Комаровым Александром. Прошу уточнить работу менеджеров. Расхождение в два месяца не может говорить о нормальных-доверительных отношениях между клиентами и их менеджерами. Спасибо за понимание.
Показать большеАлла добрый день, ожидаю авто 3d 2L AT (заказ от 21.02.2008). Знаю что с автоматами проблема, но хотелось бы как-то отслеживать свой заказ т.к. постоянно слышу о перепродаже менеджерами очереди, до своего менеджера дозвонится не получается(болеет), другой информацию не предоставляет. Волнуюсь по поводу честности, не могли бы Вы помочь в данном вопросе? Спасибо.
Показать большеПоявились дизельные стуки под капотом и периодически зажигалась машинка с ключиком. 4 мая позвонил в Кларус - записали на диагностику только на 18 мая. Пришлось жестко ограничить использование автомобиля - кто его знает что там разваливается. Хотя подозрения на ГРМ были. Как и предполагалось - приводные шестерни ГРМ. Починили сегодня же - заехал в 13-30, а в 17-00 был свободен. Не только ушел дизельный стук, но и движок стал лучше тянуть. Доволен!Ремонт гарантийный. Шестеренки - 5636466 и 5636467. Работы - 1087 руб шестеренки - 9345 рубКларус на этот раз порадовал сроками выполнения работ и вменяемым мастером Артемом Григорьевым. То ли повезло, то ли есть положительные сдвиги в персонале и организации работы.Ну и поворчу, конечно, для порядка. Помыли машину перед ремонтом отвратительно. Весь кузов и стекла в потеках моющей пены, а крышу вообще забыли помыть. Правда, денег за мойку не взяли, а дареному коню.... Но неприятно.
Показать большеОбновил авто на Варшавке. Всё прошло в позитиве, ничего плохого сказать не могу. Особенно хорошие впечатления оставила работа Лагутовой Ольги и её отдела, все бы так работали.
Приятно было общаться с менеджерами отдела продаж Мелехиным Олегом и Кузнецовым Андреем.