Забрала машину в Рольфе в понедельник. Предварительно записалась в МОТОТРЭР на ул.Липецкая д.40 на 17-00. Машину забрали чуть раньше и были в ГАИ в 16-30. Документы приняли сразу и отправили на площадку на Варшавку, так как по понедельникам не работает криминалист на Липецкой. Никаких очередей нигде не было. Вся процедура, даже с поездкой на варшавку и обратно заняла 1,5 часа. В 18-00 мы уже прикручивали номера. Через день регистрировали машину мужа. Тоже по предварительной записи. Получил номера через два часа. икаких отрицательных эмоций в ГАИ не испытали. Платить за постановку на учет в салоне помоему совершенно бессмысленно.
Показать большеСтавила в понедельник на Красном Богатыре, по предварительной записи
Повезло просто сказочно, приехали в 11, уехали с номерами и ТО в 13-45
Я получал сегодня номера на свой новый лансер на Липецкой, 40 (ЮАО).
Приехал туда в 15.30 и получил номера в 19.30. Вторник там единственный день, когда они работают до 20.00.
Алгоритм получения номеров следующий:
1) Сдаем документы в окошко номер 5 (Паспорт, копию ГТД, Полис ОСАГО, ПТС, договор купли-продажи... вроде ничего не забыл). Передо мной на сдачу документов было человек 15 - времени ушло 1 час.
2) Получаем из этого же окошка все эти документы + квитанция на 500р + Заявление на выдачу номеров. Выдали документы минут через 30.
3) Затем идем в банк справа за углом и оплачиваем квитанцию. Еще минут 15.
4) Садимся в машину и едем на стоянку тех. осмотра. Она находится в 5 минутах езды от ГАИ на другой стороне Липецкой улицы. Там нужно открыть капот машины и подождать, когда инспектор найдет время вами заняться. Он сверит ВИН и номер двигателя с ПТС и Заявлением, и в заявлении чего-то напишет поставит треугольную печать. С дорогой минут 30 ушло.
5) Возвращаемся в ГАИ, идем к начальнику в кабинет номер 2. 10 минут.
6) Сдаем оставшиеся документы в окошко №4. 5 минут.
7) Идем в зал номер 1 ( Других залов там нет ) и ждем пока назовут вашу фамилию. Называют фамилию и просят сделать 2 ксерокопии ПТС. Ожидание заняло где-то 40 минут.
8) Ксерокопии делают за 20р. в этом же здании справа в 20 шагах. Уходит на это 10 минут.
9) Возвращаемся отдаем ксерокопии и получаем долгожданные номера и тех. паспорт!!! УРАААААА!!!ИТОГ: Получены номера за 4 часа. Денежные затраты 520 р.Теперь осталось получить талон ТО. Но его на новую машину можно получить в течении месяца, так что это может подождать.
ставился в 4 отделнии МОТОТРЭР САО, Дмитровсеое шоссе, 56
Приехал к 6 утра, был 15. До 9-00 отдыхал, потом все встали по списку к окошку №2, сдал необходимые документы, через минут 30 выдали квитки, в банк идти не пришлось, так как тут же при входе стоит автомат лоя оплаты мобилы, и в том числе коммун. платежей. Потом на линию, для сверки номеров ПТС и машины. Далее уже не по списку к окшку №1, досдача документов. Далее к окошку 1, где выдают номера.
К часу дня номеры уже были.ТО лучше всего проходить на станции "Хамовнический", это в конце Коровинского шоссе. Там 3 линии, народу вообще никого (только открылись). Комната ожидания с кондеем, иметтся автомат с кофе/прохлад. напитками. После сдачи документов, покупаешь квитки в окошке за 15 руб., сбербанк находится в 800 метров, лучше на машине доехать Район хороший, тишина, машин практически нет Инструменталку делали всю (тормоза, СО, свет). ТО пройден за 15 минут.
В суботу 19-го мая 2007 года ставил на учет в ЮАО на липецкой 40.
Приехали в 6.00-6.10, записались, оказались 32-е.
Примерно в 10.10 подали документы в окошко,
Выдали документы на дальнейшее прохождение около 11.30.
Оплатили в 11.45(так как подруга пошла заняла очередь за 20 минут до получения документов, и когда я пришел я оказался 2-й в очереди) народу же в очереди было минут на 30 стоять еще.
Приехали на площадку и в 12.50 машину посмотрели.
Там же на площадке стояли в будку для завершения оформления до 13.50.
В 13.55 подали документы в 4-е окно, где нам сказали после обеда за номерами в комнату №1.
15.30 выдали ПТС для ксерокопирования(3 копии по 10р в соседней страховой конторе).
в 15.45 получаю номера и уезжаю.
УЖАС, короче, в 5 встал, в 16 номера получил.
Теперь получать ТО.
Вчера ставил на учет в 3 отд. МОТОТРЭР ЮЗАО, что в Бутово. Вопщем-то остался доволен, все прошло достаточно быстро. Приехал в 10.00 сдал документы, где-то в 11.30 выдали заявление, квитанцию об оплате(хорошо на 2-ом этаже оказалось отделение какого-то банка, так что ехать никуда непришлось) и отправили на площадку омотра. Там управились минут за 30, потом обратно в гаи. Отстоял небольшую очередь, сдал документы в 1-ое окно, где-то минут через 30 -40 выдали номера. В 13.40 прикрутил их на машину и довольный поехал домой.Позже правда была еще одна встреча с сотрудниками ГИБДД,- для оформления справки об аварии. Они долго улыбались - тока поставил новую машину на учет и в этот же день жахнул...
Показать больше[i]Вот и добрался до темы отчетов!
Ставил в САО 3-е Отделение (регистрация АМТС) на ул. Смольная д. 6
С утра подъехал в 9:00 утра машин было немного. За время пока стоял в очереди на досмотр, сестра подал документы, взяла заевляние и оплатила в сбербанке квитанции. Удобно то, что сбербанк прям через дорогу, за одно и магазин где можно взять по пить и перекусить. Есть неудобства с парковкой, почти негде поставить машину.
Очередь из машины прошел быстро. А вот номера ждал еще дольше. Уехал домой поздно, в 6 часов.
На следущий день прошел ТО, попал в обед и мне понадобился тот магазин, что через дорогу
Лучше занимайте очередь часов в 8 и тогда успеете и то и другое в один день.
Всем удачи! Будут вопросы пишите в личку.
Кстати, на Улице лобненская д. 20 народу тьма тьмущая! дуды на ТО ехать не советую
Ну вот и я поставила свою машинку
В ЮВАО на Перерве.
На всё про всё 3,5 часа!!!
приехали вдвоём в четверг к полтретьего(в обед), в очереди на улице получилась 4-ой!
в 15:10 уже сдала документы в окошко №1
далее ожидание около 1ч20мин, и мне выдали документы и квиточки. Я бегом в банк,машинка на очередь на ТО. Но торопились зря и там и там никого)))
далее въехали на линии, в очереди были третьими, нас посмотрели (как-то быстренько),отправили на площадку, куда мин через 5 пришёл майор поставил подпись на бумажках и отправил в 105 окно ( вот это был единственный косяк : стою я в 105 окно - и понимаю ,что это для новых АМ, а мой-то 2005 г просто выглядит супер*))),
бегу обратно, в будку на конце линии - сдавать туда всё , а там мне говорят через 10 мин не сдашь-номера тогда завтра!!! Я в шоке ,живу в Кунцево! давай всех умолять, меня пропустили (спасибо им огромное)сдала и обратно-в здание. В 17:55 получила номера, побежала на линии за талоном ГТО-умолять его выдать - ВЫДАЛИ. Вот и всё!
Впечатления отличные - ни одного случая хамства и пренебрежения не увидила, все милые улыбаются)))
Про МРЕО САО, что на Лобненской 20, отчетик
Записался на субботу в 12:00
в 12:20 дали заявление
в 13:30 прошел площадку и оплатил квиток.
Но!!! Тут же был "обрадован" что на сегодня они больше заполненых док-тов не принимают
Приехал сегодня(понедельник) в 8:20, был 37
в 10:15 отдал все док-ты и до 15:20 ждал номера.
Вот такой расклад...
Забрала машину в Рольфе в понедельник. Предварительно записалась в МОТОТРЭР на ул.Липецкая д.40 на 17-00. Машину забрали чуть раньше и были в ГАИ в 16-30. Документы приняли сразу и отправили на площадку на Варшавку, так как по понедельникам не работает криминалист на Липецкой. Никаких очередей нигде не было. Вся процедура, даже с поездкой на варшавку и обратно заняла 1,5 часа. В 18-00 мы уже прикручивали номера. Через день регистрировали машину мужа. Тоже по предварительной записи. Получил номера через два часа. икаких отрицательных эмоций в ГАИ не испытали. Платить за постановку на учет в салоне помоему совершенно бессмысленно.
Показать большеСтавила в понедельник на Красном Богатыре, по предварительной записи
Повезло просто сказочно, приехали в 11, уехали с номерами и ТО в 13-45
Я получал сегодня номера на свой новый лансер на Липецкой, 40 (ЮАО).
Приехал туда в 15.30 и получил номера в 19.30. Вторник там единственный день, когда они работают до 20.00.
Алгоритм получения номеров следующий:
1) Сдаем документы в окошко номер 5 (Паспорт, копию ГТД, Полис ОСАГО, ПТС, договор купли-продажи... вроде ничего не забыл). Передо мной на сдачу документов было человек 15 - времени ушло 1 час.
2) Получаем из этого же окошка все эти документы + квитанция на 500р + Заявление на выдачу номеров. Выдали документы минут через 30.
3) Затем идем в банк справа за углом и оплачиваем квитанцию. Еще минут 15.
4) Садимся в машину и едем на стоянку тех. осмотра. Она находится в 5 минутах езды от ГАИ на другой стороне Липецкой улицы. Там нужно открыть капот машины и подождать, когда инспектор найдет время вами заняться. Он сверит ВИН и номер двигателя с ПТС и Заявлением, и в заявлении чего-то напишет поставит треугольную печать. С дорогой минут 30 ушло.
5) Возвращаемся в ГАИ, идем к начальнику в кабинет номер 2. 10 минут.
6) Сдаем оставшиеся документы в окошко №4. 5 минут.
7) Идем в зал номер 1 ( Других залов там нет ) и ждем пока назовут вашу фамилию. Называют фамилию и просят сделать 2 ксерокопии ПТС. Ожидание заняло где-то 40 минут.
8) Ксерокопии делают за 20р. в этом же здании справа в 20 шагах. Уходит на это 10 минут.
9) Возвращаемся отдаем ксерокопии и получаем долгожданные номера и тех. паспорт!!! УРАААААА!!!ИТОГ: Получены номера за 4 часа. Денежные затраты 520 р.Теперь осталось получить талон ТО. Но его на новую машину можно получить в течении месяца, так что это может подождать.
ставился в 4 отделнии МОТОТРЭР САО, Дмитровсеое шоссе, 56
Приехал к 6 утра, был 15. До 9-00 отдыхал, потом все встали по списку к окошку №2, сдал необходимые документы, через минут 30 выдали квитки, в банк идти не пришлось, так как тут же при входе стоит автомат лоя оплаты мобилы, и в том числе коммун. платежей. Потом на линию, для сверки номеров ПТС и машины. Далее уже не по списку к окшку №1, досдача документов. Далее к окошку 1, где выдают номера.
К часу дня номеры уже были.ТО лучше всего проходить на станции "Хамовнический", это в конце Коровинского шоссе. Там 3 линии, народу вообще никого (только открылись). Комната ожидания с кондеем, иметтся автомат с кофе/прохлад. напитками. После сдачи документов, покупаешь квитки в окошке за 15 руб., сбербанк находится в 800 метров, лучше на машине доехать Район хороший, тишина, машин практически нет Инструменталку делали всю (тормоза, СО, свет). ТО пройден за 15 минут.
В суботу 19-го мая 2007 года ставил на учет в ЮАО на липецкой 40.
Приехали в 6.00-6.10, записались, оказались 32-е.
Примерно в 10.10 подали документы в окошко,
Выдали документы на дальнейшее прохождение около 11.30.
Оплатили в 11.45(так как подруга пошла заняла очередь за 20 минут до получения документов, и когда я пришел я оказался 2-й в очереди) народу же в очереди было минут на 30 стоять еще.
Приехали на площадку и в 12.50 машину посмотрели.
Там же на площадке стояли в будку для завершения оформления до 13.50.
В 13.55 подали документы в 4-е окно, где нам сказали после обеда за номерами в комнату №1.
15.30 выдали ПТС для ксерокопирования(3 копии по 10р в соседней страховой конторе).
в 15.45 получаю номера и уезжаю.
УЖАС, короче, в 5 встал, в 16 номера получил.
Теперь получать ТО.
Вчера ставил на учет в 3 отд. МОТОТРЭР ЮЗАО, что в Бутово. Вопщем-то остался доволен, все прошло достаточно быстро. Приехал в 10.00 сдал документы, где-то в 11.30 выдали заявление, квитанцию об оплате(хорошо на 2-ом этаже оказалось отделение какого-то банка, так что ехать никуда непришлось) и отправили на площадку омотра. Там управились минут за 30, потом обратно в гаи. Отстоял небольшую очередь, сдал документы в 1-ое окно, где-то минут через 30 -40 выдали номера. В 13.40 прикрутил их на машину и довольный поехал домой.Позже правда была еще одна встреча с сотрудниками ГИБДД,- для оформления справки об аварии. Они долго улыбались - тока поставил новую машину на учет и в этот же день жахнул...
Показать больше[i]Вот и добрался до темы отчетов!
Ставил в САО 3-е Отделение (регистрация АМТС) на ул. Смольная д. 6
С утра подъехал в 9:00 утра машин было немного. За время пока стоял в очереди на досмотр, сестра подал документы, взяла заевляние и оплатила в сбербанке квитанции. Удобно то, что сбербанк прям через дорогу, за одно и магазин где можно взять по пить и перекусить. Есть неудобства с парковкой, почти негде поставить машину.
Очередь из машины прошел быстро. А вот номера ждал еще дольше. Уехал домой поздно, в 6 часов.
На следущий день прошел ТО, попал в обед и мне понадобился тот магазин, что через дорогу
Лучше занимайте очередь часов в 8 и тогда успеете и то и другое в один день.
Всем удачи! Будут вопросы пишите в личку.
Кстати, на Улице лобненская д. 20 народу тьма тьмущая! дуды на ТО ехать не советую
Ну вот и я поставила свою машинку
В ЮВАО на Перерве.
На всё про всё 3,5 часа!!!
приехали вдвоём в четверг к полтретьего(в обед), в очереди на улице получилась 4-ой!
в 15:10 уже сдала документы в окошко №1
далее ожидание около 1ч20мин, и мне выдали документы и квиточки. Я бегом в банк,машинка на очередь на ТО. Но торопились зря и там и там никого)))
далее въехали на линии, в очереди были третьими, нас посмотрели (как-то быстренько),отправили на площадку, куда мин через 5 пришёл майор поставил подпись на бумажках и отправил в 105 окно ( вот это был единственный косяк : стою я в 105 окно - и понимаю ,что это для новых АМ, а мой-то 2005 г просто выглядит супер*))),
бегу обратно, в будку на конце линии - сдавать туда всё , а там мне говорят через 10 мин не сдашь-номера тогда завтра!!! Я в шоке ,живу в Кунцево! давай всех умолять, меня пропустили (спасибо им огромное)сдала и обратно-в здание. В 17:55 получила номера, побежала на линии за талоном ГТО-умолять его выдать - ВЫДАЛИ. Вот и всё!
Впечатления отличные - ни одного случая хамства и пренебрежения не увидила, все милые улыбаются)))
Про МРЕО САО, что на Лобненской 20, отчетик
Записался на субботу в 12:00
в 12:20 дали заявление
в 13:30 прошел площадку и оплатил квиток.
Но!!! Тут же был "обрадован" что на сегодня они больше заполненых док-тов не принимают
Приехал сегодня(понедельник) в 8:20, был 37
в 10:15 отдал все док-ты и до 15:20 ждал номера.
Вот такой расклад...