Отличная мотошкола, удоброе расположение, грамотный инструктор
Показать большеРаньше я и не могла подумать что когда-либо сяду за руль, но в декрете страх сменился на огромное желание. Сегодня свершилась моя маленькая мечта, я наконец-то получила права, моей радости нет предала, а все благодаря автошколе "Наставник". Перечитав кучу отзывов я остановилась на НАСТАВНИКЕ, не пожалела ни разу, все прошло качественно и круто! Огромный опыт у преподавателей как по теории так и по практике, куча нужной и полезной информации, ничего лишнего нет. Наталья Владимировна замечательный инструктор, всем советую только к ней!!!
Показать большеУчился в этой автошколе сначала сам, сейчас учится моя жена. Впечатления только положительные. Понравились машины, все ухоженные, предлагают на выбор либо с автоматом обучаться, либо на ручной кпп. Инструкторы объясняют максимально понятно.
Показать большеОтзыв о школе «ЕС» будет положительным. Первое впечатление было многообещающим: очень хорошо менеджер рассказывала о самом процессе обучения, об автомобилях и инструкторах. При подписании договора был сделан акцент на том, что сумма окончательная и меняться со временем не будет. Скажу, что все подтвердилось. И цена, и рассказы администратора соответствовали действительности процентов на 95. Да, были мелкие несостыковки, но не считаю их существенными, простые рабочие моменты. Школу рекомендую!
Показать большеЯ искал автошколу поближе к дому и остановился на «ЕС». Стоимость обучения может и не самая дешевая в городе, но школа отработала каждый вложенный рубль. Отличная подача теоретического материала на дистанционном курсе и спокойная практика без криков. Кстати, машины здесь в отличном состоянии и предоставляются школой для сдачи экзаменов в ГИБДД. Если хотите научиться водить машину без дополнительных поборов, то вам сюда.
Показать большеУжасная контора!!!!! Заманивают низкой стоимостью обучения, но скупой платит дважды, деньги они добирают на сдаче экзамена(5 тысяч за каждый),экзамен на убитом Рено Логан сдать не возможно (хотя обучали на современной иномарке)Обучение слабое, всего 13 практических занятий по 1,5 часа, *** инструктор, который ничего толком не обьясняет( на вопрос что взять с собой на экзамен ответил-ДЕНЬГИ!!!) Ужас, бегите от туда.
Показать большеУЖАСНО! Не обращайтесь в эту автошколу если не хотите потерять свое время, деньги и желание водить машину! Пришла с мечтой получить права, водить автомобиль, погрузиться в авто-культуру, а ушла без прав, со страхом дороги, в слезах и ненавистью к машинам и людям.В марте 2020 года я обратилась в данную автошколу. Выбор пал на нее, так как это Государственная школа, я понадеялась на то, что есть хоть какой-то государственный контроль или стандарт у данного заведения. Многие покупают права, поэтому идут в дешевые частные школы, я же хотела действительно научиться и сдать сама. Странности начались с того, что меня записали в уже стартававшую группу у которой было 2 или 3 занятия, сказав что преподаватель или администрация со мной вяжется, и я смогу пройти эти занятия со следующей группой. Этого не случилось, про меня забыли. Практически сразу стукнул карантин и все группы перешли на дистанционное обучение. Преподаватель очень старался донести все что мог, показывая все на пальцах из-за отсутствия опыта и подготовки к такого рода обучению, но как вы понимаете должного уровня не было. Плохая картинка, плохой звук, множество людей в чате, от которых исходит постоянный шум. Начальные уроки компенсированы не были, а половина уроков (например об медицинской подготовке) были отложены до окончания карантина, а затем и вовсе забыты (я их не получила). В результате я не получила всех обещанных лекций, теорию поняла посредственно. По-сути все что знаю сейчас получила из бесплатного приложения и книжечки по пдд за 25 рублей (которую сказали купить). C таким же успехом могла бы пойти в какую-нибудь онлайн-автошколу за 10 т.р. Но это еще пол беды - от Карантина никто не был застрахован. Если бы я прошла первые занятия с другой группой и получила отложенные занятия до конца карантина, претензии бы не было.Самое веселье началось с практических занятий. За мной закрепили первого преподавателя Вадима. Занятия начались приблизительно с середины июня! Могу сказать, что преподаватель от бога, в момент начала занятий с ним, весь негатив испарился. Грамотно учит, никогда не срывается на ученика, научит вас водить так, чтобы это приносило вам удовольствие, если что-то не получатся, спокойно объяснит еще раз и лишний раз похвалит. Когда начались занятия в городе, мы ездили практически все занятие по городу и по разным маршрутам!!! (Это важно, запомните для дальнейшей истории!) После занятий с ним выходила с улыбкой на лице и огромным желанием водить! Но, была маленькая проблема. - Наши занятия проходили очень редко - 2 раза в неделю (подряд), а иногда и то 1 раз. Хотя другие преподаватели катались с учениками чуть ли не каждый день, по 4-5 занятий в неделю (мой молодой человек учился параллельно). Я занималась почти 2 месяца, и за это время у меня было всего 11 или 12 практических занятий. Я обратилась в администрацию, чтобы узнать норма ли это и возможно ли заниматься чаще, так как у моей группы был экзамен уже в начале сентября. Мне сразу сказали что вам позвонит новый преподаватель, а экзамен можно сдать с любой группой, что меня еще раз насторожило. Я не особо расстроилась, думая что все преподаватели там плюс минус одинаковые.И вот здесь начинается самое интересное и ужасное! Меня закрепляют за Русланом ! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не идите к этому преподавателю! Если у вас будет вариант навсегда остаться без прав или учиться у этого преподавателя - выбирайте жизнь без прав!!!На первом занятии он попросил показать, что я умею и как я это делаю на площадке. Я делала все, как меня учил Вадим (скорее всего делала все правильно, так как за 11 занятий с Вадимом ни разу не было замечаний), но каждом упражнении Руслан грубо говорил, что я все делаю неправильно, что обучение у Вадима - полный бред. Здесь стоит сделать пометку, что основываясь на этих словах и факте дальнейшего переучивания меня, можно сделать вывод, что у Автошколы нет абсолютно никаких стандартов обучения, а так же какой-либо общей структуры обучения. Каждый преподаватель учит как хочет, его никто не контролирует. Как сказал Руслан , из-за неправильного обучения у Вадима, я постоянно роняю конусы ( хотя у меня такого не было, но он утверждал, что видел когда я занимаюсь, как у я сношу конусы). Первое занятие мы начали с переучивания упражнений на площадке, которую я уже сдала… и получила зачет у Вадима. Все последующие занятия должны были быть в городе. Но мои оплаченные занятия стали тратиться на площадку, которую я и так отлично катала без проблем (просто не так как хотел Руслан). Когда пришел момент ездить в городе - я максимально удивилась от построения занятия! Занятия в городе начинались с того, что я 50 минут от занятия каталась по площадке выполняя одни и те же элементы в отсутствии преподавателя (он уходил в здание и полностью отсутствовал!!!, у него видимо были более важные дела, чем оплаченные занятия). Затем он приходил и мы выезжали в город на 15-20 минут по одним и тем же маршрутам. Мой молодой человек учился параллельно и у них на занятиях в городе была разминка на площадке (в присутствии преподавателя) от 20 до 30 минут, а затем 50-60 минут катание по городу. C Русланом же все наоборот.Но это все не самое страшное! Во время занятий в городе, если делаешь что то не правильно, он ничего не объяснял, а резко бил по тормозам, настолько резко, что я несколько раз билась головой об подголовник, вжималась в ремень. Задумайтесь, поставьте себя на мое место! Я всего 16 раз была за рулем (из них 5 занятий в городе), еду по живой дороге в середине дня на скорости 40-50 км в час, рядом таксисты и обычные люди, естественно я переживаю. В случае ошибки - не туда или не так нажала, пропустила поворот - преподаватель резко бьет по тормозам, мы по среди города с лязгом шин и следами на дороге тормозим. Все это сопровождается криками и упреками. Постоянно говорил на повышенных тонах одну фразу «Надо учиться водить, а не просто баранку крутить», но если я не ошибаюсь, то он для этого и нужен, чтобы обучить вас водить! С занятий я выходила со слезами на глазах. Я боялась этих резких торможений, вместо того чтобы следить за дорогой и думать о том, что я делаю, я лишь следила за ним и ждала когда случится крик и торможение. На последние занятия ходила в очках, чтобы не было видно моих слез.Я стала бояться дороги, стала бояться машин. Я больше не хочу водить, когда еду с кем-то в машине, вспоминаю те ужасные дни и боюсь что это повторится. Руслан внушил, что я не смогу научиться и водить мне не суждено.Так же, если все же пойдете в эту автошколу, заранее говорю, что здесь с вами будут общаться, как на районе. У меня есть татуировки на руках - Преподаватели (не мои, а так же находившиеся на территории автошколы) постоянно кидали шутки в мою сторону - Девушка, где вы так руки испачкали? Девушка, не мешает вам с этим жить? Меня встречал молодой человек после занятий, постоянно были разговоры от Руслана Я. насчет нашей личной жизни, советы чтобы не терять его!!! Просто задумайтесь!Я отменила одно последнее занятие у Руслана на неделе, по состоянию здоровья и больше мне этот преподаватель не звонил! (Это к лучшему) Прошло уже более 4х месяцев, у меня осталось 4 или 5 практических занятий, не сдан внутренний экзамен, нет ни намека на водительские права - Ни преподаватель, ни администрация школы мне не звонила и не уточнили по какой причине я не заканчиваю их автошколу. Никто не пытается связаться и решить проблему. Всем без разницы! Из всего этого делаю вывод, что автошколе совершенно по боку закончили вы их автошколу или нет, главное принесли деньги! Огромный поток людей за которым они не следят! Чтобы хоть что-то узнать - когда будет занятие, экзамен, медкомиссия, вы должны сами звонить и бегать за администрацией.
С таким же успехов и уровнем подготовки которую мне дали, можно пойти в любую соседнюю автошколу, взять не полный курс за половину стоимости этого и с горем пополам ее закончить и получить права. Там хотя бы вас не будут доводить до слез и лезть в вашу личную жизнь. Когда платишь почти 40000, ожидаешь другого уровня и подхода - Ждала Государственное Учреждение со стандартами, подходом к обучению, как в институтах, а получила подзаборные «гаражные уроки» на уровне с «сосед, друг отца, научил за бутылку пива».
Не тратьте свои деньги, время и главное - нервы на данную автошколу!! Если вы мужчина, который может заткнуть преподавателя, дерзко поставить его на место (тут так принято судя по всему), вы может и доучитесь. Девушки же будут только плакать и бояться идти на занятия.Ну а если вы все таки решили пойти сюда, то идите к Вадиму, если вам повезет!!! Самый адекватный преподаватель. Показать большеДавно хотел получить права, но откладываю на потом. В этом году я окончательно решил поступить в автошколу ЕС, очень много знакомых мне ее советовали. Учился на филиале рядом с метро Люблино, класс хорошо оборудован, преподаватель Иван прекрасно объяснял правила, отвечал на вопросы и всегда находил новую полезную информацию, которой нет в учебниках) Вождению учился у Олега Николаевича, с инструктором повезло. Такого спокойного и уравновешенного человека еще нужно поискать, хорошо объяснял моменты, которые были мне непонятны. С вашей помощью я получил не только права, но и самое ценное в вождении — знания и навыки. Спасибо.
Показать большеДолго размышлял над выбором автошколы и по совету друзей остановился на ЕС. По ценам не дороже, чем везде, я узнавал, но на деньги не разводили. Дополнительно не пришлось оплачивать ни литературу, ни бензин, ни подачу авто на экзамен. Даже пересдачи внутренних зачетов уже включены в стоимость, поэтому нет выкачки денег, чем грешат многие автошколы. Обучение хорошее и вполне достаточное для получения прав. Советую ЕС.
Показать большеВ выбором автошколы определился сразу, так как филиал ЕС находится в шаговой доступности от дома. И хочу поблагодарить школу за качественно предоставленные услуги. Я довольно сложный студент в том плане, что из-за работы у меня мало времени. Но даже в моей ситуации смогли подобрать максимально удобный график обучения как по теории, так и по практике. Дополнительно средств за это не просили, но вполне полноценно обучили и довели до экзаменов в ГИБДД. Спасибо и рекомендую.
Показать большеОтличная мотошкола, удоброе расположение, грамотный инструктор
Показать большеРаньше я и не могла подумать что когда-либо сяду за руль, но в декрете страх сменился на огромное желание. Сегодня свершилась моя маленькая мечта, я наконец-то получила права, моей радости нет предала, а все благодаря автошколе "Наставник". Перечитав кучу отзывов я остановилась на НАСТАВНИКЕ, не пожалела ни разу, все прошло качественно и круто! Огромный опыт у преподавателей как по теории так и по практике, куча нужной и полезной информации, ничего лишнего нет. Наталья Владимировна замечательный инструктор, всем советую только к ней!!!
Показать большеУчился в этой автошколе сначала сам, сейчас учится моя жена. Впечатления только положительные. Понравились машины, все ухоженные, предлагают на выбор либо с автоматом обучаться, либо на ручной кпп. Инструкторы объясняют максимально понятно.
Показать большеОтзыв о школе «ЕС» будет положительным. Первое впечатление было многообещающим: очень хорошо менеджер рассказывала о самом процессе обучения, об автомобилях и инструкторах. При подписании договора был сделан акцент на том, что сумма окончательная и меняться со временем не будет. Скажу, что все подтвердилось. И цена, и рассказы администратора соответствовали действительности процентов на 95. Да, были мелкие несостыковки, но не считаю их существенными, простые рабочие моменты. Школу рекомендую!
Показать большеЯ искал автошколу поближе к дому и остановился на «ЕС». Стоимость обучения может и не самая дешевая в городе, но школа отработала каждый вложенный рубль. Отличная подача теоретического материала на дистанционном курсе и спокойная практика без криков. Кстати, машины здесь в отличном состоянии и предоставляются школой для сдачи экзаменов в ГИБДД. Если хотите научиться водить машину без дополнительных поборов, то вам сюда.
Показать большеУжасная контора!!!!! Заманивают низкой стоимостью обучения, но скупой платит дважды, деньги они добирают на сдаче экзамена(5 тысяч за каждый),экзамен на убитом Рено Логан сдать не возможно (хотя обучали на современной иномарке)Обучение слабое, всего 13 практических занятий по 1,5 часа, *** инструктор, который ничего толком не обьясняет( на вопрос что взять с собой на экзамен ответил-ДЕНЬГИ!!!) Ужас, бегите от туда.
Показать большеУЖАСНО! Не обращайтесь в эту автошколу если не хотите потерять свое время, деньги и желание водить машину! Пришла с мечтой получить права, водить автомобиль, погрузиться в авто-культуру, а ушла без прав, со страхом дороги, в слезах и ненавистью к машинам и людям.В марте 2020 года я обратилась в данную автошколу. Выбор пал на нее, так как это Государственная школа, я понадеялась на то, что есть хоть какой-то государственный контроль или стандарт у данного заведения. Многие покупают права, поэтому идут в дешевые частные школы, я же хотела действительно научиться и сдать сама. Странности начались с того, что меня записали в уже стартававшую группу у которой было 2 или 3 занятия, сказав что преподаватель или администрация со мной вяжется, и я смогу пройти эти занятия со следующей группой. Этого не случилось, про меня забыли. Практически сразу стукнул карантин и все группы перешли на дистанционное обучение. Преподаватель очень старался донести все что мог, показывая все на пальцах из-за отсутствия опыта и подготовки к такого рода обучению, но как вы понимаете должного уровня не было. Плохая картинка, плохой звук, множество людей в чате, от которых исходит постоянный шум. Начальные уроки компенсированы не были, а половина уроков (например об медицинской подготовке) были отложены до окончания карантина, а затем и вовсе забыты (я их не получила). В результате я не получила всех обещанных лекций, теорию поняла посредственно. По-сути все что знаю сейчас получила из бесплатного приложения и книжечки по пдд за 25 рублей (которую сказали купить). C таким же успехом могла бы пойти в какую-нибудь онлайн-автошколу за 10 т.р. Но это еще пол беды - от Карантина никто не был застрахован. Если бы я прошла первые занятия с другой группой и получила отложенные занятия до конца карантина, претензии бы не было.Самое веселье началось с практических занятий. За мной закрепили первого преподавателя Вадима. Занятия начались приблизительно с середины июня! Могу сказать, что преподаватель от бога, в момент начала занятий с ним, весь негатив испарился. Грамотно учит, никогда не срывается на ученика, научит вас водить так, чтобы это приносило вам удовольствие, если что-то не получатся, спокойно объяснит еще раз и лишний раз похвалит. Когда начались занятия в городе, мы ездили практически все занятие по городу и по разным маршрутам!!! (Это важно, запомните для дальнейшей истории!) После занятий с ним выходила с улыбкой на лице и огромным желанием водить! Но, была маленькая проблема. - Наши занятия проходили очень редко - 2 раза в неделю (подряд), а иногда и то 1 раз. Хотя другие преподаватели катались с учениками чуть ли не каждый день, по 4-5 занятий в неделю (мой молодой человек учился параллельно). Я занималась почти 2 месяца, и за это время у меня было всего 11 или 12 практических занятий. Я обратилась в администрацию, чтобы узнать норма ли это и возможно ли заниматься чаще, так как у моей группы был экзамен уже в начале сентября. Мне сразу сказали что вам позвонит новый преподаватель, а экзамен можно сдать с любой группой, что меня еще раз насторожило. Я не особо расстроилась, думая что все преподаватели там плюс минус одинаковые.И вот здесь начинается самое интересное и ужасное! Меня закрепляют за Русланом ! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не идите к этому преподавателю! Если у вас будет вариант навсегда остаться без прав или учиться у этого преподавателя - выбирайте жизнь без прав!!!На первом занятии он попросил показать, что я умею и как я это делаю на площадке. Я делала все, как меня учил Вадим (скорее всего делала все правильно, так как за 11 занятий с Вадимом ни разу не было замечаний), но каждом упражнении Руслан грубо говорил, что я все делаю неправильно, что обучение у Вадима - полный бред. Здесь стоит сделать пометку, что основываясь на этих словах и факте дальнейшего переучивания меня, можно сделать вывод, что у Автошколы нет абсолютно никаких стандартов обучения, а так же какой-либо общей структуры обучения. Каждый преподаватель учит как хочет, его никто не контролирует. Как сказал Руслан , из-за неправильного обучения у Вадима, я постоянно роняю конусы ( хотя у меня такого не было, но он утверждал, что видел когда я занимаюсь, как у я сношу конусы). Первое занятие мы начали с переучивания упражнений на площадке, которую я уже сдала… и получила зачет у Вадима. Все последующие занятия должны были быть в городе. Но мои оплаченные занятия стали тратиться на площадку, которую я и так отлично катала без проблем (просто не так как хотел Руслан). Когда пришел момент ездить в городе - я максимально удивилась от построения занятия! Занятия в городе начинались с того, что я 50 минут от занятия каталась по площадке выполняя одни и те же элементы в отсутствии преподавателя (он уходил в здание и полностью отсутствовал!!!, у него видимо были более важные дела, чем оплаченные занятия). Затем он приходил и мы выезжали в город на 15-20 минут по одним и тем же маршрутам. Мой молодой человек учился параллельно и у них на занятиях в городе была разминка на площадке (в присутствии преподавателя) от 20 до 30 минут, а затем 50-60 минут катание по городу. C Русланом же все наоборот.Но это все не самое страшное! Во время занятий в городе, если делаешь что то не правильно, он ничего не объяснял, а резко бил по тормозам, настолько резко, что я несколько раз билась головой об подголовник, вжималась в ремень. Задумайтесь, поставьте себя на мое место! Я всего 16 раз была за рулем (из них 5 занятий в городе), еду по живой дороге в середине дня на скорости 40-50 км в час, рядом таксисты и обычные люди, естественно я переживаю. В случае ошибки - не туда или не так нажала, пропустила поворот - преподаватель резко бьет по тормозам, мы по среди города с лязгом шин и следами на дороге тормозим. Все это сопровождается криками и упреками. Постоянно говорил на повышенных тонах одну фразу «Надо учиться водить, а не просто баранку крутить», но если я не ошибаюсь, то он для этого и нужен, чтобы обучить вас водить! С занятий я выходила со слезами на глазах. Я боялась этих резких торможений, вместо того чтобы следить за дорогой и думать о том, что я делаю, я лишь следила за ним и ждала когда случится крик и торможение. На последние занятия ходила в очках, чтобы не было видно моих слез.Я стала бояться дороги, стала бояться машин. Я больше не хочу водить, когда еду с кем-то в машине, вспоминаю те ужасные дни и боюсь что это повторится. Руслан внушил, что я не смогу научиться и водить мне не суждено.Так же, если все же пойдете в эту автошколу, заранее говорю, что здесь с вами будут общаться, как на районе. У меня есть татуировки на руках - Преподаватели (не мои, а так же находившиеся на территории автошколы) постоянно кидали шутки в мою сторону - Девушка, где вы так руки испачкали? Девушка, не мешает вам с этим жить? Меня встречал молодой человек после занятий, постоянно были разговоры от Руслана Я. насчет нашей личной жизни, советы чтобы не терять его!!! Просто задумайтесь!Я отменила одно последнее занятие у Руслана на неделе, по состоянию здоровья и больше мне этот преподаватель не звонил! (Это к лучшему) Прошло уже более 4х месяцев, у меня осталось 4 или 5 практических занятий, не сдан внутренний экзамен, нет ни намека на водительские права - Ни преподаватель, ни администрация школы мне не звонила и не уточнили по какой причине я не заканчиваю их автошколу. Никто не пытается связаться и решить проблему. Всем без разницы! Из всего этого делаю вывод, что автошколе совершенно по боку закончили вы их автошколу или нет, главное принесли деньги! Огромный поток людей за которым они не следят! Чтобы хоть что-то узнать - когда будет занятие, экзамен, медкомиссия, вы должны сами звонить и бегать за администрацией.
С таким же успехов и уровнем подготовки которую мне дали, можно пойти в любую соседнюю автошколу, взять не полный курс за половину стоимости этого и с горем пополам ее закончить и получить права. Там хотя бы вас не будут доводить до слез и лезть в вашу личную жизнь. Когда платишь почти 40000, ожидаешь другого уровня и подхода - Ждала Государственное Учреждение со стандартами, подходом к обучению, как в институтах, а получила подзаборные «гаражные уроки» на уровне с «сосед, друг отца, научил за бутылку пива».
Не тратьте свои деньги, время и главное - нервы на данную автошколу!! Если вы мужчина, который может заткнуть преподавателя, дерзко поставить его на место (тут так принято судя по всему), вы может и доучитесь. Девушки же будут только плакать и бояться идти на занятия.Ну а если вы все таки решили пойти сюда, то идите к Вадиму, если вам повезет!!! Самый адекватный преподаватель. Показать большеДавно хотел получить права, но откладываю на потом. В этом году я окончательно решил поступить в автошколу ЕС, очень много знакомых мне ее советовали. Учился на филиале рядом с метро Люблино, класс хорошо оборудован, преподаватель Иван прекрасно объяснял правила, отвечал на вопросы и всегда находил новую полезную информацию, которой нет в учебниках) Вождению учился у Олега Николаевича, с инструктором повезло. Такого спокойного и уравновешенного человека еще нужно поискать, хорошо объяснял моменты, которые были мне непонятны. С вашей помощью я получил не только права, но и самое ценное в вождении — знания и навыки. Спасибо.
Показать большеДолго размышлял над выбором автошколы и по совету друзей остановился на ЕС. По ценам не дороже, чем везде, я узнавал, но на деньги не разводили. Дополнительно не пришлось оплачивать ни литературу, ни бензин, ни подачу авто на экзамен. Даже пересдачи внутренних зачетов уже включены в стоимость, поэтому нет выкачки денег, чем грешат многие автошколы. Обучение хорошее и вполне достаточное для получения прав. Советую ЕС.
Показать большеВ выбором автошколы определился сразу, так как филиал ЕС находится в шаговой доступности от дома. И хочу поблагодарить школу за качественно предоставленные услуги. Я довольно сложный студент в том плане, что из-за работы у меня мало времени. Но даже в моей ситуации смогли подобрать максимально удобный график обучения как по теории, так и по практике. Дополнительно средств за это не просили, но вполне полноценно обучили и довели до экзаменов в ГИБДД. Спасибо и рекомендую.
Показать больше