Всем привет! Училась в автошколе «Модерн» филиал на м. Черкизовская. Остались только хорошие впечатления, теорию учила дистанционно. Инструктору по вождению Ивану Викторовичу отдельное спасибо, научил водить, получила максимально положительных эмоций от обучения) Спасибо администратору Игорю за оперативную помощь) Буду советовать автошколу друзьям=)
Показать большеХочу выразить огромную благодарность автошколе при МИДе за квалифицированных преподавателей и сотрудников. Весь процесс обучения организован на самом высоком уровне.
При возникновении любых трудностей сотрудники автошколы всегда готовы оказать поддержку и помощь в решении вопросов, связанных со сдачей экзаменов, оформлением документов и т.д.
Преподаватели теории и практики- профессионалы своего дела. Теоретические занятия проходили легко и непринужденно, вся информация излагалась очень доступно, при этом подкреплялась примерами из жизни, видео материалами и тд.
Отдельную благодарность хочу выразить своему инструктору Андрею Дмитриевичу. Занятия с ним проходили в идеальной, для начинающего водителя, обстановке: с Андреем Дмитриевичем было очень спокойно и комфортно. Вежливый, тактичный, пунктуальный ,с превосходным чувством юмора, а главное- умением легко,доступно и очень терпеливо разъяснять все трудности и тонкости вождения. Все занятия проходили в очень комфортной и дружеской обстановке! Безумно рада,что попала именно к нему!!! Отличная автошкола, однозначно рекомендую!
Очень понравилось, что в автошколе хороший выбор машин, мой выбор был между учебой на Рено и Форде, хотелось сразу научиться на будущем автомобиле. Нормальные сотрудники и инструктор, стараются, все вежливо и культурно.
Показать большеАвтошкола привлекла мое внимание достойным автопарком, мне хотелось иметь возможность выбора, на чем учиться. В школе вежливые и квалифицированные сотрудники, с помощью которых весь процесс обучения проходил гладко. Очень понравилось, спасибо!
Показать большеВсем добрый день! Очень долго подходила к выбору автошколы. По совету подруги, выбрала автошколу "Союз", и не пожалела.У автошколы очень много филиалов, это очень удобно, так как можно найти филиал близко к вашему дому и не затрачивать много времени на дорогу. Опыта вождения не было у меня никакого. Честно даже не знала, где тормоз и газ и как переключать коробку передач. И с возрастом больше волнений и переживаний, все таки срабатывает инстинкт самосохранения. Очень подробно и понятно получила теоретические знания. Занятия по теории проходят в комфортных и светлых классах, очень много различного информационного материала. Можно было задавать любые вопросы относительно теории, если было что-то непонятно для меня. Очень познавательно было услышать различные ситуации, которые могут случиться с вами на дороге. Также огромную благодарность хочется выразить инструктору Ивану, у него просто колоссальный опыт вождения. Все занятия по вождению проходили на машине марки KIA RIO.Большое спасибо Вам, за ваше терпение, выдержку, доброту и чувство юмора.Очень много трудностей было у меня во время вождения в самом начале. Но, Иван помог мне справится с моим волнением. Все занятия проходили на позитиве, никакой критики не было. Прошли мы всякие погодные условия. Но для моего опыта по вождению, это только плюс. Время обучения пролетало быстро и незаметно. Так как работаю, не всегда получалось ко времени успеть на занятия. Иваy просил всегда предупреждать его, и всегда шел на встречу. Ценные и полезные советы инструктора все время помню и применяю при вождении. Разбирали подробно с инструктором, что может произойти на дороге, при совершении определенных ошибок. Особенное внимание уделяли ПДД. И только благодаря Ивану, я успешно сдала экзамены. Были ситуации, когда хотелось бросить обучение, так как думала не всем дано вождение автомобиля. У инструктора получилось доказать иное. Всем советую, выбрать моего инструктора, за его внимательность, тактичность, который сможет найти подход к любому ученику.
Показать большеОбучался на категорию "А"
1. Обещали площадку на Павелецкой (для меня это было крайне важно / время добираться), в итоге отправили на площадку (единственную, как оказалось), которая находится на Пятницком ш., время на дорогу уходит 1,5 часа туда и столько же обратно. Минус 3 часа!
2. Обещали 16 практических часов. Еще при подписании договора уточнял - "Это 16 занятий по 60 минут?" - "да, все верно". По факту - восемь!
3. Когда подписывал договор, уточнил, буду ли я сдавать в ГИБДД экзамен на вашем мотоцикле, это принципиально важный момент. На что ответили "Да, разумеется, полностью сопровождаем Вас в ГИБДД на экзамен". По итогу, просто - "Мы вам отдадим документы, а вы сами сдавайте". Где мотоцикл для сдачи искать, тоже мои проблемы.
4. Дошел вопрос до сдачи теории (внутренний), вместо одного билета, в "Союзе" вы должны сдать 1 билет - допуск и 2 билета - экзамен. Итого 60 вопросов для внутреннего экзамена, как вам?
5. На занятия можно договориться только с 18 до 20ч, в остальное время инструктор не может
6. В процессе "обучения" 7 раз звонил, чтобы с площадкой решили вопрос, с экзаменом в ГИБДД (компенсация за прикрепление к другой мотошколе для сдачи), со временем занятий, в итоге - тишина. Записывают обращение, но никак не работают с ним, даже не сделают обратного звонка. Сервиса нет.
у них нет лицензии. Центральная автошкола уже больше 20 лет обманывает людей в Москве,
Показать большеНачну с того, что автошколе надо менять инструкторов! Надеюсь, руководители читают данный отзыв. Но давайте по порядку. Теоретическая часть занятий проходит на высшем уровне. Далее каждому обучающемуся звонит инструктор, вот тут-то начинается самое интересное. Как уж повезет. Мне достался Анатолий (к сожалению) и машина шевроле авео (ребята, бегите сразу). Машину нельзя назвать даже этим словом. К примеру, могу вспомнить историю, когда со мной обучалась в одном потоке девушка, не сработали тормоза (девушка попала в больницу с переломом руки), впечаталась в бетонную стену. Инструктора чинят машины за свой счет. Которые они отрабатывают за счет обучающихся. Так было и со мной (с этим недоинструктором мне права вышли в 70 т. р.), при том инструктор практически не занимается с учениками. Пару раз присядет с учеником и удаляется в каморку для так называемого персонала (гнать их метлой поганой), а далее всё сами догоняйте. В город выезжали 3 (!) раза! Выбор за вами.
P. S. А ещё у данного инструктора имеется свой бизнес по впариванию ученикам продуктов со своей дачи. И попробуйте не купите! И еще обязательным навязыванием будет дополнительные занятия в размере 1.500 за час.
Думайте сами. Или бегите.
Для меня самыми главными во время обучения в автошколе стали практические занятия, теорию я запоминаю легко, а вот на уроках вождения инструктору пришлось со мной повозиться. Спасибо большое ему и администратору Светлане, мы сдали экзамен там же, где и учились!
Показать большеВсем доброго дня!
Хочу поделиться впечатлением об автошколе «Союз», которая помогла мне в исполнении моей мечты. Я очень давно хотела управлять автомобилем лично и только сейчас это стало реальностью.Очень долго выбирала подходящую автошколу, в Москве их уйма, всё никак не могла решится. С выбором помог определится отец, так как у него на работе коллега как раз недавно проходил там обучение и уже благополучно сдал и получил водительские права с первого раза!Я решила поближе ознакомится с сайтом и почитать информацию об автошколе. Очень понравилось, то что можно выбрать инструктора лично, предварительно изучив информацию о нём: его стаж вождения, автомобиль, на котором будут проходить практические занятия. Место вождения тоже играло большую роль при выборе, так как очень не хотелось ехать в другой конец города по пробкам.Автомобили все новые, в хорошем состоянии, сразу видно, что за машинами следят и относятся к ним бережно. Для себя я сразу решила, что учиться буду на механике, хотя в автошколе есть возможность выбрать авто и с автоматической коробкой передач. Но для меня было важно уметь пользоваться и управлять автомобилем с МКПП, а уже на «автомате» 100% тогда проблем никаких не будет.В автошколе очень лояльные цены, мне посчастливилось оплатить обучение со скидкой, что вдвойне приятно. Я была приятна удивлена, узнав цену за обучение, эта самая низкая стоимость которую я видела при сравнении с другими автошколами.За весь период обучения несколько раз у меня складывались обстоятельства таким образом, что я не могла присутствовать на теоретическом уроке, очень переживала, что могу пропустить что-то важное и потом не смогу сдать зачёт. Но система обучения построена таким образом, что всегда можно наверстать упущенное с другой группой. Я просто приходила позже и получала всю необходимую информацию, зря только переживала.Отдельно бы хотелось похвалить инструктора по вождению - Протопопову Любовь Александровну. Это просто золотой человек. Я до сих пор не понимаю, как у неё хватило терпения и сил, заниматься со мной. Иногда были моменты, что у меня ничего не получалось, опускались руки. Хотелось вообще всё бросить, казалось, что я просто не приспособлена к вождению автомобиля. Но Любовь Александровна нашла ко мне подход, всегда поддерживала, говорила, что я обязательно всё сдам и буду водить не хуже остальных. Всем сложно поначалу, не нужно сдаваться. Поэтому отдельное ей спасибо.В целом у меня остались только положительные эмоции от автошколы «Союз», никаких отрицательных моментов не было, все прошло гладко. Товарищи, с которыми я общалась в процессе обучения, хорошо высказывались о своих инструкторах, хвалили их, еще спорили у кого из нас лучший)
Ах, да! Самое главное – сдала я экзамен в ГИБДД я с первого раза. Ура! Это была победа и огромное счастье, теперь я сама могу водить авто, сбылась моя мечта.
Теперь я всё чаще задумываюсь о получении категории «А», если решусь, то только в «Союз».Спасибо за ваше внимание!
Всем привет! Училась в автошколе «Модерн» филиал на м. Черкизовская. Остались только хорошие впечатления, теорию учила дистанционно. Инструктору по вождению Ивану Викторовичу отдельное спасибо, научил водить, получила максимально положительных эмоций от обучения) Спасибо администратору Игорю за оперативную помощь) Буду советовать автошколу друзьям=)
Показать большеХочу выразить огромную благодарность автошколе при МИДе за квалифицированных преподавателей и сотрудников. Весь процесс обучения организован на самом высоком уровне.
При возникновении любых трудностей сотрудники автошколы всегда готовы оказать поддержку и помощь в решении вопросов, связанных со сдачей экзаменов, оформлением документов и т.д.
Преподаватели теории и практики- профессионалы своего дела. Теоретические занятия проходили легко и непринужденно, вся информация излагалась очень доступно, при этом подкреплялась примерами из жизни, видео материалами и тд.
Отдельную благодарность хочу выразить своему инструктору Андрею Дмитриевичу. Занятия с ним проходили в идеальной, для начинающего водителя, обстановке: с Андреем Дмитриевичем было очень спокойно и комфортно. Вежливый, тактичный, пунктуальный ,с превосходным чувством юмора, а главное- умением легко,доступно и очень терпеливо разъяснять все трудности и тонкости вождения. Все занятия проходили в очень комфортной и дружеской обстановке! Безумно рада,что попала именно к нему!!! Отличная автошкола, однозначно рекомендую!
Очень понравилось, что в автошколе хороший выбор машин, мой выбор был между учебой на Рено и Форде, хотелось сразу научиться на будущем автомобиле. Нормальные сотрудники и инструктор, стараются, все вежливо и культурно.
Показать большеАвтошкола привлекла мое внимание достойным автопарком, мне хотелось иметь возможность выбора, на чем учиться. В школе вежливые и квалифицированные сотрудники, с помощью которых весь процесс обучения проходил гладко. Очень понравилось, спасибо!
Показать большеВсем добрый день! Очень долго подходила к выбору автошколы. По совету подруги, выбрала автошколу "Союз", и не пожалела.У автошколы очень много филиалов, это очень удобно, так как можно найти филиал близко к вашему дому и не затрачивать много времени на дорогу. Опыта вождения не было у меня никакого. Честно даже не знала, где тормоз и газ и как переключать коробку передач. И с возрастом больше волнений и переживаний, все таки срабатывает инстинкт самосохранения. Очень подробно и понятно получила теоретические знания. Занятия по теории проходят в комфортных и светлых классах, очень много различного информационного материала. Можно было задавать любые вопросы относительно теории, если было что-то непонятно для меня. Очень познавательно было услышать различные ситуации, которые могут случиться с вами на дороге. Также огромную благодарность хочется выразить инструктору Ивану, у него просто колоссальный опыт вождения. Все занятия по вождению проходили на машине марки KIA RIO.Большое спасибо Вам, за ваше терпение, выдержку, доброту и чувство юмора.Очень много трудностей было у меня во время вождения в самом начале. Но, Иван помог мне справится с моим волнением. Все занятия проходили на позитиве, никакой критики не было. Прошли мы всякие погодные условия. Но для моего опыта по вождению, это только плюс. Время обучения пролетало быстро и незаметно. Так как работаю, не всегда получалось ко времени успеть на занятия. Иваy просил всегда предупреждать его, и всегда шел на встречу. Ценные и полезные советы инструктора все время помню и применяю при вождении. Разбирали подробно с инструктором, что может произойти на дороге, при совершении определенных ошибок. Особенное внимание уделяли ПДД. И только благодаря Ивану, я успешно сдала экзамены. Были ситуации, когда хотелось бросить обучение, так как думала не всем дано вождение автомобиля. У инструктора получилось доказать иное. Всем советую, выбрать моего инструктора, за его внимательность, тактичность, который сможет найти подход к любому ученику.
Показать большеОбучался на категорию "А"
1. Обещали площадку на Павелецкой (для меня это было крайне важно / время добираться), в итоге отправили на площадку (единственную, как оказалось), которая находится на Пятницком ш., время на дорогу уходит 1,5 часа туда и столько же обратно. Минус 3 часа!
2. Обещали 16 практических часов. Еще при подписании договора уточнял - "Это 16 занятий по 60 минут?" - "да, все верно". По факту - восемь!
3. Когда подписывал договор, уточнил, буду ли я сдавать в ГИБДД экзамен на вашем мотоцикле, это принципиально важный момент. На что ответили "Да, разумеется, полностью сопровождаем Вас в ГИБДД на экзамен". По итогу, просто - "Мы вам отдадим документы, а вы сами сдавайте". Где мотоцикл для сдачи искать, тоже мои проблемы.
4. Дошел вопрос до сдачи теории (внутренний), вместо одного билета, в "Союзе" вы должны сдать 1 билет - допуск и 2 билета - экзамен. Итого 60 вопросов для внутреннего экзамена, как вам?
5. На занятия можно договориться только с 18 до 20ч, в остальное время инструктор не может
6. В процессе "обучения" 7 раз звонил, чтобы с площадкой решили вопрос, с экзаменом в ГИБДД (компенсация за прикрепление к другой мотошколе для сдачи), со временем занятий, в итоге - тишина. Записывают обращение, но никак не работают с ним, даже не сделают обратного звонка. Сервиса нет.
у них нет лицензии. Центральная автошкола уже больше 20 лет обманывает людей в Москве,
Показать большеНачну с того, что автошколе надо менять инструкторов! Надеюсь, руководители читают данный отзыв. Но давайте по порядку. Теоретическая часть занятий проходит на высшем уровне. Далее каждому обучающемуся звонит инструктор, вот тут-то начинается самое интересное. Как уж повезет. Мне достался Анатолий (к сожалению) и машина шевроле авео (ребята, бегите сразу). Машину нельзя назвать даже этим словом. К примеру, могу вспомнить историю, когда со мной обучалась в одном потоке девушка, не сработали тормоза (девушка попала в больницу с переломом руки), впечаталась в бетонную стену. Инструктора чинят машины за свой счет. Которые они отрабатывают за счет обучающихся. Так было и со мной (с этим недоинструктором мне права вышли в 70 т. р.), при том инструктор практически не занимается с учениками. Пару раз присядет с учеником и удаляется в каморку для так называемого персонала (гнать их метлой поганой), а далее всё сами догоняйте. В город выезжали 3 (!) раза! Выбор за вами.
P. S. А ещё у данного инструктора имеется свой бизнес по впариванию ученикам продуктов со своей дачи. И попробуйте не купите! И еще обязательным навязыванием будет дополнительные занятия в размере 1.500 за час.
Думайте сами. Или бегите.
Для меня самыми главными во время обучения в автошколе стали практические занятия, теорию я запоминаю легко, а вот на уроках вождения инструктору пришлось со мной повозиться. Спасибо большое ему и администратору Светлане, мы сдали экзамен там же, где и учились!
Показать большеВсем доброго дня!
Хочу поделиться впечатлением об автошколе «Союз», которая помогла мне в исполнении моей мечты. Я очень давно хотела управлять автомобилем лично и только сейчас это стало реальностью.Очень долго выбирала подходящую автошколу, в Москве их уйма, всё никак не могла решится. С выбором помог определится отец, так как у него на работе коллега как раз недавно проходил там обучение и уже благополучно сдал и получил водительские права с первого раза!Я решила поближе ознакомится с сайтом и почитать информацию об автошколе. Очень понравилось, то что можно выбрать инструктора лично, предварительно изучив информацию о нём: его стаж вождения, автомобиль, на котором будут проходить практические занятия. Место вождения тоже играло большую роль при выборе, так как очень не хотелось ехать в другой конец города по пробкам.Автомобили все новые, в хорошем состоянии, сразу видно, что за машинами следят и относятся к ним бережно. Для себя я сразу решила, что учиться буду на механике, хотя в автошколе есть возможность выбрать авто и с автоматической коробкой передач. Но для меня было важно уметь пользоваться и управлять автомобилем с МКПП, а уже на «автомате» 100% тогда проблем никаких не будет.В автошколе очень лояльные цены, мне посчастливилось оплатить обучение со скидкой, что вдвойне приятно. Я была приятна удивлена, узнав цену за обучение, эта самая низкая стоимость которую я видела при сравнении с другими автошколами.За весь период обучения несколько раз у меня складывались обстоятельства таким образом, что я не могла присутствовать на теоретическом уроке, очень переживала, что могу пропустить что-то важное и потом не смогу сдать зачёт. Но система обучения построена таким образом, что всегда можно наверстать упущенное с другой группой. Я просто приходила позже и получала всю необходимую информацию, зря только переживала.Отдельно бы хотелось похвалить инструктора по вождению - Протопопову Любовь Александровну. Это просто золотой человек. Я до сих пор не понимаю, как у неё хватило терпения и сил, заниматься со мной. Иногда были моменты, что у меня ничего не получалось, опускались руки. Хотелось вообще всё бросить, казалось, что я просто не приспособлена к вождению автомобиля. Но Любовь Александровна нашла ко мне подход, всегда поддерживала, говорила, что я обязательно всё сдам и буду водить не хуже остальных. Всем сложно поначалу, не нужно сдаваться. Поэтому отдельное ей спасибо.В целом у меня остались только положительные эмоции от автошколы «Союз», никаких отрицательных моментов не было, все прошло гладко. Товарищи, с которыми я общалась в процессе обучения, хорошо высказывались о своих инструкторах, хвалили их, еще спорили у кого из нас лучший)
Ах, да! Самое главное – сдала я экзамен в ГИБДД я с первого раза. Ура! Это была победа и огромное счастье, теперь я сама могу водить авто, сбылась моя мечта.
Теперь я всё чаще задумываюсь о получении категории «А», если решусь, то только в «Союз».Спасибо за ваше внимание!